Вся суть претензий по авторскому праву на Ютубе

12
N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
#11

Как они вообще могут кидать претензии, если у них нет прав на мой контент? Мне сегодня пришла претензия от Merlin на звукозапись. Через час зашёл на канал, а претензии уже нет...

Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#12
NikiGross:
Скоро на обычный шум ветра будет приходить страйк по авторскому праву от планеты Земля)

Шум ветра, если вы записали его не сами, был записан кем то. И конечно, если вы взяли его запись, то будет совпадение, а если б записали его сами, то совпадение вряд ли бы получилось. Выводы делайте сами.

IE
На сайте с 15.12.2017
Offline
43
#13
Чедурашка:
Шум ветра, если вы записали его не сами, был записан кем то. И конечно, если вы взяли его запись, то будет совпадение, а если б записали его сами, то совпадение вряд ли бы получилось. Выводы делайте сами.

В том-то и дело, что человек сам на студии создал запись шума и себе на канал сам залил.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#14
Чедурашка:
Шум ветра, если вы записали его не сами, был записан кем то. И конечно, если вы взяли его запись, то будет совпадение, а если б записали его сами, то совпадение вряд ли бы получилось. Выводы делайте сами.

Даже если сам записал и что? Дул то не автор, а ветер... Найдутся прихлебатели типа квиза и заявят свои права.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#15
IceEditor:
В том-то и дело, что человек сам на студии создал запись шума и себе на канал сам залил.

А еще он может сам подать апелляцию. Ибо система Content ID не совершенна, может сбоить, а некоторые ею просто злоупотребляют. Но это хорошо, что она вообще есть. Хорошо для авторов и плохо для халявщиков.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Ч
На сайте с 11.11.2017
Offline
44
#16
Dimon110:
Даже если сам записал и что? Дул то не автор, а ветер... Найдутся прихлебатели типа квиза и заявят свои права.

По такой логике если вы снимаете передачу про животных, то она принадлежит не вам, а природе. а то, что там ехать куда то нужно, аппаратуру покупать, искать этих зверей, ну подумаешь ерунда какая. Шум ветра между прочим записать не так то и просто, чтобы он был на ветер похож, а не на грохот в микрофоне, и двух одинаковых записей у вас никак в данном случае не получится, просто кто то создает контент, а кто то его тырит, вот и вся история. Насчет белого шума не знаю, думаю если он генерировал его сам, то от такой претензии будет легко отбиться.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#17
Чедурашка:
По такой логике если вы снимаете передачу про животных, то она принадлежит не вам, а природе. а то, что там ехать куда то нужно, аппаратуру покупать, искать этих зверей, ну подумаешь ерунда какая.

Полностью согласен. Но ютуб окружают не чистые наруку партнерки которые заявляют свои права на все что "не правильно лежит", без всяких на то оснований, просто на авось прокатит. Когда-то вообще получил жалобы по АП на фильм "Снайпер Саха" от какой-то подзаборной партнерки без ссылки в жалобе на первоисточник.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий