Взять деньги, ткнуть в правила, заблокировать услугу, не вернуть деньги.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#91
SRVManage:
100 руб. у нотариуса заверка подписи))
Но если я правильно понял, услуги Вы еще не предоставляли ему, то и возврат можно делать туда откуда пришли деньги без заявления.
Это как в магазине, если товар не продан а в кассе лежат деньги, то это нарушение и налоговая за такое наказывает.

Гм, что-то мне видимо в нашей Московии какие-то не те нотариусы попадаются, меньше 500 ни разу не видел.

Нет, сервер активируется и письмо пригласительное клиент получает. Но, если, после проверки ряда параметров, принимается решение о необходимости идентификации, ВПС приостанавливается и клиенту отправляется письмо с вопросами. Так что это не тот случай.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#92
rustelekom:
Гм, что-то мне видимо в нашей Московии какие-то не те нотариусы попадаются, меньше 500 ни разу не видел.
Нет, сервер активируется и письмо пригласительное клиент получает. Но, если, после проверки ряда параметров, принимается решение о необходимости идентификации, ВПС приостанавливается и клиенту отправляется письмо с вопросами. Так что это не тот случай.

Я все правильно понял, значит проснулся админ, чет там почесал ,тыкнул пальцем в небо - ОСТАНОВИЛ VPS и выслал письмо, мол "друже покажи доки". Вы вообще серьезно?

А если я оплатил себе впс и уехал на отдых, приезжаю а там уже простоя неделя потому что, кто то встал не с той ноги. Естественно мы говорим о случаях когда абуз нету, вы именно про такой случай.

А потом холивар на SE на 100500 страниц, пока я бухал в Турции ребята просто так остановили впс потому что так вздумалось и я потерял милллллллиард долларов. Ну это образно конечно, но последнее время топики именно такие, правда причины разные. Но факт остается фактом.

Ну и тут начинаются качели, ЮРИДИЧЕСКИ тот прав, а с другой стороны хостер а с третий стороны не по "пацански". Блин ну такой бред.

У меня все.

[Удален]
#93
rustelekom:
Гм, что-то мне видимо в нашей Московии какие-то не те нотариусы попадаются, меньше 500 ни разу не видел.
Нет, сервер активируется и письмо пригласительное клиент получает. Но, если, после проверки ряда параметров, принимается решение о необходимости идентификации, ВПС приостанавливается и клиенту отправляется письмо с вопросами. Так что это не тот случай.

А если он подтвердит личность через год, кто ему годовой простой сервера возместит?))

Там сумма будет явно больше чем 149 руб)))

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#94

Вот интересно, когда за перечисленные ТС вещи регистратор блокирует домен - все ок, такие правила, когда хостер - ужас.

Напоминаю правила RU/РФ:

- При регистрации домена обязан указать свои реальные данные, не хочешь - домен не зарегистрируют

- Возникли сомнения - регистратор просит верефицировать, не сделал - домен в блок

- Регистратор запросил паспорт, не прислал - домен в блок

И все домены регистрируют, не смотря на такие "ужасные" правила!

Когда это же делает хостер - он плохой, сомнительный, кидала и тп.

А в чем разница?

Двойные стандарты...

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#95
LargoYou:
Я все правильно понял, значит проснулся админ, чет там почесал ,тыкнул пальцем в небо - ОСТАНОВИЛ VPS и выслал письмо, мол "друже покажи доки". Вы вообще серьезно?
А если я оплатил себе впс и уехал на отдых, приезжаю а там уже простоя неделя потому что, кто то встал не с той ноги. Естественно мы говорим о случаях когда абуз нету, вы именно про такой случай.

А потом холивар на SE на 100500 страниц, пока я бухал в Турции ребята просто так остановили впс потому что так вздумалось и я потерял милллллллиард долларов. Ну это образно конечно, но последнее время топики именно такие, правда причины разные. Но факт остается фактом.
Ну и тут начинаются качели, ЮРИДИЧЕСКИ тот прав, а с другой стороны хостер а с третий стороны не по "пацански". Блин ну такой бред.
У меня все.

Какая разница? На ответы техподдержке обычно даётся 24 часа. Клиент обязуется быть на связи. Мы можем и СМС послать, если, конечно, телефон указан мобильный (по умолчанию указывать телефон не требуется). Но если только емайл, тут уж извините, других вариантов не будет. Мы тут не оригинальны, регулярно сами получаем аналогичные письма. Вот недавно от 2checkout получили. Ответили на их просьбу - аккаунт разблокировали, вопросов ни у кого нет. Business as usual.

LY
На сайте с 29.07.2012
Offline
131
#96
rustelekom:
Какая разница? На ответы техподдержке обычно даётся 24 часа. Клиент обязуется быть на связи. Мы можем и СМС послать, если, конечно, телефон указан мобильный (по умолчанию указывать телефон не требуется). Но если только емайл, тут уж извините, других вариантов не будет. Мы тут не оригинальны, регулярно сами получаем аналогичные письма. Вот недавно от 2checkout получили. Ответили на их просьбу - аккаунт разблокировали, вопросов ни у кого нет. Business as usual.

Я понимаю я обязан отреагировать на жалобу в течение 24 часов.

А почему я обязан ответить админу которому что то показалось? Ткните в закон пожалуйста. Я чаще всего захожу в биллинг когда платить, раз в месяц ну может два. Оплатить и все. Может иногда что то и спрашивали, не помню - но уж точно не отключали впс для этого. Бред в общем, ладно развлекайтесь дальше.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#97
SRVManage:
А если он подтвердит личность через год, кто ему годовой простой сервера возместит?))
Там сумма будет явно больше чем 149 руб)))

Не уверен, что правильно мысль понял, но в общем, берем стандартный случай. Человек взял ВПС за 149 рублей, оплатил на месяц. Появились к нему вопросы - спросили, ответа нет ни через 24 часа, ни через неделю. В конце той недели сервер будет удалён. Если человек вдруг проснётся и захочет продолжить, закажет новый. Если запросит возврат - получит остаток неизрасходованных средств включая время простоя по его вине. Так что о каких-то больших суммах речи нет.

Конечно, случаи могут быть разные и всё заранее предусмотреть нельзя, так что без фанатизма всё делается. Наша цель ведь не в том, чтоб ущучить клиента, а в том, чтобы держать свои сети в чистоте и чтобы клиенты не имели проблем в их использовании.

---------- Добавлено 16.12.2017 в 22:22 ----------

LargoYou:
Я понимаю я обязан отреагировать на жалобу в течение 24 часов.
А почему я обязан ответить админу которому что то показалось? Ткните в закон пожалуйста. Я чаще всего захожу в биллинг когда платить, раз в месяц ну может два. Оплатить и все. Может иногда что то и спрашивали, не помню - но уж точно не отключали впс для этого. Бред в общем, ладно развлекайтесь дальше.

Да с чего Вы взяли? Вы техподдержке обязаны отвечать в течении 24 часов а не какой-то там жалобе. По договору Вы ведь согласились поддерживать общение с провайдером и сроки этого общения ограничены. От техподдержки требуете ответа в течении 15 минут, а сами значит: хочу отвечаю, хочу не отвечаю? Какой-то неравноправный договор выходит, не находите? И опять. Вы подвергаете сомнению мнение админа - "ему что-то показалось". А ведь окончательное решение о том, показалось ему или нет, остаётся за ним. Вам не кажется, что Вы сваливаетесь опять на старую тему "мои бабки, что хочу то и делаю и плевать на ваши правила"? Нет, "такой хоккей нам не нужен" и мы честно предупреждаем всех интересующихся - это правда, нисколько в этом не кокетничаем. Не ходите дети в лес, который вам не подходит.

[Удален]
#98
rustelekom:
Не уверен, что правильно мысль понял, но в общем, берем стандартный случай. Человек взял ВПС за 149 рублей, оплатил на месяц. Появились к нему вопросы - спросили, ответа нет ни через 24 часа, ни через неделю. В конце той недели сервер будет удалён. Если человек вдруг проснётся и захочет продолжить, закажет новый. Если запросит возврат - получит остаток неизрасходованных средств включая время простоя по его вине. Так что о каких-то больших суммах речи нет.
Конечно, случаи могут быть разные и всё заранее предусмотреть нельзя, так что без фанатизма всё делается. Наша цель ведь не в том, чтоб ущучить клиента, а в том, чтобы держать свои сети в чистоте и чтобы клиенты не имели проблем в их использовании.

Все бы хорошо, но ведь закон о связи обязывает уведомлять клиента за неделю до отключения услуги.

Блокировать по закону можно в любой момент, только если клиент противоправные действия делает, чего не было по всей видимости.

M
На сайте с 06.10.2017
Offline
5
m3a
#99

Лично я считаю верифицирован клиент или нет если он не нарушал правила то деньги нужно возвращать, мы не знаем кому возвращать , может клиента взломали и прочее это уже должна быть головная боль самого клиента. То что верификация требуется хостеру для отчетности и прочее в этом клиент не виноват, и по сути нет проблем ему вернуть средства на ту же платёжную систему откуда и пришли деньги. А вот если платёж пришёл на расчётный счёт компании и в биллинге клиент записан как вввв аааа в таком случае уже просить проходить верификацию так как хостер должен понимать кому возвращать средства.

Но в случае когда клиент действительно нарушил правила и это доказанный факт то таким нужно не только не возвращать а ещё по возможности и сверху брать.

[Удален]
#100

Почитал только что закон связи))

Весь прикол в том, что провайдер должен перед предоставлением услуг связи идентифицировать клиента)))

Получается, если провайдер предоставил доступ в интернет клиенту которого не идентифицировал в заранее, то провайдер нарушил закон о связи!

А там штрафы огого какие))

Вообще это похоже на развод, сначала купи, а потом мы проверим твою личность.

Это ненормально и так быть не должно, О чем и говорит закон о связи.

Если клиент не дурак, пусть пишет жалобу в роскомнадзор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий