ruweb.net - лежит полностью весь дата-центр

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#11
[Удален]
#12

SAF, у меня там не менее 200 сайтов, 6 часов простоя - как то совсем уныло (

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#13

SAF, Kwork.ru ещё дешевле чем freelancehunt.com

А, по Сабжу то что проблема с ддосом в Курчатовском институте, только доказывает что Арборы и Периметры это лишь маркетинг и развод инвесторов на деньги.

Потому своим клиентам мы крайне нерекомендуем размещение сайтов в РФ и СНГ, недавно вот МногоБайт(единственный ДЦ какой мы рекомендовали нашим клиентам в РФ) сильно упал в наших глазах разгилдяйским отношением, клиенту сдали сервер без настроенной до уровня ssh доступа ОС и нерабочей IPKVM(зачем проверять что сдаём и так сойдёт).

Ваш DEVOPS
VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#14

Впска заработала ещё ночью, а из за того что не было сети на vestacp не стартанул nginx.

Итого (вместо 4х часов получил 12 часов простоя) продрав глаза пришлось лезть и запускать вручную.

Качественные и недорогие (от 169р за 1 Gb Ram) KVM VPS ssd (http://ruweb.net/?from=23123) в России которые... работают.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#15

vitaly_m, Погодите, причём тут сетевые проблемы к ребуту серверов или там ещё уборщица и шнур питания оторвала от стойки?С таким уровнем сервиса какой он есть, я наверное и посторонним людям едящим шаурму в серверном зале ДЦ не удивлюсь.

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#16
kxk:
vitaly_m, Погодите, причём тут сетевые проблемы к ребуту серверов или там ещё уборщица и шнур питания оторвала от стойки?С таким уровнем сервиса какой он есть, я наверное и посторонним людям едящим шаурму в серверном зале ДЦ не удивлюсь.

Утром проверил сайты - не доступны.

впс пингуется.

законектился -аптайм 8ч11м. nginx лежит. пришлось пускать вручную.

то есть сервера перегружались до запуска сети в работу.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#17

Проблема не в DDOS, а в том что пропадало питание и core-роутер у Ruweb не проснулся, основное время простоя - это его замена.

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#18

Проблема в том что, ни на форуме(своём) ни здесь представители не отписались.

Думаю я не одинок буду среди тех у кого nginx не стартанул.

С каждым глюком приходится разбираться в vestacp дальше и дальше.

--

ps. проверил несколько сайтов , которые на сайте рувеба как "наши клиенты" указаны.

лежат родимые(.

update. Прикольно. видимо техподдержка читает эту тему. Они запустили nginx на vip хостинге.

сайты на http://vip.deserv.net тоже лежали.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#19

Nevsky, Те ИБП к коре роутеру ставить это уже признак дурного тона?

Это допустимо для неуправляемого свитча в 5 этажке, но для хостинг провайдера это позор тем более в ДЦ где есть место для ИБП, не квартирный же щиток ей богу.

VM
На сайте с 31.03.2009
Offline
81
#20
kxk:
Те ИБП к коре роутеру ставить это уже признак дурного тона?
Это допустимо для неуправляемого свитча в 5 этажке, но для хостинг провайдера это позор тем более в ДЦ где есть место для ИБП, не квартирный же щиток ей богу.

Там на самом деле не всё так просто как я понимаю. И ddos на релком скорее всего не причём, или только способствовал дальнейшему развитию событий.

В небытие улетел целиком весь релком со своими сайтами и маршрутами.

У меня ситуация была анекдот.

Я сделал сайт клиенту на служебном домене, он посмотрел, я ему пишу закрою в .htaccess до утра, чтоб поисковик не вломился.

Через три минуты смотрю сайты недоступны. Ну думаю уронил vps.

Смотрю рувеб недоступен. Ничосе думаю. А релком то на месте ?

И нет его. И маршруты мёртвые. Очень было похоже на ситуацию несколько дней назад у ihor, когда у них железяка сдохла (по настройкам).

Хотелось бы правды от рувеб, а не молчание, но такое чувство что в релком были проблемы с питанием и подохла сеть. а ddos там скорее всего не было. на него всегда кивают провайдеры чуть что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий