Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#151
Sovet65:
emelee, Я профан в этой теме, но все же интересно: Как платежи принимаете?
У вас ИП?

Ип есть, но больше для вида и статуса.Если вы понимаете о чем я :kozak::kozak:

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#152
_SP_:
То, что остается от воды на посуде может представлять для вас хоть какую-то опасность только если вода из под крана уже "твердая" от примесей. Т.е. зубы ей чистить невозможно, и голову мыть в ней тоже страшно.
Я бывал в регионах, где действительно было непонятно зачем такая вода течет, что с ней делать-то...

до твёрдой воды мы ещё не дошли :)

но очень часто вода из под крана имеет не естественную прозрачную окраску, а в различной цветовой гамме

про ржавчину я уже молчу :)

городские власти закупали какие то супер пупер очистители и т.д. , но по истечении времени средств в бюджете на их нормальную работу нет :) , т.е. работают, но как то не полностью :)

_SP_:
В целом-же, употребляя чистый H2O вы умрете, возможно даже быстрее, чем если не будете употреблять его вовсе.
Можете проэкспериментировать и выпить дистилированной водицы, вреда большого не будет, но лучше делать это
вблизи "удобств", очень быстро выходит естественным путем. У некоторых в течении нескольких минут.
Минеральные примеси необходимы. Конечно не свинец. И, к слову не серебро, которым что-то там "обогащают",
и которое такой-же яд как свинец вообще-то...

про это конечно же всегда в курсе, и про то, что бутилированная вода содержит минимальное количество фтористых соединений, которые необходимы для нормального формирования скелета и зубной эмали

_SP_:
Как в них эту дурь внедрили непонятно, наверное телевизором.

а внедрили это через чёткое недоверие к заявлениям властей в 90-е годы

что бы нам не сказали оф. лица - для многих это всегда враньё или подвох.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#153
s2709:
с таким подходом трудно вам будет
моё личное мнение, что в первую очередь надо продавать то что нравится покупателю
а то, что нравится вам это вопрос уже номер 17.

---------- Добавлено 28.11.2017 в 14:55 ----------


попытаюсь ещё раз на примере показать, что вы не правы
- мы сейчас продаём этих машинок от 80 до 130 заказов в день, в штуках это примерно 150-170 конструкторов в день
прибыль прикинте сами
- на беглый взгляд попытался оценить возможность заработка на ваших кабелях
получилось не более 5-6 продаж в день
и по прибыли гораздо скромнее чем машинки :)

и я ни как не могу себе представить, что я вдруг откажусь от прибыли получаемой с машинок, а буду упираться в гораздо менее прибыльном товаре
для меня это как "крутиться против часовой стрелки" :)

---------- Добавлено 28.11.2017 в 15:35 ----------


идея так себе :)
отдыхать и раздумывать хорошо когда за спиной есть хороший задел который кормит сейчас
вот тогда можно спокойно в другой стране раздумывать над тем, а что будет кормить через пол года - год, а то и дольше
а сейчас впахивать надо :)
надо разгребать ситуацию, тем более что предновогодний сезон покупок начинается

Вот классный пост, реальные цифры.

Мне вот всегда было интересно кто типичный покупатель этого китайского хлама? Если не сложно, можете обрисовать портрет типичного покупателя?

По кабелям вы правы, больше 5-7 продаж в день нереально. Но мне хотя бы до этого дорасти, это уже превысит 100к чистыми в месяц.Другой вопрос - что дальше.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#154
emelee:
Мне вот всегда было интересно кто типичный покупатель этого китайского хлама? Если не сложно, можете обрисовать портрет типичного покупателя?

портрет очень размыт, так что обрисовывать не чего :)

объединяет их только одно - они либо родители, либо близкие родственники детей в возрасте от 4-5 лет

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
185
#155

Почему рассматриваются только крайности - или качественный нишевый дорогой некитайский товар, или некачественное бесполезное китайское г? Масса вариантов посредине - недорогие нужные для людей товары, будь то китайские, а возможно даже отечественные. Китайцы умеют делать недорогие товары хорошего качества, они не только хлам одноразовый делают. Я приводила примеры в женской тематике. Если тщательно поискать, можно найти шикарные варианты по цене/качеству полезных товаров.

Лучше не торговать товаром, который не понимаете зачем кто-то покупает и сами бы не купили. Трудно таким торговать.

По поводу воды я как раз та самая, которая категорически не пьет воду из крана. Боюсь всякой заразы типа гепатита. В Украине было пару случаев заражения гепатитом от водопроводной воды. Об этом в газетах писали, на тв. Неужели врали? Зачем? Заговор производителей бутилированной воды?

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#156
7910:
По поводу воды я как раз та самая, которая категорически не пьет воду из крана. Боюсь всякой заразы типа гепатита. В Украине было пару случаев заражения гепатитом от водопроводной воды. Об этом в газетах писали, на тв. Неужели врали? Зачем? Заговор производителей бутилированной воды?

Попробуйте кипятить. Ну правда. Не обязательно на газовой плите. Чайничек электрический поставить, фильтр для воды тысячи за 3 рублей - за глаза хватит. А если совсем плохо, можно обратный осмос с минерализацией воткнуть и хоть сырой пить. :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
185
#157

Я так и делаю - кипячу в электрочайнике. А напрямую с водопровода не рискну пить.

E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#158
7910:
Почему рассматриваются только крайности - или качественный нишевый дорогой некитайский товар, или некачественное бесполезное китайское г? Масса вариантов посредине - недорогие нужные для людей товары, будь то китайские, а возможно даже отечественные. Китайцы умеют делать недорогие товары хорошего качества, они не только хлам одноразовый делают. Я приводила примеры в женской тематике. Если тщательно поискать, можно найти шикарные варианты по цене/качеству полезных товаров.

Лучше не торговать товаром, который не понимаете зачем кто-то покупает и сами бы не купили. Трудно таким торговать.

По поводу воды я как раз та самая, которая категорически не пьет воду из крана. Боюсь всякой заразы типа гепатита. В Украине было пару случаев заражения гепатитом от водопроводной воды. Об этом в газетах писали, на тв. Неужели врали? Зачем? Заговор производителей бутилированной воды?

Как раз под своей фразой " я люблю продавать качественный товар" отчасти я имел ввиду вашу фразу что хочу продавать товар который сам бы купил и в котором разбираюсь.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#159
s2709:
тут вы не совсем правы
на что угодно - это конечно трудновато
но есть множество примеров формирования спроса
- стремление к здоровому образу жизни - формирует спрос - спортивная экипировка, фитнес клубы и т.д.
- производители соли формировали спрос на соль крупного помола
- производители сахара сейчас формируют спрос на коричневый сахар, хотя он самый не качественный
наверное можно ещё нарыть примеров
единственный момент, что бы формировать такой спрос надо иметь рычаги эффективного влияния на достаточно большую часть потенциальных покупателей, что под силу только крупным игрокам

Формированием спроса имеет место и не редко - спору нет, но это метод не для продавца, а для производителя. Так что это тема не для данного топика. Это как раз не конкретный совет, а яркий пример пустой болтовни.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:11 ----------

s2709:

вам повезло
в нашем городе (по заявлениям моих родственников - экспертов в области промышленной санитарии) из водопроводной воды при желании и упорстве можно добывать основные элементы таблицы менделеева
мы всегда покупаем бутилированную воду, хотя во многом эффект от её применения уменьшается только от того, что посуду моем водой из под крана :)

Тут вы правы. По России еще много мест, где воду из под крана пить нельзя. По странам бывшего СНГ бывает еще хуже. Да мы на дачу питьевую воду тоже возим (хотя конечно берем ее в городе из под крана а не покупаем). 20 лет назад воду из колодца спокойно пили, а сейчас наберешь воды, дашь отстояться и сразу виден иловой осадок. Прилегающие территории за это время так застроены, что живой природы уже не осталось. Одни котеджи вокруг. Но изначально речь шла именно о Москве, вот почему утверждения о том, что здесь воду берут нарасхват в результате формирования спроса - обычная пустая болтовня.

---------- Добавлено 29.11.2017 в 13:16 ----------

emelee:
Как раз под своей фразой " я люблю продавать качественный товар" отчасти я имел ввиду вашу фразу что хочу продавать товар который сам бы купил и в котором разбираюсь.

Так именно это и является определенной проблемой для вас. Вы все меряете по себе, а нужно изучать потребителей. У многих из них совсем иные представления о своих потребностях. Об этом вам и говорят s2709 и 7910.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#160

emelee, у magic tracks, мне кажется, единственный плюс - их рекламируют по ТВ. Я вот телевизор редко смотрю, и то где-то видел. Та же фигня была с хомяками-повторюшками.

Кто-то один вкладывается в мощную рекламу, собирает первую кучу денег, а дальше за ним пристраиваются последователи, которые тратят меньше денег на рекламу, но и получают меньше.

У вас своя тема и надо искать свои пути. Например, есть китайский бренд Monoprice, в Россию официально не поставляется и по почте не шлётся. У них были хорошие наушники за 10 долларов. Так мой ребёнок нашёл на Авито паренька, который как-то эти наушники закупал, накидывал пару долларов себе за хлопоты и довольно неплохо торговал этими наушниками и аналогичной мелочью. Причём, паренёк в рекламу не вкладывался, добрые люди написали про этот бренд на популярных ресурсах, читатели начали искать, а тут наш паренёк подоспел со своим предложением.

Я это к тому, что чтобы ваши чудесные, но малоизвестные вещи покупали, их всё равно сперва надо разрекламировать.

Я в интернете случайно нашёл hollywood tape, такой пластырь, которым, например, приклеивают сильно открытое платье к телу, чтобы грудь не вываливалась, так мои знакомые, кто работает с такими платьями, сказали, что они это видят первый раз, вещь офигенная и они бы взяли.

А вам с вашими проводами надо, может быть, на Хабре корпоративный блог вести (но не знаю, сколько это стоит).

Возможно, вам надо и формировать свой бренд, чтобы люди знали, что есть такой замечательный emelee (человек или магазин), у которого всегда есть что-нибудь интересное и качественное. Чтобы каждую новую идею - объективы, провода и т.п. не начинать с чистого листа.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий