Новая версия Google Search Console (beta)

1 2345 6
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#31
Pliny:
Я вот понять одног не могу. Любому вебмастеру интересны льшь 2 основных момента.

1) Какие запросы приносят траф и деньги
2) Сколько ссылок на сайт

На кой хрен ваять эти WMT, Analytics и т.д., если мы будем все равно пользоваться платными Ahrefs и SEMRusch. Хотя по факту все то что предоставляют эти платные серверы должны быть нативнфми бесплатными функциями Google бля вебмастеров. Нахрена мне вся эта куча бесполезных графиков в Analytics и WMT, если они все равно не отражают реальных положений вещей и так или иначе приходится пользоваться сторонними сервисами?

Не любому вебмастеру важны ваши 2 момента

А про аналитикс лол вообще

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#32
xVOVAx:
Не любому вебмастеру важны ваши 2 момента



А про аналитикс лол вообще

А что такого вам даёт WMT?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#33
Pliny:
А что такого вам даёт WMT?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что я использую в вмт:

Нарушения, гуглбот, статус индекса, отправка сайтмап, удаление урлов, оптимизация метатегов, сканирование И так далее

Ссылки там смотреть последнее дело , все равно показывает с дикими глюками и задержками и никакой полезной инфы не несёт

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#34

xVOVAx, ок, я поправил "любому" на "большинству (по моему мнению)"

---------- Добавлено 01.02.2018 в 13:55 ----------

xVOVAx:

Ссылки там смотреть последнее дело , все равно показывает с дикими глюками и задержками и никакой полезной инфы не несёт

Ну а я о чем выше написал? Вот я и говорю что по факту ссылки мы должны там смотреть официально от Google, а не пользоваться сторонними сервисами

---------- Добавлено 01.02.2018 в 13:58 ----------

А что касается всех этих сайтмапов и гуглботов, если все правильно сделать, можно вообще в WMT сайт не добавлять. Мой (личный) опыт показал что Google хавает быстрее то что не было добавлено в WMT... вплоть до быстробота. Я давно уже последние проекты туда не добавляю...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#35
Pliny:
xVOVAx,


Ну а я о чем выше написал? Вот я и говорю что по факту ссылки мы должны там смотреть официально от Google, а не пользоваться сторонними сервисами

зачем вообще смотреть ссылки на свой сайт сторонними платными сервисами)))

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#36

xVOVAx, честно говоря, меня больше заботит отчет AdSense. Однако очень интересно как ссылки смотрите Вы (как я понимаю бесплатно). Я работаю в бурже, там только у Ahrefs самая полная база и адекватные данные, которые обновляются в 10 раз чаще чем у SEMRush.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#37
Pliny:
ссылки мы должны там смотреть официально от Google

уже спрашивали и давно. Не дадут они. Слишком большой объем информации придется перелапачивать. за бесплатно не выгодно :)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#38
easywind:
Слишком большой объем информации придется перелапачивать. за бесплатно не выгодно :)

Однако у парнишки из Украины (https://seoprofy.ua/blog/intervyu/dmitry-ahrefs) на это денег хватило...

https://ahrefs.com/big-data

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#39

Pliny, у парнишки не было гугла в придачу как основной работа. И насколько эти данные ценны? ведь обновления идут постоянные.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#40
Pliny:
xVOVAx, честно говоря, меня больше заботит отчет AdSense. Однако очень интересно как ссылки смотрите Вы (как я понимаю бесплатно). Я работаю в бурже, там только у Ahrefs самая полная база и адекватные данные, которые обновляются в 10 раз чаще чем у SEMRush.

я работаю с ру сегментом , коммерцией и на адсенс мне плевать , ибо клиентское сео)

а ссылки на свои сайты смотрю там где я их закупаю))

если конкуренты то серпстат , линкпад итд итп, там примерно понятно что к чему

еще раз спрашиваю зачем смотреть свои ссылки ? что от этого изменится? ну будет у вас wmt 100 или 200 ссылок и что дальше ? важно что вы закупаете а не цифра в каком то сервисе

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий