Простейший калькулятор на сайт

D8
На сайте с 13.02.2017
Offline
19
628

Добрый день!

Хочу добавить на сайт простейший калькулятор. К примеру вводим в поля A и B и получаем результат D по формуле D=(A+B)/2. Достаточно ли здесь возможностей html или нужен скрипт? Если и так и так, то что лучше?

Естественно, что буду реализацию заказывать, но перед тем, чтобы обращаться к специалисту хочется понять самому возможные варианты исполнения.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

Нужен javascript.

Лог в помощь!
AS
На сайте с 12.12.2017
Offline
6
#2

Вот и пример не знаю правда ли достаточно прост

https://codepen.io/P3R0/pen/bdbRpe

D8
На сайте с 13.02.2017
Offline
19
#3
AutoSearches:
Вот и пример не знаю правда ли достаточно прост
https://codepen.io/P3R0/pen/bdbRpe

Спасибо. Сложнее чем надо :) Но смысл понятен.

[Удален]
#4
Dor87:
Добрый день!
Хочу добавить на сайт простейший калькулятор. К примеру вводим в поля A и B и получаем результат D по формуле D=(A+B)/2. Достаточно ли здесь возможностей html или нужен скрипт? Если и так и так, то что лучше?
Естественно, что буду реализацию заказывать, но перед тем, чтобы обращаться к специалисту хочется понять самому возможные варианты исполнения.

в хтмл - нет

В php - 3 строчки кода.

D8
На сайте с 13.02.2017
Offline
19
#5
miltorg:
в хтмл - нет
В php - 3 строчки кода.

А что лучше для этих целей, php или java? С точки зрения производительности и отношения поисковых систем.

[Удален]
#6
Dor87:
А что лучше для этих целей, php или java? С точки зрения производительности и отношения поисковых систем.

Вопрос просто супер. Вы понимаете что одно работает на сервере, а другое на пользователе?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#7
Dor87:
А что лучше для этих целей, php или java?

Без javascript калькулятор делать проблематично, хотя-бы то что вы в поля вводить будете нужно же отправлять как-то скрипту. PHP имеет смысл использовать если формула там какая-то секретная по которой считаете и светить её не хотите.

Если цифры вводит пользователь, то конечно на javascript делать нужно. Но его спереть могут и себе на сайт поставить, правда то что вы указали в примере никто воровать не будет.

D8
На сайте с 13.02.2017
Offline
19
#8
miltorg:
Вопрос просто супер. Вы понимаете что одно работает на сервере, а другое на пользователе?

Теперь понимаю, до этого не знал. Мне кажется степень моих познаний в теме становится очевидной еще из первого вопроса.

---------- Добавлено 24.12.2017 в 20:16 ----------

Samail:
Без javascript калькулятор делать проблематично, хотя-бы то что вы в поля вводить будете нужно же отправлять как-то скрипту. PHP имеет смысл использовать если формула там какая-то секретная по которой считаете и светить её не хотите.
Если цифры вводит пользователь, то конечно на javascript делать нужно. Но его спереть могут и себе на сайт поставить, правда то что вы указали в примере никто воровать не будет.

Спасибо. Данные вводит пользователь, формула общедоступна. Все понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий