Tmall в России !

123
Buch777
На сайте с 02.03.2010
Offline
105
#11
humbert:
имхо, если китайцы открывают в России аналог алиэкспресса с завышенными ценами, чем на али, то значит очень скоро россиянам будет трудно заказывать с али - введут налог скоро на покупки из-за оттуда.

Да, они из-за таможенных сборов вводимых в 18 году лезут сюда.

Беспошлинно только покупки до 20 евро хотят сделать

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#12
s2709:
когда это вы успели от них товар получить? :)
они вроде только с 26 числа в тестовом режиме запустились?

Ну вот с 26 числа запустились и сразу добавили задание на отзывы на биржи. Подумаешь, только запустились. Это повод не отрабатывать заказ что-ли?

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#13
humbert:
имхо, если китайцы открывают в России аналог алиэкспресса с завышенными ценами, чем на али, то значит очень скоро россиянам будет трудно заказывать с али - введут налог скоро на покупки из-за оттуда.

Т.е., мое личное мнение, скоро народ снова начнет обращать внимание на российские магазины.

а при чем тут цены?

тмалл - торговая площадка

цены для покупателя, устанавливает продавец, а не торговая площадка

у них сейчас преобладают российские магазины

и на сколько я понял, тмалл сейчас даже расходы по доставке, берёт на себя, и возможно, сейчас работает в минус

но скорее всего, перестанет это делать после того как отгрызёт свою долю на рынке

если судить по алиэкспрессу, то они прекрасно разбираются в том, как предоставлять покупателям и продавцам торговый сервис, SEO, и прочие моменты

и, вопрос стоит - либо рассматривать их в перспективе как партнера с возможностью размещения на их площадке, либо как конкурента

не совсем понятна их конечная цель и дальнейшие действия

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#14
john_j:
а при чем тут цены?
тмалл - торговая площадка
цены для покупателя, устанавливает продавец, а не торговая площадка
у них сейчас преобладают российские магазины
и на сколько я понял, тмалл сейчас даже расходы по доставке, берёт на себя, и возможно, сейчас работает в минус
но скорее всего, перестанет это делать после того как отгрызёт свою долю на рынке

если судить по алиэкспрессу, то они прекрасно разбираются в том, как предоставлять покупателям и продавцам торговый сервис, SEO, и прочие моменты
и, вопрос стоит - либо рассматривать их в перспективе как партнера с возможностью размещения на их площадке, либо как конкурента
не совсем понятна их конечная цель и дальнейшие действия

Это алиэкспресс торговая площадка. А тимол похоже хочет стать китайским амазоном в России. А это завоз всего товара вбелую, склады, логистика и прочие радости.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#15
e_v_medvedev:
А тимол похоже хочет стать китайским амазоном в России. А это завоз всего товара вбелую, склады, логистика и прочие радости.

- если в белую, цены будут................

Ништяк подкрался незаметно !!!
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#16

в Китае, тмалл - это тот-же таобао, но в отличии от него, большие требования к продавцам и товару

возможно, что здесь планируется нечто похожее

то есть, попасть на эту площадку можно будет только избранным продавцам

по каким критериям, это вопрос

завозить товар в белую, относительно международной почтовой пересылки, совсем не выгодно

белый завоз - это 100%-ая уплата таможенных пошлин, ндс, сертификатов, деклараций и тд

а на пересылку обещают ввести всего лишь небольшой налог, и то, только на покупки свыше 20 евро

то есть, при пересылке, налогом будет облагаться менее 10% покупок, и даже не известно когда будет налог и будет ли вообще

механизм уплаты налога уже 10 лет не могут придумать

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17
john_j:

завозить товар в белую, относительно международной почтовой пересылки, совсем не выгодно

Наверняка алиэкспрессовцы знают что-то про готовящийся закон о налогах, вот и решили работать на опережение.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#18
ВладимирЯ:
- если в белую, цены будут................

Именно. Сейчас ведь наши магазины проигрывают забугорным потому что из них народ закупается на 1000 долларов без налогов и пошлин. А сейчас ведь вроде планируют эту сумму опустить до 20 долларов. Тогда для всех покупок с ибэй или алиэкспресс каналы будут перекрыты практически полностью. В этом случае тимол станет просто большим магазином который будет конкурировать на равных но качество сервиса будет как во всех массовых магазинах и для малых магазинов ниш останется более чем достаточно. У нас ведь есть Ламода, но это не значит что все ИМ одежды позакрывались.

KK
На сайте с 25.09.2015
Offline
19
#19

А я вот скажу как покупатель,я думаю так что бы не химичили эти ритейлеры,(российские) какие бы они законы не продвигали.Будь то ндс ы,теперь вот хотят сделать до 20 $ все равно у них не кто,ничего покупать не будет. Это я утрирую,будут конечно но меньше и реже ) а все почему ? а потому что,лично я не хочу переплачивать перекупам,ритейлерам.Ибо большинство товаров,от а до я у нас из Китая,и покупать от прямого поставщика намного дешевле выходит.И я думаю,что так и останется навсегда,какие бы законе не ввели.Да и вообще,нет не какого желания покупать что-то у нас в стране,и тут дело не только в том что эти нехорошие человеки перепродают чужие товары,с наценкой своей.А в том ,что в магазинах нет ничего российского все загубили! ничего, не кто не производит.Только единицы,по этому в эти магазины и заходить не хочется ! потому как,практически при любом раскладе какой бы товар не возьми местного производства (единичного) ,или же зарубежного все равно будет дороже.Чем брать из Китая,! Китайцам осталось еще немного поднажать начать выпускать телеки ,холодильники,плиты и так далее и тому подобное и все хана,нашему всему ритейлу разом а если они за жрачку возьмутся,то хана вообще всему.!ИБо все равно,у них будет покупать дешевле на то он и Китай ! ну а если уж ,наши все же сделают как нибудь, такие ндс ы и такие налоги что станет не выгодно покупать из за Бугра,то тогда вообще покупать ничего не буду ! принципиально.Кроме самого нужного ,естественно! а начну покупать только тогда когда наше производство,развиваться начнет.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#20
kus-kus:
а все почему ? а потому что,лично я не хочу переплачивать перекупам,ритейлерам.

Если примут правильные законы то ни куда вы не денетесь. И ни кто вас не спросит.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий