Выбор wi-fi роутера для работы FTP сервером в охранной системе.

12
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
1262

Посоветуйте пожалуйста, какой лучше всего приобрести бытовой роутер , чтобы к нему можно было подключить внешний 3.5'' жесткий диск и поднять на нем стабильно работающий FTP-сервер для десятка беспроводных wi-fi камер?

Камеры умеют жать видео, поэтому поток от каждой - ровно два мегабита в секунду (суммарно до 20мбит). Десяток камер - это уже с запасом, почти наверняка обойдусь шестью.

Место установки - глухая деревня, по соседству нет ничего, излучающего в 2.4ггц, ну может микроволновка в соседнем доме.

Максимальное расстояние до камер - 20 метров (тут хотелось бы иметь запас хотя бы до 50и), стены здания, где буду ставить роутер - газобетон 400мм, без арматуры.

Если понадобится прошивка в ****WRT или еще какая то альтернативная прошивка - прошью. Главное - чтоб стабильно работало.

Заранее благодарен и с новым годом!!!

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#1

Вместо хдд по юсб соберите лучше пк и подключи по кабелю.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#2

treshnyuk, это чтоб жулики прошли по кабелю и сперли еще и этот ПК вместе с фильмом про это ограбление века? )))

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#3
dag:
treshnyuk, это чтоб жулики прошли по кабелю и сперли еще и этот ПК вместе с фильмом про это ограбление века? )))

Ибо через юсб роутер в несколько потоков не сможет передавать информацию.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#4

Как же он тогда торренты качает?

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#5
dag:
Как же он тогда торренты качает?

По юсб? Вы знаете толк...

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#6

Нет, блин, не по юсби а телепатически.

Поеду после работы куплю на пробу ASUS RT-N66U, вроде как народ пишет что с IP камерами работает у них. Заказ будет через интернет магазин, значит если что можно вернуть в течении двух недель как "не подошло".

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#7
dag:
Нет, блин, не по юсби а телепатически.

Поеду после работы куплю на пробу ASUS RT-N66U, вроде как народ пишет что с IP камерами работает у них. Заказ будет через интернет магазин, значит если что можно вернуть в течении двух недель как "не подошло".

Я без сарказма. Вы качали торренты напрямую на внешний дик который подключен к роутеру по юсб? У меня тр линк, информацию с внешнего HDD очень плохо записывал и отдавал, подкинул его к старому пк и по эзернету пк к роутеру, скорость напорядок возросла и я отказался больше от таких экспериментов. А ваще по хорошему видеорегистратор возьмите и не парьтесь с внешним диском, он небольшой и не трудно спрятать с тем же роутером.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#8

treshnyuk, ну вот что пишут на 4пда о этом ASUSе, его прошивках и торрентах:

томато вытягивает 100/100 от моего хранилища торрентами
Еще оттуда же:
Поддержка до 300 тысяч одновременных соединений означает, что RT-N66U будет обеспечивать высокую производительность при скачивании множества файлов параллельно.
ну куда еще лучше то? Попробую, отпишу...

wifi регистратор стоит 13000 без винта, и щ неизвестно как он себя поведет именно с точки зрения качества связи. Раутеры хотя бы известнее по этому параметру, есть с чего выбрать, да и потом вон, можно вернуть в магазин если что. А если брать дешевый китайский регистратор (от 2000р), то там свои приколы (читал много), а + wifi антенка это вообще шаманство туши свет сливай масло.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#9

Подключил только что к микротику внешний диск, поднял smb, запись и чтение 3-4 MB\s. FTP - 5 MB\s

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#10
dag:
treshnyuk, ну вот что пишут на 4пда о этом ASUSе, его прошивках и торрентах: Еще оттуда же:ну куда еще лучше то? Попробую, отпишу...

wifi регистратор стоит 13000 без винта, и щ неизвестно как он себя поведет именно с точки зрения качества связи. Раутеры хотя бы известнее по этому параметру, есть с чего выбрать, да и потом вон, можно вернуть в магазин если что. А если брать дешевый китайский регистратор (от 2000р), то там свои приколы (читал много), а + wifi антенка это вообще шаманство туши свет сливай масло.

Ещё раз. 100/100 провайдерских Mbits выдает сетевой интерфейс. Т.е. по проводу и/или Wi-fi.

USB же в них больше для ЮСБ модемов, принтеров и прочей фигни, оно не может работать как файлохранилище для кучи камер и т.д.. Или я криворукий и не не везло с роутерами.

Вариант номер 2, бюджетный ПК + линукс + AVREG,

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий