Яндекс.Дзен 2

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#161
eastfish:
maxvel0007, А вот тут вы не правы. При связке канал-рсс сайта канал отображает как записи опубликованные через сам дзен так и записи подхваченные из рсс сайта. У меня так.

Читая справку, понял, что так и должно быть. Тоже привязал канал, но пока в нем транслируются только рсс, потому что ни одной новости не опубликовал вручную в блоге. После привязки подгрузились подписчики.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 13:32 ----------

bismark132:

1. Те которые, при открытии, сразу перекидывают на сайт.

От рсс так и получается. Кстати, короткий текст-аннотация у меня берется не из дескриптион, а из текста. Как я понимаю, можно делать совсем простую ленту для рсс, даже не преобразуя картинки и видео внутри контента, так как в дзене полный текст читатель все равно не увидит.

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#162

Подскажите, как долго рассматривается и сверяется анкета после заполнения паспортных и других данных для монетизации?

bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#163
spbs:
даже не преобразуя картинки и видео внутри контента

Насколько я понял, Дзен их сам форматирует как надо, думаю в рсс с эти можно не заморачиваться.

E
На сайте с 03.06.2013
Offline
113
#164

Если смотреть так:

https://zen.yandex.ru/media/мой_канал

то статьи из рсс не будут видны

А если изменить ссылку:

https://zen.yandex.ru/мой_канал

то будут видны и статьи из рсс и статьи опубликованные через дзен

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#165
bismark132:
Насколько я понял, Дзен их сам форматирует как надо, думаю в рсс с эти можно не заморачиваться.

Да, я сначала пытался дескриптион лучше сделать (обработать первый подзаголовок, например, или навигационное оглавление), а потом увидел, что яндекс сам берет из контента небольшой кусок.

Волвик
На сайте с 30.08.2009
Offline
136
#166
Ashlander:
Подскажите, как долго рассматривается и сверяется анкета после заполнения паспортных и других данных для монетизации?

у меня меньше суток вышло

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#167

Впрочем, анкету у меня проверили, монетизация стала доступна - объявления откручиваются.

Но, самый прикол в том, как только включили монетизацию показы и просмотры просто грохнулись с хлопотом. У новых статей вообще уже 2 часа 0 просмотров. Что за хрень?

bismark132
На сайте с 03.06.2016
Offline
52
#168
Ashlander:
Впрочем, анкету у меня проверили, монетизация стала доступна - объявления откручиваются.

Но, самый прикол в том, как только включили монетизацию показы и просмотры просто грохнулись с хлопотом. У новых статей вообще уже 2 часа 0 просмотров. Что за хрень?

Со вчерашнего дня такая ерунда, показы то идут, то становятся..хз что это вообще. Похоже что-то правят или дополняют - вон у статей до 100 просмотров вообще стата перестала показываться.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#169

bismark132, не знаю схожая ли ситуация, но до момента пока не включили монетизацию мои посты набрали 23к дочитываний, а потом резко в ноль.

---------- Добавлено 10.01.2018 в 19:07 ----------

Подскажите еще про пессимизацию плз. Канал при этом банят или просто статьи в ленте не участвуют?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#170

Отключить статистику для новых статей - очередной винтик в схему обмана авторов.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий