Продвижение гипермаркета в Google Украина

L
На сайте с 24.12.2014
Offline
33
903

Добрый день, коллеги.

И так в продвижении сейчас нулевой сайт, гипермаркет, домен куплен месяц назад, зона com.ua.

Посадочных страниц каталогов 1300. На каждой странице каталога фильтр, фильтр сделан seo оптимизированным с чпу url, чпу формируется по алфавиту, если менять расположение url делается 301 по алфавитному порядку, не вывожу фильтры из одной группы, если выбран apple то на samsung уже ссылка в исходном коде не выводится, там пустой href="", если выбирать несколько фильтров из разных групп то странице задается noindex, nofollow. Из оптимизации, под каждый каталог написан посадочный текст в 500 символов, описывающий каталог, есть одно вхождение ключа. Сделана правильная структура заголовков, на карточках товаров текста пока нету, сделана микроразметка, хлебные крошки, с перелинковкой на производителя при нахождении в карточке товара. И вот тут начинаются вопросы:)

1. Что делать с мега меню.. у f.ua допустим, мега меню в каталоге открывается по клику. Пока клика не проследовало, ссылок в исходном коде нету. т.е. меньше исходящих внутренних ссылок. Стоит ли заморачиваться?

2. Фильтр, на все параметры фильтра я думаю навесить rel=nofollow, кроме производителя, и потом открывать точечно, под ядро, т.е. если есть запросы, открывать параметр фильтра и задавать для него мета данные под ядро.

3. Что делать с текстами в карточке товаров? есть идея, сделать шаблоны, в которые будут переменными подставляться характеристики.

4. Что делать с ссылками, есть пулл из 200 доменов, которые можно средеректить, ссылки вечные, из статей, нужно сделать только редирект. И стоит ли первые месяцы заниматься линкбилдингом?

5. Есть идея выводить в каталоги отзывы, с карточек товаров, чтобы не писать посадочные текст под каталогом, стоит ли заморачиватся?

У кого был опыт продвижения именно больших интернет-магазинов, поделитесь мыслями, зарание благодарен.

Предыдущий аналогичный магазин дотянул до 7к в день с органики, и он стал на этой отметке и выше не шел. Хочу не допустить возможных SEO ошибок в этот раз.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#1

1. да

2. не сложно ли? Точечно замахаться.

3. Работает варик.

4. Очень белые в начале.

5. Посадочный текст в каталоге нужен

Вы с Украины? Ссылки рулят.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий