Вопрос по дропам

12
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
1517

Приветствую.

На аукционах дропов рекомендуют делать более высокую ставку.

Это означает что если один человек оплатил 599р а второй 29999, то второй имеет шанс получить дроп. Но это означает что с него спишут всю сумму даже если других ставок не было?

Возможно это коммерческая тайна, но мне один сайт приглянулся...может кто подскажет

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#1

Чтобы забрать домен участник оплатит всю сумму своей ставки.

100%.

Рекорд был в этом году 500 000р. за перехват .ru домена.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
JM
На сайте с 17.01.2011
Offline
80
#2
yobss:
Чтобы забрать домен участник оплатит всю сумму своей ставки.
100%.
Рекорд был в этом году 500 000р. за перехват .ru домена.

Ничёсе! Это у кого такие потолки? В регру в дропах ведь 200 потолок. И что за домен если не секрет?

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#3
JkMoris:
Ничёсе! Это у кого такие потолки? В регру в дропах ведь 200 потолок. И что за домен если не секрет?

У Руцентра такие потолки. А домен - tandem.ru, если не ошибаюсь.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#4

Странно. Сделал ставку 599, ее перебили 2 раза, но домен достался мне...

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#5
Эдуардoff:
Приветствую.
На аукционах дропов рекомендуют делать более высокую ставку.
Это означает что если один человек оплатил 599р а второй 29999, то второй имеет шанс получить дроп. Но это означает что с него спишут всю сумму даже если других ставок не было?
Возможно это коммерческая тайна, но мне один сайт приглянулся...может кто подскажет

Спишут в любом случае всю сумму, даже если были меньше ставки или их вообще не было.

Ставка - это то, сколько Вы конкретно готовы отдать за этот домен. И если готовы отдать такую сумму, значит ее и возьмут.

Вот у меня другой вопрос - если два участника делают одинаковые ставки, то по какому принципу все-таки выбирают победителя? По времени первоначальной ставки участников? Или все-таки регистраторы тоже как-то могут влиять во время самого аукциона?

---------- Добавлено 04.11.2017 в 21:52 ----------

Эдуардoff:
Странно. Сделал ставку 599, ее перебили 2 раза, но домен достался мне...

Каким образом?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#6
A007MP:

Каким образом?

Если бы я знал...мне пришло 2 предупреждения что кто-то сделал ставку выше моей, и у меня 5% вероятность победы, а потом пришло что домен мой...собственно я поспешил и он мне оказался уже не нужен, там сложности с натяжкой на движок, думал в сапу его воткнуть

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7
A007MP:
Каким образом?

просто домен не выкупили по сделанной ставке и право перешло к "автору" ставки что ниже.

Видимо так.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#8
bums:
просто домен не выкупили по сделанной ставке и право перешло к "автору" ставки что ниже.
Видимо так.

А что за регистратор, который так разрешает?

По-идее ставка делается на всю сумму, которая блокируется и возвращается только если домен перехвачен другими.

Есть у регистратора возможность сделать частичную оплату (в рег.ру так). Вот кстати да, если не оплачивать остаток, кому в итоге домен достанется? Я всегда думал, он будет выставлен лотом на продажу.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9
A007MP:
А что за регистратор

все кто перехватывает, так и делают.

Речь о ставках внутри этого(в данной теме речь о РЕГРУ, а вообще любого) регистратора

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#10

Ну не знаю, кнопки отменить ставку у меня к примеру не было.

Как я понял что сыграла вероятность в 5%

А вот сегодня неприятно было...хотел дропнуть com, у регистратора ukrnames цена была 15 баксов + стоимость регистрации 16.

Сидел как идиот ждал, но регистратор пролабал момент и покупка ушла к другому :o ...но вывести деньги...заявка принята и нужно ждать 10 рабочих дней...капец. 10 дней Карл! это в то время когда деньги доходят раньше СМС. Мало того что пролабали домен, теперь жди деньги назад. Лучше бы попытался за полтинник перехватить с помощью буржуйского регистратора 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий