Как поднять CTR блоков adsense (нужен совет)?

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
2649

Коллеги, есть сайт с незамысловатой структурой (тематика сочинения, пересказы и т.д.).

[ATTACH]167328[/ATTACH]

Долгое время не могу увеличить CTR блоков adsense, что уже только не делал :(

На схеме представлен вариант с наиболее высоким CTR, который удалось достичь. Использую графические и текстовые объявления, шлак чищу ежедневно по несколько раз. Стиль шрифта, как на сайте, фон - как на сайте и т. д.; все другие банальные советы (в том числе и гугла) уже перепробовал.

60% - мобильный трафик, 40% - ПК.

Подскажите, пожалуйста, это потолок для данной тематики? Что правильно, а что нет? Какие блоки лучше использовать и куда их тыкать?

jpg 111.jpg
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

Задам один вопрос и выскажу одно предположение.

Вопрос - а общий CTR страницы какой на сайте?

А предположение такое: можно сколько угодно чистить шлак, как вы выразились. Только проблема в другом - рекламодателей от этого больше не станет. Поймите, это не та тематика, в которой рекламодатели бьются за клиентов. Это как раз тематика, которая буквально создана для откручивается Биланов и прочей эзотерики.

Могу спросить ещё о стоимости клика - думаю, не буду Нострадамусом, если предположу, что она невысока.

Аудитория сайта по умолчанию не представляет интереса для серьезных рекламодателей. Это не платежеспособная аудитоия в большинстве своём.

Поэтому сами блоки можно настраивать и менять местами. Но если в этих блоках нет ничего интересного, на них все равно не будут кликать. Просто потому что любая показываемая реклама будет неинтересна вашей аудитории.

nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#2

lkm, спасибо за ваше мнение.

CTR страницы ~0,70%

Средняя цена клик - 0,04$

По поводу аудитории - давно смирился с этим😂

На счет интересной рекламы - от части согласен, но в настройках стоит показ персонализированной рекламы. Думаете, если отключить эту функцию эффект будет лучше?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#3

Исходя из тематики, потолок стр и стоимости клика вы достигли, выход один - наращивать трафик, тематика ведь позволяет, увеличивайте количество материалов в геометрической прогрессии, тогда и заработать можно.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Попробуйте разместить верхний блок по центру

и добавьте еще один такой же блок после первого абзаца теста.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#5

Нижний блок поставьте сверху сразу под заголовком статьи, такой же блок в середине и в конце статьи. Правый блок перенести налево, там больше кликают. Ну и правильно вам выше уже написали, если реклама релевантна тексту, то CTR увеличивается в разы, хотя Гугл тоже всегда пытается подсовывать рекламу по интересам. У вас стоит галочка рекламы по интересам в настройках Гугла Адсенс?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#6

Добавление блоков ссылок, на мой взгляд, всегда увеличивают Ctr. По крайней мере, я в игровой тематике смог поднять показатель в 2-2.5 раза

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
nikolaevets
На сайте с 01.02.2013
Offline
124
#7

dotern, этим и занимаюсь, расширяю СЯ, наращиваю трафик :)

AlexStep, верхний блок по центру ощутимого результата не давал, в статье попробую, спасибо.

Lastwarrior, галочка рекламы по интересам стояла до сегодняшнего утра, сейчас убрал, заметил, что начала откручиваться +/- тематическая реклама, посмотрим на CTR :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий