Есть ли на серче отельеры?

12
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#11

Kenta, cпасибо!

2. Аудитория больше. Заказов меньше ибо цену надо ставить выше. Да и аудитория разная, букинг все таки больше отели, а бнб целенаправленно квартиры.
Виллы хорошо идут через букинг...

просто я несколько сегментов посмотрел на букинге, там на многие даты много иммено апартаментов занято. ну или аппарт отелей, тк у людей несколько квартир, они группируют. многие дублируются на эйр, что видно по фоткам.

3. Про загрузку не скажу ибо вам нужны цифры, а это людям звонить, вопросы задавать, косые взгляды ловить, могу сказать что выходит больше чем помесячный контракт. Но нужно больше вертеться.

Хотя бы примерно, чтобы понимать. С эйр все просто, у каждой квартиры есть календарь, где все видно как на ладони. с букингом сложнее, + не очень ясно как он выдачу по запросу перемешивает.

Мне единственное, чем ейр не нравится - нужно много общения с потенциальным гостем, а скорость ответа важна. Ну и сама философия эйр подразумевает какое то минимальное общение при заселении, помощь и тд. Я не хочу сказать, что против всего этого, но люди разные попадаются. Сам капризный, на эейр хостов всегда заваливаю вопросами.

И по сути это главный вопрос, если вы принципиально рассматриваете определенные города, то изучите ЦА которая там в большинстве

Вот кстати интересный момент еще, по цифрам уже

допустим, город имеет поток в 1млн туристов в год. Койкомест 8000, те по отельным направлениям, город может разместить 3млн туристов. Можно предположить, что отели загружены только на треть. Это как то отражается на апартаментах или они особняком идут от официальных статистик?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий