Реклама вытесняет органику?

123 4
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#11

А есть где стата, сколько трафа сидит в вконтакте, а сколько в яндексе. Просто реклама в первом может оказаться эффективнее. Все уперлись в яндекс пока он бесплатно давал траф. За платно может оказаться, что он нафик ненужен, если есть альтернатива.

Ну и налицо превращение яндекса в соц.сеть. Поиск убивается целенаправлено, останется как придаток. Контент перемещается к ним на сервера дзена, там и прикрутят поиск для инфо. Сайты уже не так выгодны.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#12
plab:
А есть где стата, сколько трафа сидит в вконтакте, а сколько в яндексе. Просто реклама в первом может оказаться эффективнее. Все уперлись в яндекс пока он бесплатно давал траф. За платно может оказаться, что он нафик ненужен, если есть альтернатива.

Ну и налицо превращение яндекса в соц.сеть. Поиск убивается целенаправлено, останется как придаток. Контент перемещается к ним на сервера дзена, там и прикрутят поиск для инфо. Сайты уже не так невыгодны.

В контакте школьники из регионов. У них денег нет. А Дзен при все уважении просто добъет сам яндекс

Невозможно столько контента потреблять нормальному человеку.

У ФБ вторая лента уже.

ВК делает свой Дзен и плющит всех своей лентой.

Куча проектов которые тоже шлют письма. Нате! - Нате! - Нате!

Даже бесплатно проезд на такси за просмотр дзена во время движения не спасет.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#13

ой да беда, яндекс подохнет наконец останется гугл

люди искать не перестанут, иначе в этой сраной куче дерьма до информации не доберешься

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#14
EstranhoRu:
ой да беда, яндекс подохнет наконец останется гугл
люди искать не перестанут, иначе в этой сраной куче дерьма до информации не доберешься

Подыхать не не нужно. Тем более все мы на нем зарабатываем.

Я яндексу благодарен и понимаю его.

Но ситуация для него и всех нас не очень хорошая.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#15
avangard:

Я яндексу благодарен и понимаю его.

Ты его еще в задницу поцелуй, что бы помочь ему в тяжелые времена

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#16
avangard:
Подыхать не не нужно. Тем более все мы на нем зарабатываем.
Я яндексу благодарен и понимаю его.
Но ситуация для него и всех нас не очень хорошая.

Да ладно вам. Вы прям как сотрудник Яндекса 😂

По основной работе я занимаюсь научной деятельностью. Чего можно найти в Я по науке? Со времен написания кандидатской там ничего нельзя было найти и сейчас также.

То что все бюджеты спылисосил в Директ привело к тому, что сайты с узкой тематикой, к примеру, про физике мобильной связи перестали развиваться - сейчас лучше клипают сайты под тот же "личный кабинет МТС", а по самим технологиям только иностранные сайты остались. А последние остались, потому что там Google рулит.

Или то что Google нам подарил Android, а Я через ФАС его душит, отказавшись от создания своей мобильной ОС? - за это благодарите?)) Или как он склеивает http:// и https:// - это же позорище, в 21-м веке заставлять в ручном режиме делать склейки и прочее, вместо того чтоб как Google захватить наиболее прогрессивный формат автоматически.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#17

Интересно, а где можно посмотреть сколько переходят на вторую страницу, и есть ли переходы на 3 страницу?

По теме, траф просел после добавления 4 спецухи, и думаю они больше не будут добавлять объявления еще пару лет.

И в целом, думаю, что не дадут крупные компании, нажалуются кому-нибудь )) так как сео загнется.

А так да, социальные сети + приложения много трафика у поисковых систем отнимают, и у них просто выбора нет.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
252
#18
EstranhoRu:
ой да беда, яндекс подохнет наконец останется гугл
люди искать не перестанут, иначе в этой сраной куче дерьма до информации не доберешься

Вот только что у коллег в Украине спросил - почувствовали ли они отсутствие Яндекса, Майла и его соц сетей? Двоя из десяти сказали "да", потому что они зарабатывают на своих группах Вконтакте. А всем остальным "по-боку". Некоторые сообщили, что открыли для себя duckduckgo.com - в котором рекламы нет и все что блокируется всегда в поиске.

И Яндекс свою судьбу в виде судьбы Рамблера, Апорта понимает, поэтому активно развивает свои сервисы - планирует за счет них выехать за 2020 год.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#19
FireAiD:
И Яндекс свою судьбу в виде судьбы Рамблера, Апорта понимает, поэтому активно развивает свои сервисы - планирует за счет них выехать за 2020 год.

А занимался бы своим делом, глядишь и сервисы развивать бы не пришлось.

Скорее бы уже гугл запилил регионалку.

AM
На сайте с 20.10.2017
Offline
0
#20

Думаю нет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий