В чем подвох с chipcore?

123
P
На сайте с 12.03.2016
Offline
19
#11

Действительно, chipcore - это "дочка" Селектела.

Ничего плохого по данной площадке сказать не могу.

Саппорт на хорошем уровне (и скорость реакции, и грамотность).

Адекватное отношение к абузам (не отключают сразу сервер, вникают в суть жалобы при разборе)

Скорость канала на уровне. О запланированных работах предупреждают заранее.

Больше года сотрудничаем. Полет нормальный.

HandyHost.ru (http://handyhost.ru) - удобный хостинг, недорогие VPS решения и регистрация доменов. Наша тема (/ru/forum/992601) на SE
A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#12
pswd:
Действительно, chipcore - это "дочка" Селектела.

Ничего плохого по данной площадке сказать не могу.
Саппорт на хорошем уровне (и скорость реакции, и грамотность).
Адекватное отношение к абузам (не отключают сразу сервер, вникают в суть жалобы при разборе)
Скорость канала на уровне. О запланированных работах предупреждают заранее.

Больше года сотрудничаем. Полет нормальный.

Продавать дедики Chipcore у себя, с наценкой 700 рублей, гениально🤪

M9
На сайте с 28.10.2017
Offline
0
#13

Подвох chipcore лишь в том, что у них (не побоюсь этого слова) конченое оборудование. Дело было так: лазил искал хостинг и наткнулся на это вот г-но, зарегистрировался и купил в общем за 990 железку с 8 гигами ОЗУ и 2.0ГГц intel celeron (в чём дико сомневаюсь). Ну купил, в общем минут 10 ждал, пока лазил искал что и как там делать чтоб зайти на сервер. Спустя минут 10 пришло сообщение в тикеты, что мол типа назовите ОС какую хотите, разрядность, разметки дисков архитектуру ОС и мы это всё установим. Затем через 5 минут пришло что мы открыли вам доступ для установки ОС один раз бесплатно. Я там начал устанавливать ОС. Ждал 40 минут, написал в саппорт им сколько по времени ставится сервер. Ответ не заставил хоть долго себя ждать -20 30 минут, и если пройдет больше времени сообщите. Я следом сообщил что прошло 40 минут, и мне прислали ответ что разберутся. Через минут 20 сервер всё таки был установлен. Попытка войти на сервер по ssh через Putty (поставил Centos на Linux) первый раз успехом не увенчалась. Вторая попытка вошла, но очень долго (реальных секунд 20) висел после ввода пароля. Далее я просто ввёл команду yum update, начал качаться обновы и пошла установка. Вышло 317 программ на сумму 300 с копеечками мегабайт. Установка длилась в районе часа, после чего я перезапустил сервер командой reboot и после я на него уже вообще не смог зайти. Поставил на переустановку, написал им что их железо походу слишком уж Б/У, мне огрызнулись что этот сервер мой это последний писк моды в серверостроении и данный сервер до меня еще никто не арендовал, то есть мне дали девственно новую железку. Я попросил проследить о переустановке сервера, так как мне нужно было уже идти спать, и через 2 с лишним часа я получил сообщение в тикеты что сервер таки переустановился. Сейчас вот запустил файлы свои, лагает дико, Mysql вообще висит попросту. Вот такое вот там оборудование. Месяц на тестах отмучаюсь, напишу им что их железо г-но беспонтовое и уйду к другим

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#14

Myvin91, А что Вы хотели от ВЫДЕЛЕННОГО сервера за 1000 руб ?

Наверняка процессор самый дешёвый из десктопов, которые ставят в калькуляторы-ноутбуки с мощностью в пару Вт

Из этой стоимости львиная доля это диск, и мать

Проц и RAM копейки будут стоить

A
На сайте с 20.03.2012
Offline
55
#15
Mobiaaa:
Myvin91, А что Вы хотели от ВЫДЕЛЕННОГО сервера за 1000 руб ?
Наверняка процессор самый дешёвый из десктопов, которые ставят в калькуляторы-ноутбуки с мощностью в пару Вт
Из этой стоимости львиная доля это диск, и мать
Проц и RAM копейки будут стоить

Видимо скорости и мощности сервера с 4x E5 + NVMe

Myvin91, то что до часа ставили ОС, я считаю нормой потому что: а) это лоукост б) вы же не единственный и неповторимый клиент

Вы заказали Celeron, который является десктопным и не отличается производительностью - серваки на таких ЦПУ разве что под бекапы. "Последний крик" в данной теме очень улыбнул)

yoursupport
На сайте с 25.09.2013
Offline
100
#16
dimsog:
Добрый день. Я все в поисках недорогого бекап сервера, так как с яндекс я пролетаю.

Наткнулся на chipcore.com, как я понял это проект Selectel. В интернете об этом проекте информации 0.
Цены у них - 1 590р за 2 x 1 тб - это прям подарок судьбы.

Почему так дешево? Есть отзывы, кто пользовался услугами этого хостера?

За 5-10 баксов 1TB сервиса хранения/файлообменника купить можно, в рейде :)

AmHost.net - аренда выделенных серверов, VPS, Virtual Hosting в Европе, Америке, Азии и Австралии
Решения для кинотеатров, SEO-пакеты, reverse proxy, создай свой CDN (от $0,15/TB) (http://amhost.net/)
A1
На сайте с 26.02.2017
Offline
34
#17
dimsog:
Добрый день. Я все в поисках недорогого бекап сервера, так как с яндекс я пролетаю.

Наткнулся на chipcore.com, как я понял это проект Selectel. В интернете об этом проекте информации 0.
Цены у них - 1 590р за 2 x 1 тб - это прям подарок судьбы.

Почему так дешево? Есть отзывы, кто пользовался услугами этого хостера?

https://www.time4vps.eu/storage-servers/ -1 TB =400 рублей, 2 TB- 800 рублей, при оплате на больший срок дешевле.

M9
На сайте с 28.10.2017
Offline
0
#18
Mobiaaa:
Myvin91, А что Вы хотели от ВЫДЕЛЕННОГО сервера за 1000 руб ?
Наверняка процессор самый дешёвый из десктопов, которые ставят в калькуляторы-ноутбуки с мощностью в пару Вт
Из этой стоимости львиная доля это диск, и мать
Проц и RAM копейки будут стоить

Я то откуда должен был знать, что у них выделенные сервера хуже чем vps какой-либо у богом забытого хостера?) Я за те же 900-1100 могу найти в 3-7 раз лучше, я просто думал что будет работать на уровне 1000р, но там на уровне 400р. Вот это реальная цена которую я бы дал им. А вы когда логинитесь на свой сервер под ssh, и пытаетесь поставить например mysql (yum install mysql mysql-server) сколько уходит у вас по времени там? В среднем как показала практика, после загрузки на установку хватает 2-3 сек, даже на дешевых тарифах с процессором слабее. А тут всё происходящее в консоли можно читать по буквам, хотя оно всегда проскочило и ничего не успел увидеть... В общем всё что там происходит, это тянет максимум на рублей 400, а никак не по ценам более менее хорошего vps

---------- Добавлено 03.11.2017 в 09:58 ----------

Myvin91:
Я то откуда должен был знать, что у них выделенные сервера хуже чем vps какой-либо у богом забытого хостера?) Я за те же 900-1100 могу найти в 3-7 раз лучше, я просто думал что будет работать на уровне 1000р, но там на уровне 400р. Вот это реальная цена которую я бы дал им. А вы когда логинитесь на свой сервер под ssh, и пытаетесь поставить например mysql (yum install mysql mysql-server) сколько уходит у вас по времени там? В среднем как показала практика, после загрузки на установку хватает 2-3 сек, даже на дешевых тарифах с процессором слабее. А тут всё происходящее в консоли можно читать по буквам, хотя оно всегда проскочило и ничего не успел увидеть... В общем всё что там происходит, это тянет максимум на рублей 400, а никак не по ценам более менее хорошего vps

да и забыл добавить... А как часто когда вы логинитесь на сервер у вас первая попытка висит на соединении, а потом со втрой попытки только входите? Разом ничего, но чаще именно такое. MySQL по порту 3306 бывает не отвечает по 15-20 секунд

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#19

Нормальные там цены для лоукоста да и железо. Точно по таким же ценам можно найти предложения на кимсуфи, на распродаже серверов хетцнера. На англоязычном webhostingtalk тоже часто предлагают такие тазики.

p.s. а регистрировать ник только для поливания грязью - имхо не красиво. Обиженный конкурент ? :D

Это просто подпись.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#20

Myvin91, ответ на Ваши вопросы в названии процессора "Celeron", он наверняка старенький и десктопный

Выделенный сервер это не VDS

Как минимум на сервере все ресурсы Ваши

На сервере разницы нет где Вы купили его, он работать будет ОДИНАКОВО, независимо от хостера, ДЦ, погодных условий, президента.

Был бы это VDS, можно было предположить, что оверселлят

Ну и вполне логично, что он будет хуже VDS среднестатистической, на 1000 руб даже место в ДЦ не окупится, а сюда ещё входит и канал

Я за всю жизнь ещё не встречал дедиков дешевле VDS и чтобы они ещё и быстрее VDS были

Сравнивать VDS-Dedicated следует на ценах раза в 3-5 выше

Вот тогда уже будет резон выбирать сервер

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий