Что не так с ns

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1023

Прикрепил домен к хостингу, впрочем уже далеко не первый раз.

То ли сервера никак не настроятся, но при обращении вижу Не удается найти DNS-адрес сервера ERR_NAME_NOT_RESOLVED

Но что странно, если открыть имя домена как субдомен основного сайта, то новый сайт открывается.

К примеру если новый домен звучит как

новый.ком

то его можно открыть как

новый.старый.орг

неохота суппорт теребить, вроде как всего 2 часа прошло как ns прописал, но мне кажется что если так открывается,то по нормальному адресу и подавно должно открыться

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Ждите до 3 суток

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
Эдуардoff:
новый.ком
то его можно открыть как
новый.старый.орг
...
мне кажется что если так открывается,то по нормальному адресу и подавно должно открыться

Ну и каша у Вас в голове...

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
Эдуардoff:
Прикрепил домен к хостингу, впрочем уже далеко не первый раз.

Если не понимать, что делается - то можно и 100500 раз повторить, наступая на одни и те же или разные грабли.

Прежде всего - что такое "прикрепил домен к хостингу"? Я вот, хостмастер на дембеле, этот новояз школярский на реальные технические действия перевести не могу, а гадать "что хотел сказать автор" - лениво. Чувак, у тебя проблема с формулировками, и это - проблема

Эдуардoff:
открыть имя домена как субдомен основного сайта

У "сайта" нет "субдомена", это сущности из разных предметных областей. Домен икто не украдет, реальное имя было бы полезнее для разбора полетов, чем гадание

Если хочешь получить техничный ответ, надо давать техническую информацию... а если у конченых гуманитариев с этим сложности, то надо писать не свои ощущения на уникальном языке, а излагать историю по шагам:

* есть объект X

* сделал это - получил это (а ожидал то)

Сейчас совершенно не представляю, что именно было сделано - значит не могу и сказать, что мог сломать. "Не умеешь сам - обратись к профессионалам", потому что не то что связать FQDN новый и сайт у хостера, но даже и перенос NSов зарегистрированного домена с работающими сервисами без прерывания обслуживания - вообще не бог весть какая задача, требует только последовательности и аккуратности

Sitealert:
Ну и каша у Вас в голове...

Истинно, коллега, только это - не каша

Производство жести методом непрерывного отжига
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4
LazyBadger:
Если не понимать, что делается - то можно и 100500 раз повторить, наступая на одни и те же или разные грабли.
Прежде всего - что такое "прикрепил домен к хостингу"? Я вот, хостмастер на дембеле, этот новояз школярский на реальные технические действия перевести не могу, а гадать "что хотел сказать автор" - лениво. Чувак, у тебя проблема с формулировками, и это - проблема
У "сайта" нет "субдомена", это сущности из разных предметных областей. Домен икто не украдет, реальное имя было бы полезнее для разбора полетов, чем гадание

Если хочешь получить техничный ответ, надо давать техническую информацию... а если у конченых гуманитариев с этим сложности, то надо писать не свои ощущения на уникальном языке, а излагать историю по шагам:
* есть объект X
* сделал это - получил это (а ожидал то)

Сейчас совершенно не представляю, что именно было сделано - значит не могу и сказать, что мог сломать. "Не умеешь сам - обратись к профессионалам", потому что не то что связать FQDN новый и сайт у хостера, но даже и перенос NSов зарегистрированного домена с работающими сервисами без прерывания обслуживания - вообще не бог весть какая задача, требует только последовательности и аккуратности


Истинно, коллега, только это - не каша

Бггг...2 сноба вылезли...можно подумать вы настолько тупы что не поняли что там написано. Товарищ "Оптимизайка", который отписался выше вас все прекрасно понял и дал исчерпывающий и понятный ответ.

...новояз школярский...коллега коллегу поймет без слов...правда коллега.

Кашпировский из Вас явно не выйдет, потому как плавать в терминах может не только школьник, но и вполне себе человек в возрасте....к примеру как я, в 47 лет не каждый может технично оформить свою мысль, если он не имеет соответствующих знаний и черпает их тут же на форуме. Но объявляется некий надутый коллега-индюк и начинает понтоваться дешевыми понтами....ты хоть че-то полезное в этом топике донес??? А если нет - че сюда приперся? Флудить в чужих темах?

Если я не ошибаюсь, форум служит для того, чтобы помогать друг другу. Если бы я и так все знал, то какого мне тут делать?

И да, чувак это кастрированный баран, так что следи за метлой

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
Эдуардoff:
Бггг...2 сноба вылезли...
Товарищ "Оптимизайка", который отписался выше вас все прекрасно понял и дал исчерпывающий и понятный ответ.

Оптимизайка просто не стал вдаваться в подробности и сказал "ждите". А я указал на место, смысл которого Вы не понимаете, похоже, совсем. И лучше бы Вам с этим пунктом разобраться самостоятельно, чтобы такую ахинею больше не нести в массы.

И да, указать на место, которое человек не понимает - это помощь.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#6
новый.ком
то его можно открыть как
новый.старый.орг

Эти вещи никак не связаны.

Проверьте с помощью dig есть ли зона на сервере. Если кеш очищали, и через анонимайзер не работает, то ждать здесь бессмысленно, нужно искать причины проблемы.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#7
adel92:
Эти вещи никак не связаны.

Проверьте с помощью dig есть ли зона на сервере. Если кеш очищали, и через анонимайзер не работает, то ждать здесь бессмысленно, нужно искать причины проблемы.

Я понял почему не связаны.

Но или не до конца настроились нс...через прокси открывается, 2ip показывает что работает, а напрямую в 3 браузерах не работает...кэш чистил, hosts в норме

ounce.su

Может хостеру написать? Было уже что другой мой сайт был недоступен - блокирнуло по ip, но у меня сейчас на хостинге 6 сайтов и все доступны

nslookup домен нссерверпровайдера - отвечает правильно

локальный кеш днс очищен, а трассировка...не удается разрешить системное имя узла

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий