Куда инвестировать 1 млн кредитных рублей?

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#11

Каширин, неожиданно от тебя. Ты же сам руководил чужими деньгами, насколько помню. Считаешь инвестировать стоит только собственные средства, а воспользоваться кредитным лямом это зло?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12
motoman:
Каширин, неожиданно от тебя. Ты же сам руководил чужими деньгами

Поэтому и говорю, что знаю о чем.

motoman:
воспользоваться кредитным лямом это зло?

Безусловно.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#13

На мой взгляд нужно брать кредит, когда уже знаеш на что он нужен. А получить бабло и думать - крахом пахнет.

Каширин правду говорит. Очень немногие умеют обращаться с заемными средствами, поэтому и считаются кредиты злом.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#14
sapsan72:
Очень немногие умеют обращаться с заемными средствами, поэтому и считаются кредиты злом.

Имхо кредитом зло считают те, кто берёт его на потребительские цели, то на покупку авто, чтобы заплатить за него в итоге 2 раза больше или ещё хуже - ипотека на 10-25 лет. Свой опыт на покупке автомобиля я получил и квартиру взял уже без ипотеки. А на кредитных деньгах и раньше работал и зарабатывал, но тогда кредиты долларовые были, так что по очевидным причинам закончил после 2015. А теперь думаю вернуться уже с более разумной стратегией, взяв в банке рубли.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#15
motoman:
Есть уже несколько десятков топиков о том куда инвестировать ту или иную сумму, однако я хочу добавить в эту задачку одну очень важную переменную - деньги надо вернуть.

Итак, есть одобренный кредит на 1 000 000 рублей. Под 19% годовых. В целом им можно рискнуть и ничего страшного не произойдёт, если я его потеряю, но не хотелось бы.
Цель: Заработать 2 млн и больше.

Сразу отметаем варианты аля купить квартиру или положить на депозит, так что речь о идеях вроде:
1. Купить сайт с доходом от контекста
2. Раскрутить/Купить телеграм канал или ВК паблик
3. Вложить лям в биткойн/лайткойн/эфир
4. Подобрать подходящую ICO и вложить всё туда
5. Вложить в какой-нибудь стартап на блокчейне
6. ....

Так куда его вложить?

Нельзя на кредитные деньги рисковать. Это Вам скажет любой финансовый менеджер. Тем более под такой процент.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 11:10 ----------

Lastwarrior:
Раздробить эту сумму на 5-10 частей и вложиться в старапы - покупать перспективные сайты, если хорошо разбираетесь в ремесле вебмастера и продвижение сайтов. Что-то да и выстрелит, остальное можно будет перепродать, иногда даже с неплохим профитом.

Стартапы в России ничего не стоят. Даже реальную компанию с профитом можно легко продать только за квартальную или месячную выручку. Максимум год. А кому нужен убыточный проект? Модель американского бизнеса перенести нельзя. Так как там даже малая компания, может быть публичной и продавать акции. У нас даже для компаний с оборотом 1 мрд рублей нет фондового рынка.

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#16
Каширин:
Ты вроде бы умный парень всегда был. Верни кредит, и живи без развлечений.
Впрочем, своего ума другим не вставишь, каждому нужно свой заработать.

вот реально да... берешь чужие и на время а отдаешь свои и навсегда...

motoman:
Имхо кредитом зло считают те, кто берёт его на потребительские цели, то на покупку авто, чтобы заплатить за него в итоге 2 раза больше или ещё хуже - ипотека на 10-25 лет. Свой опыт на покупке автомобиля я получил и квартиру взял уже без ипотеки. А на кредитных деньгах и раньше работал и зарабатывал, но тогда кредиты долларовые были, так что по очевидным причинам закончил после 2015. А теперь думаю вернуться уже с более разумной стратегией, взяв в банке рубли.

вот чета ржу в голос... потреб кредит на авто 5-7%, ипотека 6-11.... а 19 это гораздо разумней))

я бы кстати вот сейчас взял бы и под 19 но уже имея готовую продукцию и апробированные каналы сбыта чисто под расширение оборота... но не раньше чем пойму реальный прогноз объема сбыта и условия возврата средств.

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#17
bornholio:
вот чета ржу в голос... потреб кредит на авто 5-7%, ипотека 6-11.... а 19 это гораздо разумней))

Смешной вы, проценты считаете по выданному займу, только не считаете, что покупка авто и недвижки - это обесценивание ваших денег не на 5-11%, а гораздо больше. Или вы эти вещи своими активами считаете?

avangard:
Нельзя на кредитные деньги рисковать. Это Вам скажет любой финансовый менеджер.

Эмм... Дональду Трампу уже сообщили? :)

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#18
motoman:


Эмм... Дональду Трампу уже сообщили? :)

На сколько я знаю у него схема работала с залогами. А кредит под залог и под честное слово разные вещи.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#19
Агентство Ин:
На нашем фондовом рынке тоже можно сумму удвоить, надо только знать, что покупать и иметь единомышленников.

Это отдельная тема на инсайде. К стартапам никакого отношения не имеет, так как Вы вкладывается фактически в непонятно что.

---------- Добавлено 19.10.2017 в 11:26 ----------

motoman:
Смешной вы, проценты считаете по выданному займу, только не считаете, что покупка авто и недвижки - это обесценивание ваших денег не на 5-11%, а гораздо больше. Или вы эти вещи своими активами считаете?


Эмм... Дональду Трампу уже сообщили? :)

Вы же не дональд Трам и не в амэрике.

Но такой вариант был и у нас. Когда сбер выдавал кредиты Шувалову и другим правильным людям под покупку акций Газпрома.

Но вы то же они. Чего троллинг то разводить?

---------- Добавлено 19.10.2017 в 11:28 ----------

sapsan72:
На сколько я знаю у него схема работала с залогами. А кредит под залог и под честное слово разные вещи.

Он бы еще что-нить про Цукерберга или Брина в пример привел бы:))

Чуть добавлю. Тема использования кредитов под рисковые операции - стара как мир. Кто-даже брал для игры на форексе.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#20

Очень странный вопрос. То есть вы хотите вложить куда-то деньги, при этом готовы потерять от дохода 19% годовых уже на старте?

Например, вложили миллион в акции. Через год инвестиция принесла вам 40% годовых - прекрасный результат. Но ваш доход - 21% годовых, потому что 19% годовых вы отдадите банку.

Я уже не говорю о том, что ваша инвестиция за год может принести вам 15% годовых. Хороший результат для любого человека, кроме того, кто должен будет отдать 19% :-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий