Пишу свой поисковик. Куча вопросов.

1 234
T
На сайте с 01.07.2010
Offline
117
#21

Парси выдачу по запросу на лету из яндекса и гугла, выводи 100 совпадающих результатов ))

Создание сайтов. Офис в Москве. Долго и дорого.
[Удален]
#22
zexis:
Miltorg, ты молодец, что поисковик делаешь.
Удобный поисковик нужен всем.
Раблер не смог конкуренцию яндексу сделать.
У тебя же получится!!!!
Расскажи подробнее как он будет работать.
В какой базе данных будет хранить информацию?
Структуру базы данных уже разработал?
Покажи схему базы данных.

Он будет СЕО направленности. Например:

1. вывести все сайты на Друпал у которых открыты комментарии

2. Вывести существующие домены.

3. Не существующие - по словарю.



---------- Добавлено 23.09.2017 в 16:04 ----------

porh:
miltorg, Обычный поисковик всякий может сделать. Сделай поисковик по исходному коду, типа Publicwww.

А в чём там идея?

porh
На сайте с 14.06.2006
Offline
168
#23
miltorg:

А в чём там идея?

Да простая фигня.

Надо спарсить весь интернет (с исходным кодом), и потом искать страницы по куску кода.

Ранжировать ничего не нужно.

E
На сайте с 18.11.2010
Offline
63
#24

Интересно было бы получить поиск по whois-данным международных доменов. Т.е. например, пробить по фамилии или мылу, сколько и каких доменов принадлежит искомому лицу. Хотя, подозреваю, что и это уже реализовано и много раз. А базы на основе русского словаря тоже уже давно реализованы. Например http://domenshik.com . Только нужны не трудновыговариваемые словарные домены с множеством альтернативных написаний, а ключи, которые давно забиты.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#25
miltorg:
Он будет СЕО направленности. Например:
1. вывести все сайты на Друпал у которых открыты комментарии
2. Вывести существующие домены.

Это будет поисковик только по собственным сайтам?

(индексировать 40 сайтов тоже неплохо, да?)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#26

Милторг, ты не туда смотришь, словарные домены все забиты. А вот к примеру список доменов с seo параметрами свободных в международных зонах, это возможно денежно. НО! Естественно придется не только код писать, но и платить за доступ к API чтобы проверять TF, PA/DA эти доменов.

Ну или поискать свободные/освобождающие домены в гугл ньюс.

В общем сервис на таких доменах, которые пользуются спросом и лучше не в рунете, а в бурже, где денег намного больше....

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
[Удален]
#27
Visuall:
Милторг, ты не туда смотришь, словарные домены все забиты.

Да не забито там ничего. Есть куча нормальных слов. Что с ними делать? - Вот в чём вопрос.

---------- Добавлено 24.09.2017 в 20:22 ----------

Про буржунет - согласен

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#28
miltorg:
Да не забито там ничего. Есть куча нормальных слов. Что с ними делать? - Вот в чём вопрос.

Как чо, сайты, мильярды сайтов:)

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#29
humbert:
Как чо, сайты, мильярды сайтов:)

Сейчас есть список неплохих свободных доменов.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#30

Я предпочту одного заказчика на работу, но с живыми деньгами, чем кучу мусора даже бесплатно :)

У меня было несколько сотен доменов, регистрировал на себя красивые с моей точки зрения, и все нужные. Осталось десятка два, да и из тех половину надо выкинуть

Не нужен мне этот мусор.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий