понизило сайт после addurl

12
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
2083

Всем здравствуйте, может кто сталкивался или есть мысли на этот счет.

Сайт на 450 страниц, я обновил 70 страниц, прогнал руками через addurl.

Итог: понизило позиции всему сайту на 10-60 позиций, картина вышла такая:

До этого у сайта стабильно росла посещалка, пусть и был по выбранным запросам на 2,3 страницах.

пациент: free-manuals.info/ru/sma-zanussi

Я думаю, что это фильтр, применившийся ко всему сайту ...

[Удален]
#1

Для обновления страниц прогоняют сайт через аддурл? Ооо)))

И да, ни при чем. Если конечно он не посмотрел на добавляющееся говно (или не посмотрел, а просто уже думал) - а не забаденить ли сайт. Ну или еще че с ним сделать, в колленно локтевой.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#2
Miha Kuzmin (KMY):
Для обновления страниц прогоняют сайт через аддурл? Ооо)))

И да, ни при чем. Если конечно он не посмотрел на добавляющееся говно (или не посмотрел, а просто уже думал) - а не забаденить ли сайт. Ну или еще че с ним сделать, в колленно локтевой.

Спасибо, что заглянул, да только сайт то нормальный. Если есть промахи: то скажи. А то хоронишь сразу :kozak:

[Удален]
#3

Да ну нафиг, ищи добрых бесплатных людей.

p.s. смена позиций с жопу на жопу особо не влияет - можно и проще - подождать.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Да ну нафиг, ищи добрых бесплатных людей.

p.s. смена позиций с жопу на жопу особо не влияет - можно и проще - подождать.

мониторил СЧ, а траф собирал с НЧ - классическая схема с минимальными затратами. А про мой график ты прав 🍿 , отчасти.

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#5

А я вчера подумал про гугл плохо, сегодня вся стата красная. Название темы не какое-то не серьезное...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6

за что люблю Михины ответы, они могут быть резковатыми, но он всегда смотрит в корень и всегда по делу.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#7
garik77:
за что люблю Михины ответы, они могут быть резковатыми, но он всегда смотрит в корень и всегда по делу.

Прекрасно, мы на полпути. Назвали говном, укажите причины таких выводов. Для этого я и поднял эту тему.

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#8

картинка не о чем. Давайте конкретные примеры. Какая страница, какой запрос, на какой позиции была и на какую опустилась. За какой период смотрите.

Если замеры делали на следующий день после добавления в addurl, то естественно понизятся. После добавления страница заново индексируется и рейтинг насчитывается заново, соответственно позиции и показы.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#9
olegdab:
После добавления страница заново индексируется и рейтинг насчитывается заново, соответственно позиции и показы.

Ого, вот та кнопка, что бы конкурентов валить. Ушел добавлять всех в addurl 🤪

*сарказм

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#10
olegdab:
картинка не о чем. Давайте конкретные примеры. Какая страница, какой запрос, на какой позиции была и на какую опустилась. За какой период смотрите.

Если замеры делали на следующий день после добавления в addurl, то естественно понизятся. После добавления страница заново индексируется и рейтинг насчитывается заново, соответственно позиции и показы.

Я на страницах увеличил количество текста, в текстах не было увеличение количества ключей. И зацепило весь сайт, а не только прогнанные через аддурилку страницы.

На примере 1 страницы и запроса к нему: zanussi aquacycle 800 инструкция /google.ru

сейчас проверил - 8, но вероятно обратно подняло, в целом сайт понизило на 10-80 позиций по всем ключам. Я взял наглядный пример с WMT.

график с вебмастера:

Ключи и словоформы:

Инструкц* - 2 на странице, 1 в тайтл

руководств* - 2 на странице, 1 в дескрипшин

стиральн* - 5 на странице - 1 в декскрипшин

машин* - 5 на странице - 1 в декскрипшин

(сайдбар не учитывал)

собственно целенаправленно вставленные ключи:

Zanussi Aquacycle 800 инструкция в PDF

png 167823.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий