вопрос по гугл аналитике/адсенсу

VB
На сайте с 09.06.2014
Offline
50
1143

в гугл аналитике в частности по отчету "издатели"

у меня вот такие показатели

[ATTACH]166411[/ATTACH]

подскажите что такое "монетизированных просмотров страниц издателя"? в переводе в практическую плоскость

и как добиться увеличения доли их в общей доле "показов издателя"?

когда то на этом форуме видел скриншот, что у кого то эти два показатели были равны, то есть 1 показ = 1 монетизированный показ.

как добились? при загрузке страницы баннер во весь экран?

png adsense.png
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1
VeryBoss:
подскажите что такое "монетизированных просмотров страниц издателя"? в переводе в практическую плоскость

и как добиться увеличения доли их в общей доле "показов издателя"?

Только не путайте показы и просмотры страниц.

Показы - это показы рекламы на ваших страницах, 1 объявление на странице - 1 показ, 2 объявления - 2 показа, а Просмотры страниц - это количество страниц с рекламой, которые просмотрел пользователь.

MC
На сайте с 06.08.2014
Offline
26
#2

AlexStep,

когда то на этом форуме видел скриншот, что у кого то эти два показатели были равны, то есть 1 показ = 1 монетизированный показ.
как добились? при загрузке страницы баннер во весь экран?

тогда получается что это просто означает 1 обьявление на 1 странице?

MeCash (https://mecash.ru) - проверенная платформа для монетизации контент-проектов skype: mecash_ru (skype:mecash_ru?add)
VB
На сайте с 09.06.2014
Offline
50
#3
AlexStep:
Только не путайте показы и просмотры страниц.

Показы - это показы рекламы на ваших страницах, 1 объявление на странице - 1 показ, 2 объявления - 2 показа, а Просмотры страниц - это количество страниц с рекламой, которые просмотрел пользователь.

спасибо, но немного все равно непонятно...чем физически отличается открытие пользователем моей страницы и различием между

1. показом на ней рекламы при открытии

2. просмотром этой же страницы с рекламой

это же одна и та же сущность....

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#4
VeryBoss:
спасибо, но немного все равно непонятно...чем физически отличается открытие пользователем моей страницы и различием между
1. показом на ней рекламы при открытии
2. просмотром этой же страницы с рекламой

это же одна и та же сущность....

Пользователь открывает страницу, на которой 5 объявлений, при этом засчитывается 1 просмотр (страницы) и 5 показов (объявлений).

VB
На сайте с 09.06.2014
Offline
50
#5
skif06:
Пользователь открывает страницу, на которой 5 объявлений, при этом засчитывается 1 просмотр (страницы) и 5 показов (объявлений).

хорошо, но тогда соглашаясь с этим, получается что в среднем на 1 странице у меня порядка 10 объявлений??

так как показов 3 тысячи а просмотров 300

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#6
VeryBoss:
в гугл аналитике в частности по отчету "издатели"
у меня вот такие показатели
[ATTACH]166411[/ATTACH]
подскажите что такое "монетизированных просмотров страниц издателя"? в переводе в практическую плоскость

и как добиться увеличения доли их в общей доле "показов издателя"?

когда то на этом форуме видел скриншот, что у кого то эти два показатели были равны, то есть 1 показ = 1 монетизированный показ.
как добились? при загрузке страницы баннер во весь экран?

Там же всё написано. Вот инглиш вершин:

монетиз просм - Monetized Pageviews measures the total number of pageviews on your property that were shown with an ad from one of your linked publisher accounts (AdSense, AdX, DFP). Note - a single page can have multiple ad units.

показов издателя - An ad impression is reported whenever an individual ad is displayed on your website. For example, if a page with two ad units is viewed once, we'll display two impressions.

А вот гугл транслейт:

монетиз просм -Монетизированные просмотры страниц измеряют общее количество просмотров страниц вашего имущества, которые показывались с объявлением от одной из ваших связанных учетных записей издателей (AdSense, AdX, DFP). Примечание. На одной странице может быть несколько рекламных блоков.

показов издателя - Показываемое показ рекламы отображается, когда на вашем сайте отображается отдельное объявление. Например, если страница с двумя рекламными блоками просматривается один раз, мы покажем два показа.

---------- Добавлено 06.09.2017 в 20:16 ----------

VeryBoss:
хорошо, но тогда соглашаясь с этим, получается что в среднем на 1 странице у меня порядка 10 объявлений??

так как показов 3 тысячи а просмотров 300

Возможно из-за того, что в одном рекламном блоке адсенс может показывать сразу несколько текстовых объявлений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий