Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1951
Brat_Sergij:
Olisher, падение покрытия именно по сегменту ПК или мобилок тоже?
Мне просто уже отписались, что передали вопрос в тех отдел. Что мол ждите, как появятся новости - я вам сообщу. Но у меня падение покрытия именно по ПК, с 98% до 65%

Падение и ПК и Мобилки, но ПК несколько больше. Также отписались в конце что передадут в техотдел. И скорее всего в подписи был Ju .

Пока покрытие не восстановилось, вобщем сутки надо. Я поблагодарил на инглише, сказал что буду смотреть, и пришел ответ: типа по любому вопросу не стесняйтесь

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1952
Olisher:
Падение и ПК и Мобилки, но ПК несколько больше. Также отписались в конце что передадут в техотдел. И скорее всего в подписи был Ju .

Пока покрытие не восстановилось, вобщем сутки надо. Я поблагодарил на инглише, сказал что буду смотреть, и пришел ответ: типа по любому вопросу не стесняйтесь

Тоже пришел ответ:

Здравствуйте, Благодарю Вас за сообщение.
Upon review, we are happy to let you know that ad serving will return to your affected URLs. Going forward, please ensure your URL's are crawlable by following our AdSense crawler guidelines. Ad serving should resume within 24 hours.

В подписи значится Mar.

---------- Добавлено 08.08.2018 в 08:53 ----------

P.S. Покрытие и доход пока тоже без изменений.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
134
#1953

Всем добрый день! Недавно вернул рекламу Adsense на свой ресурс, выбрал нативную рекламу, но тут же возникает несколько вопросов:

1. Для вывода рекламы в теле статьи использую шорткоды, так вот на некоторых страницах реклама не показывается. Я правильно понимаю, что сверхмалопосещаемые страницы рекламы не показывают? Просто проверил страницы на которых сегодня уже были заходы - там реклама есть.

2. Иногда вместо рекламы висит объявление Adsense со ссылкой на мой же сайт, это с чем связано?

3. Если Адсенсе действительно не показывает реклама на непосещаемых страницах, то в принципе это же параллельно? Ведь все равно некому так тыкать по рекламе?

Посещаемость в сутки около 10-20к

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1954

LyalinDV,

1. Объявления могут не показываться по многим причинам: процент покрытия, не нашлось рекламодателя на страницу, не прогрузилось, вот малопосещаемая навряд ли. Если использовать автоматические, то система сама решит где показывать, где нет.

2. Это рекомендуемый контент, там вся фишка в своих

3. А по теме вопрос-то в чем

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1955

Olisher, у Вас улучшилось покрытие спустя сутки? У меня не то что не улучшилось, но еще и меньше стало...

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1956
LyalinDV:
Я правильно понимаю, что сверхмалопосещаемые страницы рекламы не показывают? Просто проверил страницы на которых сегодня уже были заходы - там реклама есть.

Всё верно. Реклама начинает отображаться на странице спустя несколько минут, как страницу откроет первый посетитель. Она покажется только второму посетителю, который зайдёт на неё через пару минут.

А если на страницу не заходят около недели, то она опять считается "старой" или "сверхмалопосещаемой" и опять нужен заход первого посетителя, чтобы робот опять её просканировал в течении нескольких минут после первого захода на неё.

Выходит так, что на сверхмалопосещаемые страницы нет смысла даже ставить код AdSense 😡

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1957
Fantella:
Всё верно. Реклама начинает отображаться на странице спустя несколько минут, как страницу откроет первый посетитель. Она покажется только второму посетителю, который зайдёт на неё через пару минут.

А если на страницу не заходят около недели, то она опять считается "старой" или "сверхмалопосещаемой" и опять нужен заход первого посетителя, чтобы робот опять её просканировал в течении нескольких минут после первого захода на неё.

Выходит так, что на сверхмалопосещаемые страницы нет смысла даже ставить код AdSense 😡

У меня на одном из сайтов так и есть реклама появляется спустя 2 мин нет так болезненно, но на другом сайте более посещаемом реклама появляется только через пол часа, а то и час, что ппц как сказывается на доходе.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#1958

Logan_30, Fantella, было то же самое, пока стояла куча запретов в robots.txt для робота гугл. Убрал вcе - реклама стала показываться даже на неопубликованных страницах, в режиме черновика.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
134
#1959
Olisher:
LyalinDV,
1. Объявления могут не показываться по многим причинам: процент покрытия, не нашлось рекламодателя на страницу, не прогрузилось, вот малопосещаемая навряд ли. Если использовать автоматические, то система сама решит где показывать, где нет.
2. Это рекомендуемый контент, там вся фишка в своих
3. А по теме вопрос-то в чем

1 и 3 - все понятно.

Со вторым пунктом что-то не понял, зачем мне рекомендуемый контент моего же сайта, мне нужна реклама, на которой я могу копеечку заработать. Рекомендуемый контент в гугле это другое, я же нативный блок ставил.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#1960
LyalinDV:
Рекомендуемый контент в гугле это другое, я же нативный блок ставил.

Такое иногда бывает, что откручивается "Рекомендуемый" в других блоках.

Brat_Sergij:
Убрал вcе - реклама стала показываться даже на неопубликованных страницах, в режиме черновика.

Сколько времени с момента чистки роботса до нормализации показов прошло у Вас?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий