Размещение и настройка блоков RTB для увеличения дохода 2017

S
На сайте с 30.07.2008
Offline
69
#31

а кто замечал такую фишку, что если создаешь новый блок у него доходность повышается в 2 раза на 1-3 дня, и так много раз.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#32
sergeixp:
а кто замечал такую фишку, что если создаешь новый блок у него доходность повышается в 2 раза на 1-3 дня, и так много раз.

определенная логика в подобном есть.

Причина может быть в

1) таргетинге (не успели еще присосаться рекламодатели)

2) РСЯ не знает CRM блока, показывает самые хорошие объявления.

Опять же - интересны ваши настройки блока.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#33
Devvver:
определенная логика в подобном есть.
Причина может быть в
1) таргетинге (не успели еще присосаться рекламодатели)
2) РСЯ не знает CRM блока, показывает самые хорошие объявления.
Опять же - интересны ваши настройки блока.

А от настроек ничего не зависит, у меня точно такая же ситуация была, когда я только подключал несколько новых сайтов. Первые 1-2 дня доход просто фантастический, а потом сползает и выходит на какой-то определенный уровень и дальше на нем коптит. Первые пару подключений губу раскатывал )) А потом уже понял, что это на сутки-двое, дальше РСЯ уже начинает откручивать в другом режиме. Первые пару дней или приоритет или он еще не имеет статистики просто.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#34

Алеандр, я подключался 1.5 месяца назад и не подтверждаю вашу теорию. У меня было наоборот.

S
На сайте с 30.07.2008
Offline
69
#35

Блоки можно не менять, просто заменил на неделю адсенсом, а потом обратно включаю. раз пару днеи прям великолепно, а потом падает раза в два. может конечно от говнистости трафика зависит, но точно такои прикол есть. раз 5 делал и все как под копирку.

R
На сайте с 07.04.2017
Offline
5
#36

Всем привет,

История такая.Есть у меня сайт. Тематика газовое оборудование. Посещаемость сайта около 1000-1200 пользователей в сутки. Решил я установить на него рекламу с целью дополнительного заработка.Устанавливал то блоки РСЯ, то Адсенс, но больше 1-1.5 доллара в день никак не получалось. Замечал, что в РСЯ CPM в отдельные дни очень сильно растет (один раз был около 700 рублей за 1000), замечал, что когда в Адсенс оставляю одно объявления - может прилететь пару кликов по 40-50 центов с 200 показов, а когда переводил все на адсенс, бывало, что с 3000 показов ноль кликов! В общем как-то непонятно все, нестабильно. Читая интернет я наткнулся на системы управления рекламой - тк. надоело блоки туда-сюда каждый раз внутри статей переставлять (сайт на битрикс - делал это вручную). Начал с ADFOX. Неделя мучений, переписки с их техподдержкой. В итоге, менеджер сказал, что если я буду использовать только РСЯ и Адсенс - то толку будет мало (типа надо подключать больше рекламодателей для эффекта). В связи с тем, что адфокс - это перспектива что-то платить за этот сервис, нашел DFP. Гугловский аналог - бесплатный. Настройка не менее заморочная, но есть видеоролики с переводом, в принципе разобрался что к чему. Т.е. как я понял система позволяет во-первых разово разместить рекламные места на сайте и дальше по необходимости транслировать туда баннеры любых рекламных систем. При этом, как я понял, можно устраивать между ними конкуренцию. Непроданные показы автоматом сыплются в Адсенс. Когда разобрался - система понравилась: гибкая, есть отчеты, настройки таргетинга. На форуме реагировали еще даже побыстрее адфокса. В общем, еще неделя углубленного изучения - и DFP был практически настроен. Но случилась такая тема. Баннер РСЯ Motion ну никак не хотел вписываться в размер на мобильном устройстве при трансляции его через DFP. Пока я пробовал его настроить (я не вебмастер) - постоянно приходилось проверять - загружая страницу, где он располагается - иначе-то никак!, то заметил, что все эти просмотры зафиксировались в РСЯ отчете и за них начислились деньги (целых 5 рублей!). Это меня сразу насторожило, решил я зайти в правила РСЯ и увидел там:

запрещено размещение кода вызова рекламных блоков RTB внутри кода других баннерных систем (DFP, AdRiver и др.);

Вопрос 1 может кто знает - ждать ли санкций? И если да, то каких. По сути сам того не ведая накрутил себе 5 рублей денег! Может в поддержку им написать?

Вопрос 2. А как же так получается, что Яндекс в пользу развития своего платного сервиса запрещает использование сторонних бесплатных альтернатив? Возникают мысли - не является ли данный пункт нарушением законодательства (антимонопольного, например)? Ведь по сути DFP и Adriver- это всего лишь системы управления рекламой, которые позволяют эффективно ей управлять, существенно облегчить жизнь владельцу сайта и увеличить доход!

Хотелось бы увидеть мысли знающих людей, разбирающихся в этих вопросах. Спасибо!

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#37

Почти месяц потратил на тесты с раздельным crm в РСЯ.

Все началось с статьи http://blog.alexey-rost.ru/2016/12/rtb.html где высказана была идея, что "максимальный доход" дает открутку дешевых показов.

К сожалению очень хотелось поверить в теорию, но не получилось на фактах. В 3 разных ртб блоках использовал ограничения с минимальным crm, но каждый раз сталкивался с одной и той самой проблемой. Падение показов было в 3-7 раз при росте дохода в 20-30%.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#38
sergeixp:
а кто замечал такую фишку, что если создаешь новый блок у него доходность повышается в 2 раза на 1-3 дня, и так много раз.

То же самое заметил. У меня даже в 3-4 раза повышается.

V
На сайте с 16.08.2012
Offline
82
#39

При заходе в почтовый ящик на Яндексе (веб-интерфейс) постоянно вижу рекламу от ЯндексДирект в верхней части (см скриншот). Реклама транслируется в одну строку без изображения. Пробовал настроить похожим образом Блок RTB в Яндекс Рекламная Сеть, но у меня не получилось добиться такого же отображения. Минимальная высота в настройках - 90 пикселей, тут же отображается высота около 40 пикселей. У меня возник вопрос, что это за реклама? Это не RTB блок? Если это не RTB блок то что это? Если RTB блок, то как его настроить? Кто знает?

jpg 1.jpg
Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#40

Просто так сделать не получится.

Это спецблоки для спецплощадок. На крупных площадках даже дизайн блоков подгоняют по стилистику сайта, если она там есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий