mirhosting.com упал и непускает в админку

12
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#11

Мда.. Что это было? :) Какие 500 ошибки? Какие R1Soft? Какая помощь серча? Какая связь работы биллинга и бэкапов? И причем тут аптайм услуг? Даже как-то не понятно что и сказать на все это..

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

MIRhosting.com, Ошибка 502 при попытке восстановить пароль была, была, старый пароль почему-то перестал подходить было, да было, украсть у меня его немогли ибо храню в криптобазе и украсть образ базы незная тонкостей работы с ней ровно бесполезно, даже зная правильный пароль - доступа к базе неполучить, а за вирусами на моём пк следит тяжёлая игрушка от Сумантек.

Откуда я мог знать что логин-пароль в тикет систему непривязаны железно к тикет системе, что решаеться через тикет почтой, ибо обычно, если недоступна тикетка у провайдера, почту слать бесполезно.

Так уж совпало что в этоже время по магической причине очень сильно тормозила панель R1 и там посыпали варнинги о чём я писал к стати в тикете, что я должен был думать, инстант мессенджеров у Вас нет, в соц сетях судя по последним сообщениям Вы небываете кроме как написать что были на какой-то выставке.

И да я расширяю с Вами сотрудничество, просто ненужно отрицать боков, если они бывают, у всех бывают, но способов связи кроме email и тикетницы должно стать больше, email может попасть в спам, тикетница может заглючить.

Про аптайм услуг, на вашем сайте указано что он на облаке, ну вот я к слову и сказал своё личное мнение что облака пока что в продакшен пускать рано, они нестоль надёжны как пытаються показаться, подобные проблемы раза 4 в год судя из сообщений моих клиентов испытывает облачный Селектел и ничего.

P.S. Если неверите что была 502 ошибка после ввода кода верификации при восстановлении пароля, могу скинуть в лс Вам 4 или 5 секретных кодов что высылала мне Ваша панель, сами подумайте зачем мне подряд нажимать восстановить пароль много раз, если всё работало нормально.

Ваш DEVOPS
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#13

Да я не отрицаю, что проблемы бывают. Ну просто не надо чернухи :)

По данным мониторинга, проблем с работой нашей биллинг системы не было. Но даже если бы и была, то никакой связи с работой услуг это не имеет и иметь не может. Ни бэкапов, ни облака, ничего другого.

Касательно способов связи, это тикет система, e-mail support@mirhosting.com и телефон. IM действительно нет и будет разве что для уведомлений. Тикет система является приоритетной, и если возникают проблемы с ее работой, то мы об этом узнаем мгновенно.

P.S. Не понял причем тут облако, наш биллинг не стоит в облаке. И да, облако у нас в продакшен уже скоро как 3 года, 885 активных клиентов, с 1337 активными контейнерами, 40 Тб общего занимаемого пространства. 90% клиентов - бизнес, в том числе и крупный. Они считают что облако вполне себе production ;)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

MIRhosting.com, Чернуха в том что действительно 2 часа была проблема со входом в панель, неподходил пароль сброс пароля давал 502 и так по кругу, теперь я знаю что даже если сам сайт мирхостинг ком упадёт можно переписываться по почте:)

---------- Добавлено 07.11.2017 в 21:09 ----------

MIRhosting.com, наш биллинг не стоит в облаке.

My:MIRhosting.com User Control Panel v3.1 | Сервер: NL* | Database Server: db*-nl*

Я думал это кластерное облако, ну ок извините

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#15
kxk:

My:MIRhosting.com User Control Panel v3.1 | Сервер: NL* | Database Server: db*-nl*
Я думал это кластерное облако, ну ок извините

Просто кластер, независимый. То что не могли зайти - очень странно. Но спасибо что сказали в любом случае, давно пора запилить публичный мониторинг основных узлов инфраструктуры, как сетевых так и софтовых. С уведомлениями там же в случае проблем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий