kedoo entertainment и прочие копирасты

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#71

melkozaur, чем больше Вы нервничаете, тем дальше муза обходит Вас и тем дольше у Вас не будет авторских прав на всемирно известную интеллектуальную собственность. 🍿

Глаза боятся, а руки-крюки.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#72
moldu:
чем больше Вы нервничаете, тем дальше муза обходит Вас и тем дольше у Вас не будет авторских прав на всемирно известную интеллектуальную собственность.

Вот лично меня этот вопрос вообще мало волнует. Торенты-моренты - это все дело третичное.

В данном контексте реально интересно, почему авторы должны доказывать свои права на произведения, которые они создали?

И лишились они их, путем каких-то бюрократических проволочек и манипуляций.

Пример с Битлами показателен.

Серч уже не торт => https://se.guru
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#73
moldu:
у Вас не будет авторских прав на всемирно известную интеллектуальную собственность

А какая разница? Ведь всё равно ситхи возьмут ЕГО авторские права, и станут их вертеть на своём лазерногм мече как хотят. Так и происходит.

Поборемся роликами Гайдая с ютьюба, Владъика? :)

Кто их владелец? Кто их собственник?

Хотите яишенку, мур? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#74

moldu,

Я слишком стар для всего этого.

Алсо, у меня был обширный опыт работы по другую сторону. Не вижу смысла защищать копирастов, только если ты сам не копираст. Невыгодно то есть.

Пока что вижу только то что они все пытаются меня поиметь на ровном месте, а единственный способ защищаться - это просто игнорировать их.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#75
melkozaur:
Я слишком стар для всего этого.

никогда не сдавайся! Тем более фанатам копирастии!

Как только тебе с этого форума про копирастию, вспоминай Гайдая, бро. Там нечем крыть. Абсолютно нечем.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#76
Mish-ka:
В данном контексте реально интересно, почему авторы должны доказывать свои права на произведения, которые они создали?
И лишились они их, путем каких-то бюрократических проволочек и манипуляций.
Пример с Битлами показателен.

Какие права? Авторские у них. Никто в этом и не сомневался.

Поэтому пример мимо.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#77

Mish-ka,

У авторов права всегда остаются, им не надо доказывать что они авторы.

Подписывают контракт - и права на распространение уходят компании. Далее компания их может продать кому угодно, по цепочке, бесконечно. Потом законы подкрутят, если срок вышел - и вуаля, владеешь бесконечно контентом.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#78
moldu:
Какие права? Авторские у них. Никто в этом и не сомневался.
Поэтому пример мимо.

Тогда я не совсем могу понять - в чем претензия Виталика?

То что на Ютубе ролики не дают смотреть?

Ну, это бывает.

Или тут что-то глубже?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#79
Mish-ka:
То что на Ютубе ролики не дают смотреть?

Тоже не понимаю. На торренты залез и смотри сколько угодно. Ютюб еще кормить :)

---------- Добавлено 18.01.2018 в 22:18 ----------

Mish-ka:
Или тут что-то глубже?

Типа, они украли наше детство и все такое, наверное.

Мне пофиг, я с детства пират, бегал на радиорынок за кассетами для спектрума.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#80
Mish-ka:
В данном контексте реально интересно, почему авторы должны доказывать свои права на произведения, которые они создали?

Ну не совсем в этом дело. Авторство — оно авторство. Я могу по закону заявить там, где я автор. Но я понимаю, что это навредит (хотя бы потенциально) моему клиенту. Потому этого делать не стану ни за какие коврижки.

Но я не хочу платить за дважды два. И за демократию. И за фильмы Гайдая я платить не обязан НИКОМУ. Потому что фильмы Гайдая такие же МОИ, как и ВСЕХ тех, кто рождён в СССР. И ни одна падла не имеет права свои мохнатые ручёнки на эти фильмы накладывать, даже если фамилия падлы Михалков.

Ну и т.д., в том числе. Песенка Краснрой шапочки — ей владеет какая-то неизвестная мне фигня. Песенка моего детства. Да шо вы говорите? Да не пошли бы вы на пипипи, с вашими авторскими правами, а? Ну это вообще аздец, котята. Я нафиг в такие игры не играл, не играю, и играть не стану. Ну, это реально уже издевательство над здравым смыслом.

А человеку в железной шапке предлагаю расплатиться сначала за таблицу Пифагора с Грецией. Если он так не понимает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий