Обновление поисковой базы 11.09.17

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#31

Коллеги добрый день может кому пригодиться чтоб не делать скоропостижный выводов и не переживать запрос коммерческий.

Просто вылет яндекс вебмастер не каких ошибок не выдавл!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#32
Seo-Seo:
Может, вообще перестать такие темы создавать? =)

---------- Добавлено 12.09.2017 в 13:57 ----------



Это не рандом. Это ротация и квотирование трафика, в которые многие по-прежнему не верят.

Можно по разному называть. Но раньше было 15 дней в месяц, а сейчас 30/31.

Ну и сегодня еще12 сентября - какие еще квоты на сайт?

Если эта ротация будет ежедневной, то в принципе смысл что-то обсуждать?

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#33
Seo-Seo:
Может, вообще перестать такие темы создавать? =)

---------- Добавлено 12.09.2017 в 13:57 ----------



Это не рандом. Это ротация и квотирование трафика, в которые многие по-прежнему не верят.

Полностью с Вами согласен. Такой траф как сейчас у меня был в 2010 году. Скорее всего, разработан алго, где

предусмотрено отсечение трафа.

К примеру, по результатам анализа работы SERP Parser Professional, запросы сгруппированы и двигаются вверх и вниз синхронно. Это я заметил еще в конце 2016 года. Вот этот фильтр и применен. Допустим, определенные запросы допускаются в топ 20 и все, другие - в топ 10 и то только процентов 10 от силы. Часть запросов вообще всегда висит не выше топ 50.

Т.е., ты можешь вылизать сайт как кот яйца, но ничего не добьешься. От яндекса, конечно.

Далее. В силу изложенного, РСЯ на сайтах размещать бессмысленно, поскольку владельцу она ничего не приносит. Основная реклама яндекса находится на странице выдачи.

Господа, владельцы сайтов - вы рабы, работающие на яндекс даже не за еду - за черствую корочку хлеба.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#34
JohnGonzo:
Полностью с Вами согласен. Такой траф как сейчас у меня был в 2010 году. Скорее всего, разработан алго, где
предусмотрено отсечение трафа.
К примеру, по результатам анализа работы SERP Parser Professional, запросы сгруппированы и двигаются вверх и вниз синхронно. Это я заметил еще в конце 2016 года. Вот этот фильтр и применен. Допустим, определенные запросы допускаются в топ 20 и все, другие - в топ 10 и то только процентов 10 от силы. Часть запросов вообще всегда висит не выше топ 50.
Т.е., ты можешь вылизать сайт как кот яйца, но ничего не добьешься. От яндекса, конечно.
Далее. В силу изложенного, РСЯ на сайтах размещать бессмысленно, поскольку владельцу она ничего не приносит. Основная реклама яндекса находится на странице выдачи.
Господа, владельцы сайтов - вы рабы, работающие на яндекс даже не за еду - за черствую корочку хлеба.

Учитывая непонимание что происходит с поиском яндекса, я спорить не буду. Возможно все.

Но если был бы такой алгоритм то возможно трафик резко бы проседал. А каких то резкий движений у

большинства не замечено. Общее снижение есть. Но так скажем плавное.

ПРоблемы РСЯ - другого рода. В основном ставят РСЯ те сайты, который затачиваются под поисковики. Хотя Медия тоже есть.

Так вот у кого падают позиции вызовет меньший показ и кликов блоков директа на их сайтах.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#35
avangard:

Но если был бы такой алгоритм то возможно трафик резко бы проседал. А каких то резкий движений у
большинства не замечено. Общее снижение есть. Но так скажем плавное.

Это психотехники. Если лягушку поместить в теплое молоко и постепенно его нагревать, через какое то время лягушка не заметит, что сварилась.

В данном случае сварилась не лягушка.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#36

Да, тоже давно думал что есть квотирование трафа, как не старайся - сильно кормить тебя никто не будет. Уже давно поэтому многие начали делать по несколько сайтов ))

но ваще это имеет смысл на больших бюджетах и больших ядрах, а то че там городить из-за 50 запросов, а вот когда 500 - да, можно разбежаться

в итоге реально это на своих проектах, ибо клиентов на кучу сайтов фиг найдешь )) ну есть, но %%5-10 кто уговорится и то со скидками и мозг съедят ))

в коммерческом СЕО с последним кризисом другая проблема важнее - траф есть - продаж нет, многим проще тупо на грамотном контексте сидеть если цены на сайте низкие, а если цены по рынку или чутка выше - все хана, хоть упродвигайся и урекламируйся

И да согласен, по ходу стало как в гугле, так что про апы скоро писать без смысла будет, так, разве что итоги месяца обсуждать ))

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#37
MGD84:
Да, тоже давно думал что есть квотирование трафа, как не старайся - сильно кормить тебя никто не будет. Уже давно поэтому многие начали делать по несколько сайтов ))

Если собрать 9 рожениц ребенок не родится через месяц.

G
На сайте с 16.03.2017
Offline
9
#38
JohnGonzo:
Если собрать 9 рожениц ребенок не родится через месяц.

зато родится 9, через определенное время:) Хотя и тут не факт

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#39
JohnGonzo:

Господа, владельцы сайтов - вы рабы, работающие на яндекс даже не за еду - за черствую корочку хлеба.

Тут вишь какая печалька. Забить на траф с яндекса и рся уже не сложно. Но предположим в яндексе все сайты без рся будут понижаться в выдаче, а копипастеры с рся повышаться и у яндекса так и останется 50% аудитории.

Сайт, тематика которого частично совпадает с фб.ру, потерял по сравнению с прошлым годом 50% трафа с яндекса. Понижение действительно было постепенным. С приходом 1 сентября (а для этого сайта это сезон) траф упал еще на несколько процентов (в абсолютных значениях конечно возрос). За год на сайте было опубликовано/исправлено около 100 статей. РСЯ на этом сайте нет.

Сайт, тематика которого частично перекрывается с хабрахабром и имеющий аж два блока РСЯ, не потерял ничего. За год на этом сайте была добавлена 1 статья.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#40

В следующем году сайту будет 10 лет, на сейчас в индексе яндекса 39к страниц. Не хочу сказать, что сайт вылизан от и до. Но работа сделана и делается большая. И сумасшедшая посещалка - 512 в сутки, я тащусь как удав по дусту. Как я уже ранее упоминал, такое было 7 лет назад. Вот и думай, чем занимаешься.... Наверно, благотворительностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий