Достали меня двусловные и многословные запросы

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#41
XTR:
Кстати, отличить естестенную ссылочную массу от неестественной по-моему просто. Естественная очень разнообразна по урлам и анкорам, а накрутка - там одни сплошные ключевики и все на морду (или дор-страницу). Не так ли? ;)

Немного цифр:

Конкурентный НЧ запрос (Я2800/RA60). Тексты ссылок (по Яше). Одна ссылка на средней морде. Контент: по одному вхождению - ремонт самолетов (и один в H1), ремонт super-самолетов, ремонт супер-самолета.

ремонт самолетов 63%

настройка и ремонт самолетов 8%

ремонт и настройка самолетов 4%

ремонт super-самолетов 4%

ремонты самолетов 2%

ремонты крыла самолета 2%

ремонты шасси самолета 2%

ремонт самолетов с годовой гарантией 2%

ремонт самолетов - ремонт шасси самолета 2%

ремонт самолета 2%

нужен ремонт самолета 2%

нужен ремонт супер-самолета 2%

срочный ремонт самолетов 2%

качественный ремонт самолетов 2%

В Яше 2 позиция по:

ремонт самолетов

ремонт super-самолетов

ремонт супер-самолета

На вид достоточно заспамленный запрос, ни тебе разнообразия, все в лоб. А Вы говорите просто.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#42
wolf:
Вы хотите сказать, что попадавшие двухсловники висели в топе только за счет контента?

Нынче такие времена, что висеть в топе только за счет внутр. или внешнего фактора ранжирования - уже невозможно. Думаю через 1-2 месяца топы будут забиты внутр. (более релевантными) страничками :)

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#43

apanukow, я не понял что за сайт, что за данные?

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#44
XTR:
apanukow, я не понял что за сайт, ...

Сразу сайт Вам покажи :) . Сайт как сайт, запросы "перелицованные" (заменены вымышленными, но с сохранением окончаний, предлогов и т.д.), в выдаче внутренняя страница.

XTR:
... что за данные?

Текст всех ссылок, которые идут на сайт.

П.С. Да это я так, просто, под рукой было, вот и выложил...

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#45

2apanukow, а проценты что это? Напишите пожалуйста подробнее, так как раз цифровые результаты куда более полезнее общих рекомендаций

A
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#46
/\\/\aksim:
2apanukow, а проценты что это? Напишите пожалуйста подробнее, так как раз цифровые результаты куда более полезнее общих рекомендаций

Да, кривовато написал...

В моем посте приведены все анкоры (тексты ссылок) ссылающиеся на страницу. % - процент от общего количества ссылок на страницу.

/\\/\aksim, Вы и сами можете наковырять кучу подобных данных из серпа.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#47
XTR:
Кстати, отличить естестенную ссылочную массу от неестественной по-моему просто. Естественная очень разнообразна по урлам и анкорам, а накрутка - там одни сплошные ключевики и все на морду (или дор-страницу). Не так ли? ;)

А пофигу. Гораздо важнее то, учитывает ли это Яндекс)

Ибо получается Сцилла и Харибда такая:

с одной стороны, частотность кея должна быть максимальной, с другой стороны (см выше) мы должны ее разбавлять для естественности

и где тут золотая середина (и есть ли она) - хз.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
R
На сайте с 17.07.2006
Offline
32
#48

Согласно 2ух словному запросу как будет выглядеть формула?

Релевентность=КОНСТ*(число ключей)*sqrt(ln(вес ключа)/sqrt(частота самого частого слова)

ХРНС если не затруднит напишите плз формулу...)))

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#49
Dervish:
А пофигу. Гораздо важнее то, учитывает ли это Яндекс)
Ибо получается Сцилла и Харибда такая:
с одной стороны, частотность кея должна быть максимальной, с другой стороны (см выше) мы должны ее разбавлять для естественности
и где тут золотая середина (и есть ли она) - хз.

красивые розовые слоники

веселые розовые слоники

розовые слоники оптом

.........

:)

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
R
На сайте с 17.07.2006
Offline
32
#50
Inoff:
красивые розовые слоники
веселые розовые слоники
розовые слоники оптом
.........
:)

а середина скорее всего в статистике яндекса...

а самое интересное то 4ем все это грозит...

яндекс 4то провоцирует войну оптимизаторов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий