Обновление поисковой базы 2017-12-28

1 234 5
Stickker
На сайте с 21.02.2016
Offline
53
#21

Есть такой вопрос. Заметили что в поиске пропал раздел новостей. Раньше такой блок был. Даешь запрос например а он выдавал чуть ниже первых позиций "Ваш запрос" в новостях. там отображались проекты которые в яндекс ленте новостей находятся..Еще в первой половине дня был такой блок а сейчас в поиске по запросам не выдается.

[Удален]
#22
slkseo:
Так себе апдейт. Яндекс мог бы и порадовать перед НГ'ом) Сволочь такая))

Нет никаких апдейтов, Господи, когда, наконец, многим это станет ясно.

В ТОПе социальные сети, рекламные блоки, FB и КакПросто (они знают ответы на все вопросы: от автомобилестроения до оккультизма, вытеснив саму Википедию).

С каждым апдейтом - не только у меня, но и у знакомых коллег, идет внутренняя борьба между затяжным походом в Яндекс.Директ и желанием послать все к чертовой матери и начать, как я с некоторых пор, зарабатывать деньги на заблуждении людей (эзотерика, оккультизм, индивидуальное составление прогнозов и гороскопов).

Гадко, мерзко, подло, но другого выхода нет. Можно еще попробовать с Яндексом жить, но по-Гугловски выть. Но далеко ни у каждого это получается.

Лично я не Datot и не Вечно успешный Сергей ?Н.

Все позиции в минус. Убрал кольцевую (замкнутую перелинковку), блок свежих записей и последних комментариев. Возможно, что удельный вес ссылок превышал объем контента на страницах. Не уверен, просто строю догадки.

Оставил в правом сайдбаре разделы сайта, 10 (статичных) популярных тем, форму поиска. После окончания поста 5 похожих тем.

Раньше было 15 похожих и 5 предыдущих постов (замкнутое кольцо) из текущей рубрики. Они в некоторых случаях дублировали друг друга.

На некоторых страницах сохраненная копия аж от 9 декабря.

Я не эксперт, но полагаю, что угодил под фильтр за внутренний ссылочный спам.

Скажите, коллеги, а такой есть на самом деле?

А я пока еще пару "сглазов сниму".

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#23
advokat77:
в минус один инфо сайт с 1к до 200-250 уников в день.

Остальные инфо-сайты норм?

---------- Добавлено 28.12.2017 в 15:28 ----------

Екатерина34:
Lieaw, понимаю вас. Моему сайту год, полностью уник. конт. Статьи большие. Сам сайт о фильмах и сериалах.

А фото тоже уник?

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
Е3
На сайте с 09.10.2017
Offline
22
#24

Все уникальное)))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1068
#25

Уважаемые, расслабьтесь

Ваши сайты уже никому не нужны. Толпы нарда в магазинах и на рынках. Скоро НГ

Я по "справки в бассейн" (и почти по всей семантике) в ТОП3 - ни одного перехода

Кому мы на фиг нужны, ни услуги ни товары, которые уже курьеры не принимают на доставку :)

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Е3
На сайте с 09.10.2017
Offline
22
#26

Проверила сайт на все ошибки какие просто могут быть. Раньше, что заметила, на вебмастере в рубрике "статистика обхода" выдавало что некоторые статьи запрещены к индек. Статьи попадали в топ и через два дня улетали в 30-40 позиции. Думаю, может поэтому позиции так снизились. Хотя проверила все статьи и они не закрыты от индек. Почему так пишет в вебмастере, незнаю.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#27

У меня как во вторник обрезало траф вдвое на паре инфо-сайтов, так лучше не становиться...

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#28
spbs:
А фото тоже уник?

А это вообще имеет какое-то отношение к ранжированию?)

Читаем правила форума про подпись.
L
На сайте с 03.07.2013
Offline
55
#29
datot:
Уважаемые, расслабьтесь
Ваши сайты уже никому не нужны. Толпы нарда в магазинах и на рынках. Скоро НГ
Я по "справки в бассейн" (и почти по всей семантике) в ТОП3 - ни одного перехода
Кому мы на фиг нужны, ни услуги ни товары, которые уже курьеры не принимают на доставку :)

Привет друг мой, тут с тобой не соглашусь. У меня по установке дверей, ну ты знаешь, звонки просто не прекращаются))). Уже заказы беру на 9 января))) и тоже самое по продажам!!!!!!!!!!

A7
На сайте с 10.10.2015
Offline
43
#30
spbs:
Остальные инфо-сайты норм?

---------- Добавлено 28.12.2017 в 15:28 ----------


Остальные 3 шт в полной стабильности и иногда чуть в плюс.

⭐⭐⭐⭐⭐Юридическая партнерка № 1 - Отличные условия! https://goo.gl/CJWUG2 ⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший хостинг, который удалось найти за 20 лет в интернете. https://clck.ru/Rdgey
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий