Показатель CPMV RTB блоков: от чего зависит, как увеличить

123 4
bigbadwolf
На сайте с 04.02.2014
Offline
78
15218

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какие факторы влияют на показатель CPMV RTB блоков?

Schnitte
На сайте с 17.12.2010
Offline
99
#1

Тематика сайта

Тематика объявления

Поведенческие посетителя

Размещение блока

Сезонность

Время суток

И ещё с пару десятков других показателей....

Скоро здесь что-то будет...
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2

Schnitte, добавлю еще:

размер блока

настройки блока

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#3

Передумал....

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#4

Лично у меня чем больше блоков, тем меньше этот показатель, и если один, но низко, то также не очень. Остановился на одном блоке из 4 постеров после абзаца статьи. CPMV RTB блоков сейчас стабильно 60-70 рублей. А ставил когда несколько блоков, то опускался до 20-40 рублей. А вообще рекорд был до экспериментов, тогда тот же блок после абзаца из 4 постеров горизонтально давал CPMV 140-180 рублей. Лучше бы ничего и не менял.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#5
Алекс Кравчук:
Лично у меня чем больше блоков, тем меньше этот показатель, и если один, но низко, то также не очень. Остановился на одном блоке из 4 постеров после абзаца статьи. CPMV RTB блоков сейчас стабильно 60-70 рублей. А ставил когда несколько блоков, то опускался до 20-40 рублей. А вообще рекорд был до экспериментов, тогда тот же блок после абзаца из 4 постеров горизонтально давал CPMV 140-180 рублей. Лучше бы ничего и не менял.

CPMV 140-180 у вас был видимо тогда, когда вы только поставили новые блоки. У меня так же было, потом до 70-90 упало(((

Читаем правила форума про подпись.
АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#6
HorrorDrug:
CPMV 140-180 у вас был видимо тогда, когда вы только поставили новые блоки. У меня так же было, потом до 70-90 упало(((

Именно так и было, но такая цена держалась с неделю или две. Но упало все именно в день начала экспериментов (менял место, добавлял другие). Сейчас этот показатель 40-60 рублей и повышаться не хочет.

Но именно этот блок почему-то самый лучший у меня. Сделал такой же точно еще и поставил его в А/В тест в одном месте. И у нового блока CPMV вообще никакой 20-30 рублей. Делал тесты и спустя время, все равно тот блок дороже.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#7
Алекс Кравчук:
Именно так и было, но такая цена держалась с неделю или две. Но упало все именно в день начала экспериментов (менял место, добавлял другие). Сейчас этот показатель 40-60 рублей и повышаться не хочет.
Но именно этот блок почему-то самый лучший у меня. Сделал такой же точно еще и поставил его в А/В тест в одном месте. И у нового блока CPMV вообще никакой 20-30 рублей. Делал тесты и спустя время, все равно тот блок дороже.

У вас с одного блока так. У меня такой показатель со всех блоков. Есть которые 10, а есть один около 90.

Marinella
На сайте с 14.09.2011
Offline
78
#8

А какой по Вашему наиболее выгодный блок, там же большое количество вариантов.

Я пробовала ставить адаптивный, доход с него мизерный.

Есть еще вертикальные и горизонтальные и они еще подразделяются. Так какой ставить так и не решила.

А еще вопросик, у меня доход по сравнению с декабрем просел в три раза это нормально?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#9
Marinella:
А какой по Вашему наиболее выгодный блок

Надо индивидуально под сайт подбирать, методом тыка если хотите. У самого тоже самое, некоторые блоки за 100 переваливают, а некоторые до 10 всего, причем их места тоже роль играют похоже. У меня самый доходный вертикальный, все горизонтальные которые я пробовал вобще не о чем.

Мы там, где рады нас видеть.
rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#10

Что я знаю точно - это то, что Один лишний блок РСЯ может убить cpm на всех остальных блоках.

Конкретных цифр нету. Только методом тыка и проб. Это может быть 2 или 3 блока на весь сайт. Чем больше - тем хуже.

Чем ниже блок на сайте - не значит ниже cpm.

Из опыта скажу, что блок (300*600, 240*400, 300*400) сбоку сайта ближе к подвалу выдаёт cpm 15-50 рублей.

В то время как 728*90 под меню сверху выдаёт cpm 10 рублей.

.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий