Провайдер не грузит рекламу на сайтах

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
1410

Вчера появилась такая проблема:

Сайты загружаются, но часть рекламы адсенс и полностью адвмейкер не грузятся (при этом с рся все ок). Сайт как бы весит, не может дозагрузить. И такая фигня на любом сайте (не только моих), где есть реклама адсенс. Сайты недозагуржаются.

Подключаю интернет через другого провайдера. Все грузится нормально.

Что это и с чем едят?

Раньше один мелкий местный провайдер тупо блокировал тизерледи. То есть их банеры вообще резались провайдером. Этот же провайдер крупный. Беспокоит, что возможно яндекс в сговоре: типа чтобы адсенс не отображался и все перешли на рся. На эту пароноидальную мысль наталкивает то, что адвмейкер тоже не грузится.

У кого-нибудь есть такая же проблема? (россия, черноземье)

Даже гугл.переводчик подвисает. Видимо проблема с доступностью серверов гугла.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1
plab:

Даже гугл.переводчик подвисает. Видимо проблема с доступностью серверов гугла.

У меня так было. Какие-то проблемы с доступностью гугла у прова, решили через несколько часов.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Звонил в поддержку. Сервера или линии у них накрылись. Проблема вторые сутки. Поддержка считает, что если вконтакте и одноклассники грузятся, то все ок. Сливаются только так. На номер вешают автоответчик, чтоб гневные клиенты мозг им не выносили.

Как подключить, так их агенты каждую неделю в дверь щемились и четко раз в месяц звонили. То есть набрать в штат голодный студентов за копейки это норм. А на оборудование и тех персонал - слишком нерентабельно.

Компания Телемир.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

У меня нормально, пров небольшой. Что-то проверили, сказали, что проблема на их стороне, обещали решить и решили.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4

На данный момент проблему решили.

Дозваниваюсь вторично:

- отключитесь.

отключился

...

- подключайтесь

подключаюсь. Все работает.

смотрю по 2ip.ru.

До этого было провайдер - телемир, площадка - дом.ру

После звонка изменилась площадка на другого местного провайдера

Сейчас опять смотрю - домру.

Как понимаю они арендуют оборудование у других провайдеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий