Что случилось с монетизацией.

12
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
1910

Я тут просто случайно бороздил просторы ютуба и нарыл.

Но эту бы инфу пару бы недель назад!

Советую просмотреть с включенными русскими сабами!

https://www.youtube.com/watch?v=8piA_MQ5gQQ

К
На сайте с 28.11.2015
Offline
84
#1

Мне кажется, один из вариантов, Ютуб пытается уничтожить то быдло, зарабатывающее быдло, которое он и породил. Потому как должна остаться монопольная с каких-то пор негодующая элита 10-20% с миллионами подписчиков и миллиардами просмотров, которой огромная масса быдла сильно дышит в спину а то и прямо в лицо, быдло которое не состоит в "масонской секте". А значит оно должно быть не в топе, а в топке, так как конкурент и не в "жидо-масонской секте"; а само по себе, да ещё и зарабатывает непозволительные сумы как для быдла. У быдла не должно быть денег, а просто хорошее безденежное настроение. Плюс отсутствие жидо-масонской крови - сразу приговор.

Либо всё это делается, чтобы создать Ютуб-2 с треш-авторами (и прочее по списку), которые уже стоят у порога новой ещё не существующей площадки, так как их вытесняют из Ютуб-1. Создание либо самим Ютубом, неофициально, либо третьими лицами, которые как-то могут влиять на Ютуб.

А насчёт Пьюдипая... Ну у Ютуба с ним свои счёты. Удалить он его не может да и не нужно это, но подвергать остракизму и всячески пакостить в той или иной степени - почему бы и нет. Чтоб сильно не оригинальничал шутко-юмором и был по больше в стаде.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
CergeyN:
Но эту бы инфу пару бы недель назад!

И что бы изменилось?

Примитивная манипуляция, но ведь так хочется верить, что дело не в твоем поведении, а в коварном ютюбе. Желтый не влияет на доступность видео. Но если оно не подходит большинству рекламодателей (по версии ютюба), то с чего бы ожидать, что ютюб как ни в чем ни бывало будет содействовать его продвижению (держать в похожих, рекомендациях, на главной и т.п.)? Ответственное поведение ютюба перед зрителями нельзя ставить ему в вину. Сервис коммерческий, но клиент всегда прав и его интересы превыше всего. Причем клиент - это зрители, а не барыги.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Alexvip
На сайте с 04.05.2010
Offline
101
#3
CergeyN:
Я тут просто случайно бороздил просторы ютуба и нарыл.
Но эту бы инфу пару бы недель назад!
Советую просмотреть с включенными русскими сабами!
https://www.youtube.com/watch?v=8piA_MQ5gQQ

Посмотрел, ничего ценного не увидел. Лично я считаю вполне логичным то, что ютуб продвигает видео с монетизацией и не продвигает без нее. Если кто-то на ютубе за идею, а не ради денег, и делает интересные видео, подписчики их и так посмотрят.

-Sn
На сайте с 21.08.2012
Offline
53
-Sn
#4
CergeyN:
Я тут просто случайно бороздил просторы ютуба и нарыл.
Но эту бы инфу пару бы недель назад!
Советую просмотреть с включенными русскими сабами!
https://www.youtube.com/watch?v=8piA_MQ5gQQ

Вполне может быть, все что сейчас происходит - результат заметания следов, после того, как на форчане расшифровали, что значат цифры в excluded_ads (матные слова, кол-во их повторений, политика, слово Trump и куча другого дерьма типа сексуального и чувствительного контента, а еще цифры отвечающие за белый список, тем кому все это можно употреблять). Действительно, еще несколько дней назад, сам видел этот код с цифрами, а после того как его резко убрали, сразу и начались глюки с резким спадом просмотров, вылетанием из похожих и зачисляемых копейках за тонны трафика...Видать куча программистов индусов не способна чисто замести следы не оставив за собой след из дерьма, которое разметалось по рандомным каналам.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#5
quest7:
И что бы изменилось?
Примитивная манипуляция, но ведь так хочется верить, что дело не в твоем поведении, а в коварном ютюбе. Желтый не влияет на доступность видео. Но если оно не подходит большинству рекламодателей (по версии ютюба), то с чего бы ожидать, что ютюб как ни в чем ни бывало будет содействовать его продвижению (держать в похожих, рекомендациях, на главной и т.п.)? Ответственное поведение ютюба перед зрителями нельзя ставить ему в вину. Сервис коммерческий, но клиент всегда прав и его интересы превыше всего. Причем клиент - это зрители, а не барыги.

Вот только вопрос - а почему Ютуб массово желтит совершенно безобидные авторские и качественно сделанные видео?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#6
-Sn:
Вполне может быть, все что сейчас происходит - результат заметания следов, после того, как на форчане расшифровали, что значат цифры в excluded_ads (матные слова, кол-во их повторений, политика, слово Trump и куча другого дерьма типа сексуального и чувствительного контента, а еще цифры отвечающие за белый список, тем кому все это можно употреблять). Действительно, еще несколько дней назад, сам видел этот код с цифрами, а после того как его резко убрали, сразу и начались глюки с резким спадом просмотров, вылетанием из похожих и зачисляемых копейках за тонны трафика...Видать куча программистов индусов не способна чисто замести следы не оставив за собой след из дерьма, которое разметалось по рандомным каналам.

"Если у вас паранойя - это еще не значит что за вами не следят (с)" ☝

Один вон тоже расшифровал вавилонскую клинопись "своим" методом, и потом пол мира в нибиру поверили.

-Sn
На сайте с 21.08.2012
Offline
53
-Sn
#7
NothingMatters:
"Если у вас паранойя - это еще не значит что за вами не следят (с)" ☝
Один вон тоже расшифровал вавилонскую клинопись "своим" методом, и потом пол мира в нибиру поверили.

Да я как бы и не претендую на звание параноика предсказателя, просто действительно странно, как только расшифровали многие цифры из кода, с указанием, который за что отвечает (даже с примерами на реальных видео), через день, ютуб убирает этот код полностью...совпадение? Не думаю =)) Ну а дальше можно только додумать, что если срочно приходится менять код, вероятность ошибок в алгоритме сильно возрастает.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#8
Vimar:
Вот только вопрос - а почему Ютуб массово желтит совершенно безобидные авторские и качественно сделанные видео?

Я думаю, это временно. Настраивают алгоритм. Сам от этого страдаю, все новые видео через 1-2 дня получают желтый, затем заявка, ручной пересмотр, снова зеленый, но это в первые дни, когда видео нуждается в максимальном содействии.

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#9
quest7:
Я думаю, это временно. Настраивают алгоритм. Сам от этого страдаю, все новые видео через 1-2 дня получают желтый, затем заявка, ручной пересмотр, снова зеленый, но это в первые дни, когда видео нуждается в максимальном содействии.

Может это своего рода проверка - канал живой и автор ревностно следит за доходом. В случае бездействия зеленый значок возвращается, но просмотры на видео проседают?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Квинтиллионер:
Мне кажется, один из вариантов, Ютуб пытается уничтожить то быдло, зарабатывающее быдло... огромная масса быдла сильно дышит... быдло которое не состоит... да ещё и зарабатывает непозволительные сумы как для быдла. У быдла не должно быть денег

А по моему Ютубу на ваше существование и настроение глубоко начхать. Он просто качество контента улучшает.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий