простая crm для партнерской программы

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
1465

Порекомендуйте CRM простую.

Есть магазин разных трендовых товаров.

Есть партнеры, которые передают мне заявки на товары. Мы их позваниваем и делаем продажу, либо не делаем ее.

Необходимо в данный момент это как-то оптимизировать.

Требования.

1. Чтобы у партнера была возможность видеть статус переданной заявки в личном кабинете. "на прозвоне", "отказ", "перезвонить" и возможность сопровождать комментариями статусы.

2. Чтобы можно было вести профили партнеров - реквизиты и тд хранить в базе.

3. Чтобы можно было задавать стоимость товара в случае продажи - и высчитывать партнерское отчисление.

4. Чтобы у партнера была форма, в которую он передают свою заявку и она попадает в базу. В этой базе они видит свои заявки и статусы с комментариями. А администратор базы видит все заявки и прозванивает их, меняет статусы и комментарии.

Может есть что-то готовое под эти цели?

---------- Добавлено 28.10.2017 в 12:09 ----------

Возможно необходимо что-то типа CPA сети. Но источники трафика намного разнообразнее - не только трафик, но и заявки с Авито например

SV
На сайте с 13.09.2007
Offline
104
SDV
#1
CrazyJohn:
1. Чтобы у партнера была возможность видеть статус переданной заявки в личном кабинете. "на прозвоне", "отказ", "перезвонить"...

Создается +1 пользователь в CRM, даются соответствующие права доступа

CrazyJohn:
"на прозвоне", "отказ", "перезвонить" и возможность сопровождать комментариями статусы.

По сути это этапы воронки продаж - комментарии могут быть не к статусу заказа, а в карточке самой сделки - какое-то примечание, задачи и т.п.

CrazyJohn:
2. Чтобы можно было вести профили партнеров - реквизиты и тд хранить в базе.

Этих партнеров много? 1-2-3 или речь про партнерку с десятками-сотнями-тысячами партнеров?

CrazyJohn:
4. Чтобы у партнера была форма, в которую он передают свою заявку и она попадает в базу. В этой базе они видит свои заявки и статусы с комментариями. А администратор базы видит все заявки и прозванивает их, меняет статусы и комментарии.

Где-то на сайте создается страничка с CRM-формой, партнер через нее вбивает заказ, в CRM формируется лид, поступающий в работу.

CrazyJohn:
3. Чтобы можно было задавать стоимость товара в случае продажи - и высчитывать партнерское отчисление.
CrazyJohn:
Может есть что-то готовое под эти цели?..
Возможно необходимо что-то типа CPA сети. Но источники трафика намного разнообразнее - не только трафик, но и заявки с Авито например

Т. е. по сути вам требуется гибрид CRM и CPA сети? Я каких-то готовых решений не знаю, ИМХО в любом случае потребуется брать что-то и допиливать под ваши нужды. Хотя возможно у коллег есть другие решения.

Самые естественные ссылки [здесь (http://goo.gl/kV1PVV)].
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#2

Партнеров уж не сотни и тысячи, но десятки с перспективной выхода на сотни в ближайший год.

Да, лучше конечно взять что-то максимально приближенное и допиливать. Но вот что взять?

Мегапланы, битркиксы и прочие амоцрмы думаю попробовать поюзать под эти цели, но там ценник на десятки пользователей вроде аховый.

SV
На сайте с 13.09.2007
Offline
104
SDV
#3
CrazyJohn:
Да, лучше конечно взять что-то максимально приближенное и допиливать. Но вот что взять?

С учетом того, что пилить CRM судя по всему придется немало, то почти сразу сразу отпадает вариант с облаком - на облаке все свои хотелки вы вряд ли реализуете. ИМХО в вашем случае практически без вариантов только коробка, соответственно нужно смотреть те CRM, у которых есть коробочная версия (та же amoCRM сразу отпадает в таком случае). При этом навскидку бюджет проекта будет от ххх ххх руб. (стоимость коробки + услуги по интеграции с СPA + сайт + телефония и т.д.), а сроки реализации - несколько месяцев.

А вообще нужно либо четкое ТЗ либо делать по вашему магазину предпроектное обследование, далее писать ТЗ и тогда можно понимать более четко ваши задачи, сроки и примерный бюджет проекта.

Повторюсь, что я каких-то готовых решений под ваши задачи не знаю. Некоторые CPA разрабатывают под свои нужды самописные CRM и ERP, но нельзя сказать, что это дешевле или быстрее, чем допиливать какую-то существующую, коммерческую CRM.

CrazyJohn:
Мегапланы, битркиксы и прочие амоцрмы думаю попробовать поюзать под эти цели, но там ценник на десятки пользователей вроде аховый.

Возможно и не нужно всех партнеров в CRM заводить? Зачем они там? Интеграции нужны... CRM для вас, а партнеры заходят в личный кабинет партнерки, видят всю необходимую инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий