лишний $ в адресе, как убить дули?

1 234
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#21

miketomlin, к вопросу относится то, что ТС упёрто не говорит, откуда у него берётся такая адресация, и хочет получить ответ.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#22

Согласен, но по большому счету никто и не спрашивал, а сам ТС не догадался об этом написать.

Если это чисто теоретические изыскания ТСа, то действительно к вопросу дублей нужно подходить значительно шире, чем он это сделал.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
miketomlin:
но по большому счету никто и не спрашивал

А по-маленькому? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#24
Sitealert:
Samail, а как избавиться от такого дубля?

У ТС такого вопроса вроде не возникало, я так понял у него проблема в том что & перед первым параметром стоит.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#25

SeVlad, пролистал топик, прежде чем это написать. Видимо, для меня оказалось слишком мелко :)

Может, и для ТСа тоже?

V6
На сайте с 18.11.2006
Offline
86
#26
Samail:
RewriteEngine On

RewriteCond %{THE_REQUEST} " (.*)\.php\?&(.*) "
RewriteRule ^ %1.php?%2 [R=301,L]

Спасибо вам добрый человек! работает!)) Удачи вам и вашему семейству!:)

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#27
Samail:
У ТС такого вопроса вроде не возникало, я так понял у него проблема в том что & перед первым параметром стоит.

Давайте дождемся ТСа, а то начинаем уже по второму кругу перемалывать ;)

---------- Добавлено 30.11.2017 в 12:39 ----------

vasa666:
Спасибо вам добрый человек! работает!)) Удачи вам и вашему семейству!:)
Ну вот хорошего человека вспомнишь, он сразу и появится. Пожалуйста, раскройте возникшую интригу, прежде чем пропадать.
V6
На сайте с 18.11.2006
Offline
86
#28
Sitealert:
miketomlin, к вопросу относится то, что ТС упёрто не говорит, откуда у него берётся такая адресация, и хочет получить ответ.

В меню такой адресации нет, но! Если перейти каким то макаром на не правильный адрес с добавлением "&" (у кого-то что-то загючило, человек пришел на сайт с лишней & а Яндекс через метрику подхватил эту страницу), то далее в навигации начинает сам дорисовываться лишний & ко всем адресам которые связаны с переменными... отсюда начинают переть дубли.

---------- Добавлено 30.11.2017 в 11:46 ----------

xVOVAx:
увы в вашем случае никак , к сожалению

как тут уже ответили, вот так это решается:


RewriteCond %{THE_REQUEST} " (.*)\.php\?&(.*) "
RewriteRule ^ %1.php?%2 [R=301,L]
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#29

Как вам выше писали, есть масса источников возникновения подобных дублей (не только с отсутствующим параметром, но и с лишним и т.п.). Если не закрываете их все, прописывайте на страницах хотя бы канонические.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#30

Значит, точно кривой движок. А костыли, которые услужливо предлагают добрые люди, мешают хромому самому научиться ходить.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий