Хочу построить ферму

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#191
cblcg:
В которых решилась проблема падающего хешрейта

Тогда да, они, спасибо. И еще вопрос - какая винда? а то на 7ке были проблемы с этими дровами...

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#192
dlyanachalas:
До первых поломок вентиляторов, конечно.

Я же говорю, поломки вентиляторов это плановая штука, все на самом деле зависит от оборота, потому что для кого-то может и вылет 10 асиков на месяцок это не особый удар по добыче.... а кому-то и 1 вентилятор может насолить, тут вы конечно правы, но я начал свой спич против ребят которые пишут "не начинай", вы вроде как не с ними, однако доля пессимизма конечно однозначно есть :D

---------- Добавлено 14.10.2017 в 14:53 ----------

Stanles:

В каждом риге одинаковые видяхи стоят, если видяхи разные, то конечно проблем больше.

У меня есть риг с разбросом 1050 + 1060 карты, полет тоже отличный!

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
werer
На сайте с 18.11.2008
Offline
128
#193
Nedo:
Еще есть 3D дизайнеры. Им видюхи не хуже геймерских нужны.

Да, вот только соотношение 1 к 1000

Прекрасный хостинг http://beget.ru/?id=327011 с SSL сертификатом, техподдержка 7/24 + месяц теста бесплатно
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#194
Stanles:
Тогда да, они, спасибо. И еще вопрос - какая винда? а то на 7ке были проблемы с этими дровами...

винда 7 чистый образ... Надо сперва полностью вычищать старые через утилиту и да, у меня карты 470 и 480

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#195
Romka_Kharkov:
но я начал свой спич против ребят которые пишут "не начинай", вы вроде как не с ними, однако доля пессимизма конечно однозначно есть :D

Всё верно, я не с ними!) Начинать строить фермы нужно.

Однако, надо:

- быть готовыми к трудностям. В крипто-блогах всё слишком радужно описывают. Но и ужасного тоже ничего нет

- смотреть не только в сторону видеокарт, но и ASIC.

---------- Добавлено 15.10.2017 в 11:05 ----------

- ферма - это не только видеокарты или ASIC. Это ещё и вочдоги, хорошие блоки питания, системы отвода тепла, хороший роутер, мощный компьютер для управления. Всё это может стоить до 50% от цены видеокарт или ASIC.

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
146
#196
ферма - это не только видеокарты или ASIC. Это ещё и вочдоги, хорошие блоки питания, системы отвода тепла, хороший роутер, мощный компьютер для управления. Всё это может стоить до 50% от цены видеокарт или ASIC.

Ни одного вочдога - бесполезная херня, которая реализуется батником. Хороший роутер стоит 1200 рублей, ТП-линк отлично тянет всё, в идеале провода, тогда вообще проблем нет. Мощный комп - это сильно, я с телефона иногда мониторю Гретель за 3000 рублей, и древний ноут подойдёт. Системы отвода тепла для одного рига из 4 карт 1060, это тоже мощно. Любите вы преувеличивать. Ваттметры ещё не написали.

Ежели майнить в пром масштабах, тогда нужны градусники моментальные ещё. Асики - это самая жопа сейчас. Китайцы как партию продают, сложность растёт жётско, посмотрите D3, там в один момент окупаемость с 3 месяцев на 8 стрельнула.

У меня ферма одна на 4 пне вертится, я его купил за 1500, продал корпус и вилюху, и БП на 300 ВАТТ, вышло 900 рублей. Это мама, оператива, винт проц и 3 слота GPU. Самый стабильный риг у меня. Он тупо уходит в перегруз когда что-то отваливается. Никакие вочдоги не нужны. Если смотреть стату пула простоя нет вообще, четко 71 хеш всегда.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#197
287_08:
Ни одного вочдога

Аналогично.

Мощные нужно только БП (ну кроме видях). Процы слабые, оператива 2 ГБ, на материнке главное чтобы слоты нужные были, винты - чтобы только-только винда стала, - у меня все риги такие, зачем тратить больше)

Роутер ТП Линк 840, 841 - отлично справляются.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#198
dlyanachalas:
Всё верно, я не с ними!) Начинать строить фермы нужно.

Однако, надо:

- быть готовыми к трудностям. В крипто-блогах всё слишком радужно описывают. Но и ужасного тоже ничего нет
- смотреть не только в сторону видеокарт, но и ASIC.

---------- Добавлено 15.10.2017 в 11:05 ----------

- ферма - это не только видеокарты или ASIC. Это ещё и вочдоги, хорошие блоки питания, системы отвода тепла, хороший роутер, мощный компьютер для управления. Всё это может стоить до 50% от цены видеокарт или ASIC.

Как и в любом виде бизнеса - надо подготовится, само собой, хотя честно говоря особых сложностей нет, я говорю о технической составляющей, я прошел путь с дешевыми блоками питания и "видяхами на палочках", у меня ушло где-то месяц времени, что бы осознать основные аспекты, как те что не все блоки питания работают по заявленным параметрам, как то, что райзера могут конфликтовать друг с другом или с той или иной видео картой, и.т.п.. Но я научился :D Можно конечно наступать на чужие грабли, методика действенная, но как по мне в этом случае лучше 1 раз но на свои :D

---------- Добавлено 17.10.2017 в 08:46 ----------

Stanles:
Аналогично.
Мощные нужно только БП (ну кроме видях). Процы слабые, оператива 2 ГБ, на материнке главное чтобы слоты нужные были, винты - чтобы только-только винда стала, - у меня все риги такие, зачем тратить больше)
Роутер ТП Линк 840, 841 - отлично справляются.

Поделюсь не большим лайфхаком: при определенном количестве ригов, появляется интерес в бездисковой загрузке :) По этому можно чуток на винтах экономить :D ставите 1 ПК под загрузку и go go go хоть 200 ригов с него грузите :D

S
На сайте с 10.08.2015
Offline
30
#199
Romka_Kharkov:
не все блоки питания работают по заявленным параметрам

Я так понял, что смотреть надо не на те ватты, которые написаны на коробке БП, это общая величина. А на те, которые написаны именно по 12 вольтам, эта цифра меньше.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#200

Хороший БП указывает мощность по 12В как максимальную, а не сумму мощностей всех напряжений. Чем выше класс блока питания, тем выше КПД. У серверных может быть титаниум (или какой там самый высокий) с КПД более 90%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий