Баллада про Низкочастотные запросы

123 4
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
2945

Буквально в каждом блоге книге встречается градация

Ниже 100 низкочастотные запросы

До 1000 среднечастотные запросы

Выше 1000 высокочастотные запросы

Берем "низкочастотный " запрос 70 просмотров в месяц , пишем статью и ВУАЛЯ , наша страница оказывается на позиции 35 , естественно ее там не кто не видит и она откатывается дальше . Берем сверх низкочастотный запрос 20 просмотров в месяц , пишем статью и о чудо она появляется на первой странице Яндекса . Так спрашивается какого черта( вы , другие сеошники , гуру и прочие проходимцы) , пишите что 100 это низкочастотный запрос ?

Для частоты эксперимента , я брал запросы 50 просмотров в месяц , 60 и т д . Больше 30 не лезет не как ! Не пишите больше , глупостей , ваши фантазии отнимают время у других людей ! :dont:

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#1

А Тематику, учитывать не пробовал?

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2
Elvis123:
Не пишите больше , глупостей , ваши фантазии отнимают время у других людей !

Хороший совет, вот вы у меня украли минуту жизни, не делайте больше так если не разбираетесь в теме.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#3
Elvis123:
Буквально в каждом блоге книге встречается градация
Ниже 100 низкочастотные запросы
До 1000 среднечастотные запросы
Выше 1000 высокочастотные запросы
Берем "низкочастотный " запрос 70 просмотров в месяц , пишем статью и ВУАЛЯ , наша страница оказывается на позиции 35 , естественно ее там не кто не видит и она откатывается дальше . Берем сверх низкочастотный запрос 20 просмотров в месяц , пишем статью и о чудо она появляется на первой странице Яндекса . Так спрашивается какого черта( вы , другие сеошники , гуру и прочие проходимцы) , пишите что 100 это низкочастотный запрос ?
Для частоты эксперимента , я брал запросы 50 просмотров в месяц , 60 и т д . Больше 30 не лезет не как ! Не пишите больше , глупостей , ваши фантазии отнимают время у других людей ! 🙅

Есть очень умная поговорка - "Если что-то не получается, ищи причину в себе" ))) Кроме частотности, есть еще такое понятие, как конкурентность, не слышали, нет? Вот именно она влияет на то, насколько сложно будет продвинуть запрос. У вас запрос может быть с частотностью 10 000 в месяц, а конкурентность у него нулевая (это редкий случай, взят для наглядности). Написали качественную статью, оптимизировали ее как надо и вуаля, запрос в ТОП-10. А может быть запрос с частотностью 100 в месяц, а конкурентность у него заоблачная и с таким запросом придется повозиться. Так что прежде чем в гневе с пеной у рта винить кого-то, убедитесь, что не тупите сами. А то пытаетесь ножовкой забить гвоздь и говорите, что инструмент хреновый.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Devvver:
Хороший совет, вот вы у меня украли минуту жизни, не делайте больше так если не разбираетесь в теме.

А вы еще за пол-года регистрации этого персонажа не поняли, что он из себя представляет?

А чо, я всегда захожу в его темы - бредятинки почитать, отвлечься от работы 🤪

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#5

Elvis123, вот всем уже давно понятно, что SEO это не твое. До тебя одного это пока не доходит.

Лично я тоже захожу в твои топики чисто поржать.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#6
Fish_su:
Есть очень умная поговорка - "Если что-то не получается, ищи причину в себе" ))) Кроме частотности, есть еще такое понятие, как конкурентность, не слышали, нет? Вот именно она влияет на то, насколько сложно будет продвинуть запрос. У вас запрос может быть с частотностью 10 000 в месяц, а конкурентность у него нулевая (это редкий случай, взят для наглядности). Написали качественную статью, оптимизировали ее как надо и вуаля, запрос в ТОП-10. А может быть запрос с частотностью 100 в месяц, а конкурентность у него заоблачная и с таким запросом придется повозиться. Так что прежде чем в гневе с пеной у рта винить кого-то, убедитесь, что не тупите сами. А то пытаетесь ножовкой забить гвоздь и говорите, что инструмент хреновый.

И как считать эту конкурентность?

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

Вы частотность запроса путаете с его конкурентностью.

makag
На сайте с 01.05.2013
Offline
106
#8
Elvis123:
И как считать эту конкурентность?

мутагеном считайте

FS
На сайте с 08.03.2011
Offline
91
#9
Elvis123:
И как считать эту конкурентность?

Очень просто, смотрите выдачу по запросу и в зависимости от того, какие там сайты находятся прикидываете, насколько сложно его будет продвинуть. Например, если у вас запрос "купить iphone x" и вы видите в ТОП-10 выдачи Яндекса сайты типа Эльдорадо, МВидео, Евросеть и т.п. и вся выдача занята такими жирными сайтами, то какой бы частотность этого запроса ни была, ловить вам там нечего. Ведь чтобы оказаться в ТОП-10 вам надо кого-то в нем подвинуть, а подвинуть Эльдорадо или Евросеть не так просто )

Грубо говоря, конкурентность запроса определяется следующими параметрами:

1. Сколько в выдаче морд по данному запросу (если по запросу в выдаче 10 морд, а вы хотите продвинуть по нему подкатегорию 3-го уровня вложенности, то ловить вам нечего).

2. Что за сайты находятся в выдаче (какие-то крупные конторы или местечковые ИП-шные)

3. Насколько качественные эти сайты, иными словами, если в выдаче даже местечковые ИП-шные, но они добротные, а у вас ГС-ник, то ловить там тоже нечего.

4. Возраст сайтов в выдаче, их ссылочное окружение и прочие показатели такого рода (например, если запрос даже среднеконкурентный, но в ТОП-10 сидят сайты в среднем 5-7 летние, а вашему сайту 3 месяца, то ловить опять же там нечего).

Надеюсь суть понятна. Инфы в интернете по данному вопросу море, ищите и найдете.

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#10
Fish_su:
Очень просто, смотрите выдачу по запросу и в зависимости от того, какие там сайты находятся прикидываете, насколько сложно его будет продвинуть. Например, если у вас запрос "купить iphone x" и вы видите в ТОП-10 выдачи Яндекса сайты типа Эльдорадо, МВидео, Евросеть и т.п. и вся выдача занята такими жирными сайтами, то какой бы частотность этого запроса ни была, ловить вам там нечего. Ведь чтобы оказаться в ТОП-10 вам надо кого-то в нем подвинуть, а подвинуть Эльдорадо или Евросеть не так просто )

Грубо говоря, конкурентность запроса определяется следующими параметрами:

1. Сколько в выдаче морд по данному запросу (если по запросу в выдаче 10 морд, а вы хотите продвинуть по нему подкатегорию 3-го уровня вложенности, то ловить вам нечего).
2. Что за сайты находятся в выдаче (какие-то крупные конторы или местечковые ИП-шные)
3. Насколько качественные эти сайты, иными словами, если в выдаче даже местечковые ИП-шные, но они добротные, а у вас ГС-ник, то ловить там тоже нечего.
4. Возраст сайтов в выдаче, их ссылочное окружение и прочие показатели такого рода (например, если запрос даже среднеконкурентный, но в ТОП-10 сидят сайты в среднем 5-7 летние, а вашему сайту 3 месяца, то ловить опять же там нечего).

Надеюсь суть понятна. Инфы в интернете по данному вопросу море, ищите и найдете.

Так в том то и дело что я беру запросы без морд , без вхождений в заголовки . И всё равно страница не поднимается выше 35 позиции

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий