Завис компа. Помогите найти причину

1 234 5
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#21

70% что Hdd мозг парит

оставшиеся 20% что проблема в кодеках или плеере

10% барабашка

Было правда однажды, что из-за дров на видео проблемы с воспроизведением были, но это было постоянно через равный промежуток времени. Также однажды память оперативная сбоила и зависало все на некоторое время, причем синих экранов не было.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#22

Жесткий забит до отказу?

Ваще, думаю, видуха слабая, может греется, может термопаста высохла, может вирусы параллельно грузят комп, на что на видео ресурсов не хватает.

Ранее не замечал, что на 1к и выше лаги?

И ваще, крутил ли 1.4 к видео? И 2к видео не пробовал? Оно ваще тянулось?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#23
ДЖАЗЗ!:
Ноут, обычно в процессе проигрывания видео (youtube или с компа - не важно), будто подвисает, замирает на секунду, спотыкается и дальше в обычном режиме работает.

Началось такое недавно и не понятно почему.

Может, кто сталкивался с подобным? Как найти и исправить причину?

Сталкивались.

Помог dpclat , нашли проблемный драйвер, откатили.

Тулза ориентирована на поиск причины временных коротких фризов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#24

место на винте есть? бывает когда места немного. на него файл подкачки и не хватает - возникают подвисы примерно такие.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#25
edogs:
Сталкивались.
Помог dpclat , нашли проблемный драйвер, откатили.
Тулза ориентирована на поиск причины временных коротких фризов.

Да, это фриз же! Все не мог точно вспомнить это слово. Со звуком тррр на секунду замирает. Не только само видео в плеере, а все изображение на экране. Хотя это происходит, вроде, только во время просмотра видео.



---------- Добавлено 08.11.2017 в 04:20 ----------

OPTIMER:
Жесткий забит до отказу?
Ваще, думаю, видуха слабая, может греется, может термопаста высохла, может вирусы параллельно грузят комп, на что на видео ресурсов не хватает.

Жесткий не забитый. Может на 2/3.

Вот я думаю, что может я на видюху подцепил какого-нибудь майнера? Я вижу нортон иногда отбивает их, вдруг пропустил что-то?

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#26

edogs, прога нашла что-то и пишет:

Some device drivers on this machine behave bad and will probably cause drop-outs in real-time audio and/or video streams. To isolate the misbehaving driver use Device Manager and disable/re-enable various devices, one at a time. Try network and W-LAN adapters, modems, internal sound devices, USB host controllers, etc.

Она хочет чтобы я включал/выключал устройства во время ее работы? А видюху я как отключу?

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#27
ДЖАЗЗ!:
А видюху я как отключу?

В диспетчере устройств - "Отключить"

jpg 1.jpg
Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#28
shurik0:
В диспетчере устройств - "Отключить"

Да я знаю уже, у меня две видюхи. Но все равно как можно отключать драйверы, которые сейчас работают?

И там этих драйверов куева туча, и некоторые хотят перезагрузки. Я замудохаюсь включать-выключать их. Может быть можно хоть примерно определить в каких устройствах проблема?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#29

майнеры обычно не ощущаются, на то они скрытые майнеры, также при вызове диспетчера задач автоматом отключаются, чтобы их не запалили. Когда настоящий (не скрытый) майнер работает, то подтормаживание идет постоянно с равными промежутками через 1-2 сек., но может и не тормозить совсем (все от алгоритма зависит)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#30
ДЖАЗЗ!:
Да я знаю уже, у меня две видюхи. Но все равно как можно отключать драйверы, которые сейчас работают?
И там этих драйверов куева туча, и некоторые хотят перезагрузки. Я замудохаюсь включать-выключать их. Может быть можно хоть примерно определить в каких устройствах проблема?

Только отключать.

Но можно же дихотомией. Вырубайте каждый раз примерно по половине устройств. Если проблема уходит - включаете половину из них обратно, если не уходит - вырубаете половину из еще работающих.

С видяхой и другими критичными дровами которые нельзя тупо отключить - откатываете на дефолтные виндовые, пусть даже они опознавать не будут устройство.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий