Оценка затрат продвижения по очень конкур. запросу

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
803

Такой вопрос возник - если интересует продвижение только по очень конкурентному запросу, по которому лидеры покупают ссылки ПР=4,5,6, я так понимаю, чтобы оценить стоимость продвижения, следует просто учесть стоимость покупных ссылок с главных страниц и прибавить немного более по деньгам? Т.е. я считаю, когда речь идёт о таких покупных ссылках, то всякие каталоги, обмены ссылками, когда они стоЯт далеко не с главных страниц, тут уже можно не учитывать... Хочу слышать ваше мнение.

Спасибо.

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#1
ximik:
покупных ссылках, то всякие каталоги, обмены ссылками, когда они стоЯт далеко не с главных страниц, тут уже можно не учитывать.

Почему же ? Учитывать ещё как, многие покупают ссылки с внутренних страниц... А внутренние страницы бывают дороже главной, так как некоторые продавцы раскручивают внутренние страницы ;)

Рад новым знакомствам ( арбитраж, майнинг, сео, трафик и т.д.) - @lexalink (https://t.me/lexalink)
ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#2
lexalink:
некоторые продавцы раскручивают внутренние страницы ;)

А зачем раскручивать внутренние специально? Ведь проще раскрутить главную и не париться... Она сама и PR даст внутренним 1-ого уровня.

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#3
ximik:
А зачем раскручивать внутренние специально?

К примеру, есть сайт, запросы сайта : "мебель, диваны, кровати, сафа и ещё запросов 20". Главную будет не легко вывести по всем запросам, выводят внутренние страницы ;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#4

ximik, впринципе правильно мыслите.

Внутренние с мощных сайтов тоже лучше учитывать.

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#5

Да, логично. Принял к сведению. Тогда вопрос перестраиваю - в стоимости продвижения стоит учитывать ссылки с главных страниц и других внутренних страниц, но не ссылки, полученные явным обменом с другими сайтами и ссылки с каталогов?

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#6
ximik:
но не ссылки, полученные явным обменом с другими сайтами и ссылки с каталогов?

Их тоже учитывайте, но с меньшей стоимостью ;) К примеру, есть накачанный, крутой сайт, с главной страницы этого сайта есть ссылка на страницу партнёров по обмену ;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

ximik, лучше учитывать все ссылки.

Но по "очень конкурентному запросу" для получения информации по бютжету достаточно оценить морды и сильные внутренние(не важно обмен или нет)

ximik
На сайте с 18.10.2006
Offline
200
#8

Хочу уточнить:

lexalink:
А внутренние страницы бывают дороже главной

Из-за какого фактора? Если они больше прокачаны, у них больше PR?

lexalink
На сайте с 08.09.2005
Offline
271
#9
ximik:
у них больше PR?

И это тоже, у них больше беклинков ;)

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#10
ximik:
Из-за какого фактора? Если они больше прокачаны, у них больше PR?

У них больше вес ;)

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий