Разница между ИП и физиком

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#11

Вот думаю перейти с физика на ИП. Нужно новый акк заводить и перемодерировать все сайты? А что касается акта приема-передачи - его нужно каждый месяц подписывать и отправлять им почтой, или нет?

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#12

Весной перешел на ип. Нужен новый аккаунт - да. Акты подписывать не надо.

ЗЫ Месяц назад взял ипотеку (у меня ип), все прошло как по маслу.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#13
muwa:
Весной перешел на ип. Нужен новый аккаунт - да. Акты подписывать не надо.
ЗЫ Месяц назад взял ипотеку (у меня ип), все прошло как по маслу.

Какой процент, не более 10%?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#14

Брал вторичку в Сбере, 10,3. И то, потому что то двум документам))

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#15

Блин, надо патент делать и ИП становиться по ходу. Не хочется каждый раз 13 процентов отдавать, суммы хорошие.

Но чего то страшно с ИП заморачиваться и с патентом.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#16
kapper:
Но чего то страшно с ИП заморачиваться и с патентом.

Ничего страшного нет, но стоит посмотреть стоимость патента по нужному ОКВЭДу в регионе прописки. Цены иногда отличаются в разы.

Например, создание сайтов в Кранодарском крае по патенту (смотрел год назад) - в районе 23к, а в Москве в районе 300к. Разница колоссальная и не всегда интересно получается.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#17
Vladimirus:
"Чево - чево"??? Яндекс чего то платит за ИП???!!!! Это с какого это перепуга???? За ИП никто ничего не должен платить. Да и не может. Да тупо права не имеет. Это что на финт такой?
Или я чего то не понял??

И граждане, вы считайте не только налог ИП 6%, но еще и взносы в фонды, порядка 30 тыс в год. Независимо от дохода.

А получать на физ лицо, регулярно выплаты...Ну не знаю, но это уже запросто можно попасть с ИФНС, тут и регулярность, доказать просто - вот они выписки от Яши. И сразу вопрос - регулярная деятельность есть а ИП нет? Почему? В любой момент могут возбудиться.

Ну на размер платежа в ПФ в ИП можно сократить налоговые платежи. Так что если доход достаточно большой то будет 6% ровно по факту:) Я сейчас с Яндексом работаю как физик, а Google Adsense как ИП.

abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
136
#18
kapper:
Блин, надо патент делать и ИП становиться по ходу. Не хочется каждый раз 13 процентов отдавать, суммы хорошие.
Но чего то страшно с ИП заморачиваться и с патентом.

По патенту работать с рекламными сетями скорее всего не получится, только УСН. Плюс в ряде случаев Упрощенка все равно выгоднее за счет того, что взносы можно вычесть из налога.

Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#19
abst:
По патенту работать с рекламными сетями скорее всего не получится, только УСН. Плюс в ряде случаев Упрощенка все равно выгоднее за счет того, что взносы можно вычесть из налога.

Выясняли как то год назад насчет патента, вроде как ОКВЭД под это дело давно известны 72.60 72.40 72.20 72.30

В регионах он недорого стоит.

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#20
kapper:
72.60 72.40 72.20 72.30

Сейчас это другие коды. ОКВЭД-2 действует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий