IPTV Медиацентр

12
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
1072

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что взять Нужен медиацентр с поддержкой IPTV, чтобы можно было управлять полностью со смартфона (транслировать) , веб браузер, youtube

Задача такая, у провайдера , скачав программу "IPTV плеер" можно на компе смотреть телевидение.

Хочу сделать из своего телевизора Smart-tv/ Нужна приставка , с пультом, которую я могу подключить к сети через простой lan кабель с одной стороны и через HDMI к телеку с другой. Нужно чтобы я мог подключаться к компу, и запускать фильмы с жёткого диска, а также полностью управлять со смартфона. На данный момент купил mag 245 - но это жуткая дрянь. В youtube не входит, не обновляется (последнее обновление дремучего 2015 года и то не ставится), со смартфона запустить трансляцию нельзя. Может есть что-то посовременнее?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#1

Смарт бокс на Андроиде будет в самый раз под ваши требования. У меня вот такой вот девайс. Правда смартфон к нему не пробовал подключать, нет нужды. Можно подобрать что-то брендовое например вот такой. Цена выше, но надежности больше.

Насчет пульта, как правило те что в комплекте, не очень удобны и малофункциональны, советую прикупить аэромышь, можно даже с клавиатурой, типа такой например. Если будете брать с клавой, поинтересуйтесь сначала у продавца насчет русской раскладки.

P.S. Надумайте покупать сходите на 4pda, желательно что б там была "живая тема" по выбранному вами девайсу.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#2

Спасибо, вот к сожалению, управление со смарфона - имеет превалирующее значение. (

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3
Nassa:
Спасибо, вот к сожалению, управление со смарфона - имеет превалирующее значение. (

Насколько я знаю, есть специальные программы ставятся на смартфон и он превращается в подобие пульта управления. Сам не ставил, но это можно сделать. Правда ньюансов не знаю, сходите на 4пда, поспрашивайте там.

На этом боксе не пробовал, а вот на предыдущем коннектил смартфон с боксом, ну там видео, фото и т.д. с телефона транслировалось на большой экран. Сейчас у меня просто телефон Эппл и не даже не знаю, будет ли он коннектиться с Андроидом.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#4

Mikich Да, есть, но там , как сказать помягче. В общем тоже что и пульт. Такое же мучение

Есть возможность трансляции через функцию DLNA, вроде.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5

Nassa, А Chromecast случаем не подойдет? Вроде он может делать все, что необходимо.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#6
Nassa:
Mikich Да, есть, но там , как сказать помягче. В общем тоже что и пульт. Такое же мучение

Ну да, смартфон превращается в пульт. А какое управление вам еще нужно?

Nassa:
Есть возможность трансляции через функцию DLNA, вроде.

С компа можно тянуть контент из открытой папки, фильмы скажем транслировать на телевизор. Опять же можно поставить приложение типа HD VideoBox и смотреть фильмы в онлайне. В общем масса возможностей

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#7

Mikich, У него простой телевизор без всяких смартов. (если я правильно понял) И максимум, что можно сделать из смартфона - это копию уже имеющегося пульта, и то, если в смарте есть инфракрасный порт :) А что бы получилась так, как говоришь, нужно что то подобное Chromecast

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#8
С компа можно тянуть контент из открытой папки, фильмы скажем транслировать на телевизор

Оно. То что нужно Это есть у Вашей штуки?

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#9

albion, Да не, там другая система. Инфракрасный порт не нужен. Там по вайфаю или блютузу подключения к боксу идет.

P.S. И да, мы тут тв бокс на Андроиде обсуждаем, что-то типа Chromecast.

Nassa:
Оно. То что нужно Это есть у Вашей штуки?

Конечно есть. Подключаете к домашней сети в ES проводнике или TC открываете расшареную папку на компе и запускаете фильм. Ну я так делаю, мне так проще. Хотя вроде есть проигрыватели которые сами умеют открывать расшаренные папки с компа по сети.

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
#10

albion А в Хромкаст я могу устанавливать приложения из Google Play?

А именно вот это IPTV player

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий