Зарплаты в Москве и МО

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1151
plab #:

Не понимаете элементарных вещей. Такое физически невозможно. О чем дальше говорить? 

Если бы вы работали 30 дней по 12 часов, то сил трындеть на форумах у вас уже не было бы. Так какого вы теоретизируете? Идите и работайте.

Я никогда не заказывал монтажников окон/дверей/кондеев на вторую половину дня. Нах уставшие люди, которые будут крен пойми какое качество выдавать на фоне своей усталости. 

Эффективность труда - это не много работать, это оптимизация труда за счет удаления лишних телодвижений. 

Я как то попал в очень тяжелое положение, время почти не оставалось решить фин проблемы, кредиты просрочены были по максимуму, а еще и другие долги были, продал авто, и нашел еще 2 подработки, я работал как раз по 12 часов в день с 1 плавающим выходным в неделю, чтобы все успевать везде, за первый месяц я скинул около 10 кг от того, что ни поесть нормально ни отдохнуть.... так прошел год, когда мне удавалось взять доп выходной и просто валяться на диване это было просто счастье... я успел за год рассчитаться со всеми долгами, а одна из моих тогдашних подработок перешла в нечто большее, она стала моим основным источником денег, я просто "понял тему" нашел несколько напарников распределив роли, ну и сделал то, чего владельцы моей подработки не сделали, что дало мне большее преимущество.
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#1152
Александр #:
Им проще 30к получать и вообще не думать. Не жалею таких.

То же не понимаю таких, если хочешь жить лучше так делай что то. Иди в ЦЗН , если малоимущий и получи 250к рублей на свой бизнес.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1153
rinzay #:

То же не понимаю таких, если хочешь жить лучше так делай что то. Иди в ЦЗН , если малоимущий и получи 250к рублей на свой бизнес.

не в коня корм будет

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1154
rinzay #:
То же не понимаю таких, если хочешь жить лучше так делай что то. Иди в ЦЗН , если малоимущий и получи 250к рублей на свой бизнес.

Такие товарищи - очень ссыкливые и ленивые. Им проще встать на линию, где все за них продумано. Где фокус ответственности, условно, следить за линией. Где не нужно глобально за что-то отвечать. Все по расписанию. От сих, до сих.

Во время обеда у них происходит "патриотический пук" и они своей стайкой перемалывают кости всех остальных: от бухгалтерии (где тоже такие же ссыкливые) до начальства (ну, как товарищ выше, у которого - все по блату (или сестле :D), а он самый умный, незаменимый, мамин пирожочек, за простую работу должен получать оклад выше). Естественно, не без петушиных боев, где все миллионеры-инвесторы, а на складах-линиях - то просто временно, пока бизнес не попрет в гору. И, естественно, ему мировая элита палки в колеса вставляет, наверное, опасаются ;)
Я это вижу изо дня в день на протяжении 25 лет. Ничего не меняется и не поменяется.

Вот из таких вот, с пулькой в голове, и состоит общество. Они сами себе устраивают бичевание, устанавливают какие-то рамки.
А нужно-то, всего - ничего. "Встал с дивана" - пошел работать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1155
-= Serafim =- #:
Система везде работает так, что никакие усилия не проходят зря. Если работник тратит время и усилия, то всегда будет иметь повышение зарплаты. Это не говорит о том, что он будет иметь повышение на определенном рабочем месте, идет речь о рынке труда - невозможно повышать квалификацию или менять направление работы на более актуальное и не иметь прирост в конечном доходе на длительной перспективе.

Ваши рассуждения с точки зрения работника, способного как поднять свою квалификацию, так и одновременно сменить место работы. Таких меньшинство, и не они дают общие экономические показатели потребительского дохода-расхода.

Бизнес же старается заплатить как можно меньше. При работе на хозяина лезсть из шкуры в его конторе - бредятина. Обычно находят подработку на стороне. Если чел. работает по 8 часов в день, подработка невозможна. При условии, что квалификацию повышать смысла нет, он стагнирует.

Отсюда делается вывод, что работать на человеко-хозяина - зло. Производствами и компаниями должны управлять искусственный интеллект. Определеять квалификацию по признакам и повышать работника по должности и зарплате без учета человеческих личных связей. Тогда управлять будут умные и способные, а не дураки.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#1156
rinzay #:

То же не понимаю таких, если хочешь жить лучше так делай что то. Иди в ЦЗН , если малоимущий и получи 250к рублей на свой бизнес.

на свой бизнес )), просто взял 250 и в комплекте бизнес план рабочий получил.

да работать на себя хорошо, но просто невозможно что бы все работали на себя, где ты возьмешь работника, если все работают на себя, хотел бы я знать, как в таком случае например танкер построить или АЭС, наемные работники и их труд это основа экономики, просто доход от деятельности нужно распределять справедливо и фонд оплаты труда увеличивать.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#1157
Александр #:
А нужно-то, всего - ничего. "Встал с дивана" - пошел работать.

Ну и работают. Это только в твоих фантазиях все сидят на диванах

Александр #:
с пулькой в голове

А на самом деле всё совсем не так. Но ты продолжай, тебя интересно читать.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1158
nash300 #:

на свой бизнес )), просто взял 250 и в комплекте бизнес план рабочий получил.

да работать на себя хорошо, но просто невозможно что бы все работали на себя, где ты возьмешь работника, если все работают на себя, хотел бы я знать, как в таком случае например танкер построить или АЭС, наемные работники и их труд это основа экономики, просто доход от деятельности нужно распределять справедливо и фонд оплаты труда увеличивать.

там как раз таки и работают Специалисты и получают они не 30 000 а кратно больше, а тут разговор пошел, что в нынешнее время 100 в месяц не достижимы.

все сами на себя никогда и не будут работать, не все это могут, хотят, не всем дано.... да и на себя это не 100% = большая прибыль, хороший пример владельцы ПВЗ , с одной стороны он бизнесмен, с другой нифига там нет у него, вальберис пару придуманных штрафов выпишет ему и все, бизнес по одному месту пошел ....

если владелец/руководитель организации не идиот, он никогда не будет делать так, чтобы ценный сотрудник ушел, легко прощаются с бездарями....

Вспомнил пример одной менеджерши, которая пришла на работу и не проработав и недели случилось такое: понедельник утро, владелец бизнеса приезжает на новой тачке, на выходных он ее купил и довольный идет на рабочее место, все увидили новую тачку и шушукаются на ресепшене, спускается новенькая сверху и ей говорят иди глянь в окно какую тачку шеф купил, она пошла,  а в этот момент он уже заходит в дверь и она его не видит, смотрит на тачку и кричит другим: Лучше бы нам ЗП поднял а не еще одну тачку купил! Все замерли, тишина, она подходит на ресепшен и видит его, ступор. Он ей говорит, слушай, я могу понять другие тут давно работают и может если их что не устраивает я готов выслушать и может пойти на встречу, но ты, ты только пришла, давай ты перечислишь свои заслуги, может я и подниму тебе ЗП, разумеется в ответ тишина.

Зарплатами никто никогда не будет доволен, зарабатываешь 30 живешь на 30, будешь зарабатывать 100 все равно будет мало так как запросы растут.

N3
На сайте с 04.07.2016
Offline
82
#1159
леонид1161 #:

там как раз таки и работают Специалисты и получают они не 30 000 а кратно больше, а тут разговор пошел, что в нынешнее время 100 в месяц не достижимы.

все сами на себя никогда и не будут работать, не все это могут, хотят, не всем дано.... да и на себя это не 100% = большая прибыль, хороший пример владельцы ПВЗ , с одной стороны он бизнесмен, с другой нифига там нет у него, вальберис пару придуманных штрафов выпишет ему и все, бизнес по одному месту пошел ....

если владелец/руководитель организации не идиот, он никогда не будет делать так, чтобы ценный сотрудник ушел, легко прощаются с бездарями....

Вспомнил пример одной менеджерши, которая пришла на работу и не проработав и недели случилось такое: понедельник утро, владелец бизнеса приезжает на новой тачке, на выходных он ее купил и довольный идет на рабочее место, все увидили новую тачку и шушукаются на ресепшене, спускается новенькая сверху и ей говорят иди глянь в окно какую тачку шеф купил, она пошла,  а в этот момент он уже заходит в дверь и она его не видит, смотрит на тачку и кричит другим: Лучше бы нам ЗП поднял а не еще одну тачку купил! Все замерли, тишина, она подходит на ресепшен и видит его, ступор. Он ей говорит, слушай, я могу понять другие тут давно работают и может если их что не устраивает я готов выслушать и может пойти на встречу, но ты, ты только пришла, давай ты перечислишь свои заслуги, может я и подниму тебе ЗП, разумеется в ответ тишина.

Зарплатами никто никогда не будет доволен, зарабатываешь 30 живешь на 30, будешь зарабатывать 100 все равно будет мало так как запросы растут.

я согласен, что запросы вырастут, но это не повод зарплату не повышать, типо вам все равно не угодишь, например северсталь чистая прибыль после уплаты налогов за 2021 год 300 млрд рублей, фонд оплаты труда за тот же год 81 млрд рублей, то есть если поднять зарплату всем вдвое, то ФОТ будет 160, а прибыль 220, поэтому если говорить о том кому реально всегда мало, так это капиталистам.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#1160
nash300 #:

я согласен, что запросы вырастут, но это не повод зарплату не повышать, типо вам все равно не угодишь, например северсталь чистая прибыль после уплаты налогов за 2021 год 300 млрд рублей, фонд оплаты труда за тот же год 81 млрд рублей, то есть если поднять зарплату всем вдвое, то ФОТ будет 160, а прибыль 220, поэтому если говорить о том кому реально всегда мало, так это капиталистам.

30% на оплату труда это по твоему мало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий