Просел доход на адсенс - 9

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#911

Наконец-то все сервисы google возобновили работу. С опаской вошел в кабинет и... доход вырос нереально. Подожду до завтра, возможно все спишут.

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#912
tortxp:
опять 25) мне про рекламодателя. у нас страна огромная, куча разных серверов и айпи, у вас кабинет на одном айпи сидит, у меня на другом. у вас рухнуло сейчас, у меня тогда. у меня сейчас восстановится, ваше будет лагать. пока они очухаются, если очухаются. все в яндекс перейдут и все. пусть гугл поддерживает преступника, который бегает от исполнения законов как школьник. Бизнесу надо вопросы решать, а не смотреть на игру 2 систем кошки мышки устроили. Рекламодатели уйдут в яндекс и все если их реклама не будет показываться. Гугл пусть и дальше поддерживает преступника

Тоже просел доход, по сравнении с прошлым годом. При том же трафике. Не плачусь. Чисто для народа для статистики. Тематика медицина, техника и еще пару мелких. На всех пропорционально.

А по поводу кошки-мышки и законов, взялся блокировать, делай это прямыми руками а не из ж#пы, как у РКН. И неча на Дурова пенять, который лишь косвенно замешан, и оправдывать бездарей, которые в наглую, косой по всей стране прошлись, не мелочась.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#913

О каком доходе вообще может идти речь, если реклама даже не отображается как положено:

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#914
dymas:
О каком доходе вообще может идти речь, если реклама даже не отображается как положено:

Через vpn попробуйте зайти на свой сайт и вы удивитесь... Всё работает. Итог такой, что вашу рекламу в ру сегменте не видят, а вывод делайте сами...работать для яндекса или гугла. Как то так.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Online
174
#915

Все просто - упал доход в гугле - вырос в РСЯ, ибо стоят блоки двух систем. Не вижу причин паниковать.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#916
yodda:
Все просто - упал доход в гугле - вырос в РСЯ, ибо стоят блоки двух систем. Не вижу причин паниковать.

Смысл то не в этом. Яндекс начал ставить фильтры на сайты с рекламой адсенс. Если оставить рся только, то доходы несоизмеримо меньше чем с адсенса. Если оставить адсенс и убрать рся, тогда выход один...продвигаться в гугле и забить на поисковый траф из яндекса.

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#917

Честно говоря, у меня и до всяких фильтров адсенс давал в 2 раза меньше рся. Снял его давно, потому что надоел своими брендсейвами и говно-рекламой. По ощущениям - она очень не отзычивая. К примеру, РСЯ следит за спросом пользователя в режиме реалтайм и сразу показывает релевантные объявления по которым кликают. В гугле же на странице с рукоделием откручиваются рено, кока-кола, афиши фильмов, квартиры по 50 рублей за метр. Никто по ним не кликает и дохода не приносит это совсем.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#918
rekill:
Честно говоря, у меня и до всяких фильтров адсенс давал в 2 раза меньше рся. Снял его давно, потому что надоел своими брендсейвами и говно-рекламой. По ощущениям - она очень не отзычивая. К примеру, РСЯ следит за спросом пользователя в режиме реалтайм и сразу показывает релевантные объявления по которым кликают. В гугле же на странице с рукоделием откручиваются рено, кока-кола, афиши фильмов, квартиры по 50 рублей за метр. Никто по ним не кликает и дохода не приносит это совсем.

:) Если здесь ветка адсенса и в нём работают вебмастера, то как то должны реагировать на фильтры от яндекса? Я работал в РСЯ и по мне так... ни о чём. А если вам от гугла фильтр прилетит, как вы будете реагировать?

R
На сайте с 27.01.2018
Offline
18
#919
robot318:
А если вам от гугла фильтр прилетит, как вы будете реагировать?

Прилетит, буду думать. Он же не прилетел еще. Завтра РКН может внешку закрыть и гугла не будет, а после-завтра метеорит — земли не будет. По мере проблем будут и решения.

R3
На сайте с 21.06.2010
Offline
152
#920
rekill:
Прилетит, буду думать. Он же не прилетел еще. Завтра РКН может внешку закрыть и гугла не будет, а после-завтра метеорит — земли не будет. По мере проблем будут и решения.

Так вот и правильно. VPN никто не отменял. Сейчас те кто работает с адсенсом, если и дальше собираются продолжать работать, по логике, вытесненные яндексом, будут упор на гугл делать. И в нём же продвигаться. Многие в РСЯ перебегут, так как сайты имели до фильтров огромную посещалку и как бы жалко свой труд. А если все перебегут в РСЯ, то естесственно конкуренция увеличится и доходы просядут. Мое мнение, яндекс поступил так чисто из-за своих меркантильных интересов. Он как и гугл всегда в прибыли будет, а на вебмастеров начхать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий