Расчетный счет

12
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
1251

Тема про Альфу есть, давайте в общем. Кто и где? Открыл ИП, думаю где открыть счёт. И как лучше, абоненсткая плата по 1500 в месяц не радует совсем что-то. Что порекомендуете?

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#1

Надежно - Сбер.

А так можно рассматривать любо банк практически.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#2

Ну и такой вопрос, все свифт получают? Или есть те, кто с рапиды на расчётный счёт переводит?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#3

Я буду с рапиды на расчётный счёт, потому что валютный на сбере содержать дорого выходит 2000/мес + всякий валютный контроль процент или фикс снимать будет, деньги нужны в рублях, поэтому рапида и р/с.

Сбер тариф легкий старт тестирую. Вроде как чуть ли не бесплатно (не считая с 4-й платежки 100р) и перевод на свою физ.карту того же сбера.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#4
Olisher:
Я буду с рапиды на расчётный счёт, потому что валютный на сбере содержать дорого выходит 2000/мес + всякий валютный контроль процент или фикс снимать будет, деньги нужны в рублях, поэтому рапида и р/с.
Сбер тариф легкий старт тестирую. Вроде как чуть ли не бесплатно (не считая с 4-й платежки 100р) и перевод на свою физ.карту того же сбера.

Получается с рапиды только 2% за перевод на банковский счет? В переводах на банковский счёт нет сбера.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5

Денежные переводы

Платежи по свободным реквизитам

(комиссия 0,9%)

Тут вот очень хорошо прям с инструкцией ответили /ru/forum/comment/15234536

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#6
Olisher:
Денежные переводы
Платежи по свободным реквизитам
(комиссия 0,9%)

Тут вот очень хорошо прям с инструкцией ответили /ru/forum/comment/15234536

Тык вроде комиссия не берётся, и по ссылке об этом говорят? Работаю с валютными поступлениями через Свифт, и немного заморочено и комиссия за обслуживание счета и валютные операции. Думаю через Рапиду попробовать как ИП

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#7
vga1:
Тык вроде комиссия не берётся, и по ссылке об этом говорят? Работаю с валютными поступлениями через Свифт, и немного заморочено и комиссия за обслуживание счета и валютные операции. Думаю через Рапиду попробовать как ИП

Насколько я понял, в этой цепочке выпадает рапида. Отчитываться ты будешь по поступлению с рапиды на расчётный счёт.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#8
Olisher:
Денежные переводы
Платежи по свободным реквизитам
(комиссия 0,9%)
Тут вот очень хорошо прям с инструкцией ответили

Во всей этой схеме меня смущает одна деталь. Гугл переводит деньги вам на счет в системе Рапида как физическому лицу. Вы являетесь пользователем Рапиды как физическое лицо.

А затем как физическое лицо осуществляете перевод своих денежных средств на счет ИП.

В моем извращенном сознании это выглядит так - физлицо получило доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%. ИП получило доход от физлица (!?!), облагаемый налогом (УСН 6% чаще всего).

Также интересует следующий момент - как выглядит платежное поручение и банковская выписка при поступлении денег на счет ИП? Кто является отправителем денег в этой транзакции? ООО Рапида (или как там оно официально называется) или физическое лицо Иванов Иван Иванович, который отправляет деньги на счет ИП Иванова Ивана Ивановича?

Напомню, у ИП Иванова нет договора с ООО Рапида о каких-либо взаимоотношениях. У Рапиды есть договор (оферта) только с физическим лицом.

Возможно, я в корне не прав. Я лишь пытаюсь смотреть на это с юридическо-налоговой точки зрения.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#9
lkm:
Во всей этой схеме меня смущает одна деталь. Гугл переводит деньги вам на счет в системе Рапида как физическому лицу. Вы являетесь пользователем Рапиды как физическое лицо.

А затем как физическое лицо осуществляете перевод своих денежных средств на счет ИП.

В моем извращенном сознании это выглядит так - физлицо получило доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%. ИП получило доход от физлица (!?!), облагаемый налогом (УСН 6% чаще всего).

Также интересует следующий момент - как выглядит платежное поручение и банковская выписка при поступлении денег на счет ИП? Кто является отправителем денег в этой транзакции? ООО Рапида (или как там оно официально называется) или физическое лицо Иванов Иван Иванович, который отправляет деньги на счет ИП Иванова Ивана Ивановича?

Напомню, у ИП Иванова нет договора с ООО Рапида о каких-либо взаимоотношениях. У Рапиды есть договор (оферта) только с физическим лицом.

Возможно, я в корне не прав. Я лишь пытаюсь смотреть на это с юридическо-налоговой точки зрения.

Меня тоже пугает этот момент. ИП это физик, если налоговая предъявит, то можно побадаться в суде, так как по факту налог ты весь выплатил. Не силён в этом.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10

Рапида в данном случае выступает посредником, платежной системой, не она, конечно, является источником Вашего дохода, но прибыль идет с Гугл через Рапиду. В качестве плательщика она заносится в графу получения дохода (КУДИР) и выступает в роли контрагента переславшего деньги, кому Вы там сделали услугу и кто отправил Вам на Рапиду деньги, будь-то хоть Папа Карло, налоговую это не волнует, ее интересует только сумма поступившего дохода на Ваш (!) р/с и далее если Вы выступаете как получатель платежа как физ лицо и р/с на ф.л., то это доход физлица с него 13% в ежегодной декларации отмечаете и выплачиваете, если поступает платеж на р/с ИП, то это исходя из Вашей формы налогообложения, скорее всего она будет 6% со всего поступившего дохода, вот эти 6% ежеквартально и выплачиваете. А для успокоения можно оферту Гугл распечатать и в назначении платежа указывать "доход по программе Google Adsense через НКО Рапида"

Еще раз здесь дам ссылочку на что мне ответила на похожий запрос бухгалтер /ru/forum/comment/15313989

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий