Пользователи становятся асессорам выдачи

1 234
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#21

еще и на контекстную рекламу прикрутили жалобу и не тот запрос поисковой к объявлению - вот это бесит! Яндексойдов стали разводить путем детализированной настройки директа и минусовки (отсекать говнотрафик), а Яндекс стал создавать проблемы по показам об. сбору НЧ и МИКРО НЧ запросам, т.к. типа нагрузка на сервера большая. А то, что он сам создал условия под это и теперь пытается отсечь самый лакомый трафик, который лучше всего конвертится. Более того, есть тематики такие, где даже почти основной пул запросов состоит из МИКРО НЧ, а из за особенностей мусорных запросов и зацепок по ключам только настройка детализированная позволяет откручивать рекламу с положительным эффектом, а Яндекс берет и портит инструмент. Это капец.

Менеджера технической поддержки я попросил передать запись разговора о просьбе и проблеме руководству, которое придумывает правила игры - а меня вежливо послали((( Ну ок, я пройдусь по нише и переманю на seo вариант. Но пока работает еще комплексный вариант по теме. Данной темы рынок посыпался (именно рынок, а не мой клиент; но производство важное для страны...), рентабельность упала, нет возможности оплачивать мусорный трафик, прости Яша.

Планирую позже придумать механику под формирование об. с операторами директа под эти сложные запросы и МИКРО НЧ, типа обойти большое количество об. и все будут релевантные по идеалу Яндекса и упростить задачи директологам + будут меньше расходов на директологов = довольный бизнес и повышение рентабельности директа. Но Яндексу вроде пофиг и он заинтересован кормить мусорным трафиком до определенного момента пока контекстная реклама выигрывает у SEO. (((((((((((

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#22

Накрутить конечно же не получиться ничего... ) Там совсем другой подход тогда нужен... А то что теперь пользователи дают свою оценку результатам выдачи, это очень хорошо, потому как толочники это часто школоброды и они понятия по сути не имеют какой сайт действительно полезен будет для людей.

Со временем Катбуст и Королев будут гораздо лучше выдавать результаты... хотя вроде и сейчас уже не плохо...

Если бы четыре верхних позиции Директа сократили бы снова до двух, вот это круто было бы...

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#23
Алексей Питерский:
еще и на контекстную рекламу прикрутили жалобу и не тот запрос поисковой к объявлению - вот это бесит! Яндексойдов стали разводить путем детализированной настройки директа и минусовки (отсекать говнотрафик), а Яндекс стал создавать проблемы по показам об. сбору НЧ и МИКРО НЧ запросам, т.к. типа нагрузка на сервера большая. А то, что он сам создал условия под это и теперь пытается отсечь самый лакомый трафик, который лучше всего конвертится. Более того, есть тематики такие, где даже почти основной пул запросов состоит из МИКРО НЧ, а из за особенностей мусорных запросов и зацепок по ключам только настройка детализированная позволяет откручивать рекламу с положительным эффектом, а Яндекс берет и портит инструмент. Это капец.

Менеджера технической поддержки я попросил передать запись разговора о просьбе и проблеме руководству, которое придумывает правила игры - а меня вежливо послали((( Ну ок, я пройдусь по нише и переманю на seo вариант. Но пока работает еще комплексный вариант по теме. Данной темы рынок посыпался (именно рынок, а не мой клиент; но производство важное для страны...), рентабельность упала, нет возможности оплачивать мусорный трафик, прости Яша.

Планирую позже придумать механику под формирование об. с операторами директа под эти сложные запросы и МИКРО НЧ, типа обойти большое количество об. и все будут релевантные по идеалу Яндекса и упростить задачи директологам + будут меньше расходов на директологов = довольный бизнес и повышение рентабельности директа. Но Яндексу вроде пофиг и он заинтересован кормить мусорным трафиком до определенного момента пока контекстная реклама выигрывает у SEO. (((((((((((

а как ваще с конверсией?

в после время чето плохо конвертируется, цена средне или ниже чем по рынку, директ настроен очень точно, мусор весь отсечен, клики есть, а заказы идут очень вяло. считают каждую копейку? тк по вебвизору видно что через калькулятор походу сравнивают меня и соседний сайт

MC
На сайте с 06.08.2014
Offline
26
#24

коллеги, я не сеошник, поясните плизз.

мне казалось раньше поисковые системы и без опроса юзера оценивали какая страница дала юзеру ответ на его вопрос: если пользователь перешел по ссылке из выдачи на сайт и на страницу выдачи не вернулся, значит он получил ответ (ну или решил закончить поиск)

понятно что ПС выгодно давать ответы юзеру прямо на странице выдачи чтобы трафик не отдавать.

но не думаю что большое количество юзеров будет тратить время на то чтобы заполнять опросник яндекса без какой-либо дополнительной мотивации.

MeCash (https://mecash.ru) - проверенная платформа для монетизации контент-проектов skype: mecash_ru (skype:mecash_ru?add)
[Удален]
#25
MeCash:
не думаю что большое количество юзеров будет тратить время на то чтобы заполнять опросник яндекса без какой-либо дополнительной мотивации

Будут - многим делать нечего + любят виртуальное общение с ботами, сервисами, Алисой и пр. Плюс накрутчики оживятся :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#26
Сергей Нижегородцев:
Будут - многим делать нечего + любят виртуальное общение с ботами, сервисами, Алисой и пр. Плюс накрутчики оживятся :)

чур меня 🤣

---------- Добавлено 26.09.2017 в 18:34 ----------

nuclearwind:
а как ваще с конверсией?
в после время чето плохо конвертируется, цена средне или ниже чем по рынку, директ настроен очень точно, мусор весь отсечен, клики есть, а заказы идут очень вяло. считают каждую копейку? тк по вебвизору видно что через калькулятор походу сравнивают меня и соседний сайт

денег нет. заказав мало, верхние подрядчики выполняют основную часть своими силами, потому крохи другим - это от ниши зависит)

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#27

может придурки с толоки перестанут лазить...прошлый раз как появились - трафик пополам.

Сегодня вижу снова оттуда....

[Удален]
#28
Эдуардoff:
Сегодня вижу снова оттуда....

Как это видно? Они не со своих айпи заходят, а с сервиса?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#29
Эдуардoff:

Сегодня вижу снова оттуда....

iframe-toloka.com - это оно ?

Четыре перехода за сентябрь у меня на сайте

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#30

Ага, у меня украиноязычный сайт регулярно получает в месяц 1-2 перехода с толоки, после чего трафик немного падает, причем не только с яндекс ru, но и ua и fr

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий