Вопрос по РСЯ - меньше чем за час после старта израсходовался бюджет

12
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#11
MTorr:
как распределенный бюджет за 45 мин успел все спустить при 80 кликах.

с этим как раз проще

если мне память не изменяет, то яндекс достаточно неповоротлив в этом отношении и берёт на активации кампании до 60 минут

т.е. вроде как уже пора прекратить показы, а они ещё час продолжают идти по техническим причинам

M
На сайте с 25.09.2017
Offline
3
#12

Сурово, если так. Надеялся, там хоть какой-то прогноз изначально применяется.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#13

Так ларчик-то просто открывается - как раз примерно в те дни, конда у тс возникли проблемы с быстрым расходованием бюджета, поведенческий таргетинг стал обязательным.

"Полезных кликов станет больше"! (с)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#14

по решению проблемы предлагаются такие действия:

1. посмотреть статистику по общим ключам, которыедают по словам ТС наибольшее количество кликов

2. если эти клики конверсий не приносят (или конверсии слишком дорогие), то отключить их нафиг

3. если конверсии есть и нормальные по цене, то радоваться жизни

4. ещё разок прошерстить площадки с которых идёт неконвертируемый трафик - поотключать нафиг ненужные

5. возможно разбить кампанию на 2 или 3 кампании с разными ключами, а ключи и площадки подобрать так, что бы получить наиболее конвертируемые клики

т.е. по одному и тому же ключу на разных площадках могут быть разные результаты или на одной и той же площадке по разным ключам разные результаты

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#15

Так а какой бюджет у человека? Может там бюджет, какая нибудь тысяча рублей, то ничего удивительного )

Скорее всего тс видимо сам делал РК, не имея на то никаких понятий.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#16

как вариант можно попробовать подключить аналитику трафика через сторонние сервисы, это не дорого. Я кликфрогом пользуюсь, не очень хороший сервис, но себя окупает и конверсия не падает. К стати если будете в ручную разбираться со статистикой то очень рекомендую подключить гугл аналитикс, там методы анализа другие и когда вы видите сильные расхождения в показателях между метрикой и аналитикс то обычно там собака-то и зарыта. удачи

---------- Добавлено 12.10.2017 в 16:08 ----------

knezevolk, А как вы узнали даты о которых говорил ТС? Но вообще хороший вопрос, насколько обязательный пов. тар. ухудшил конверсию. Вообще все что яндекс делает, обычно становиться боком рекламодателям.

---------- Добавлено 12.10.2017 в 16:13 ----------

Serenevenkiy, Не понял как у вас в распределенном режиме израходовался бюджет за час? Или у вас в рк прописан бюджет отличный от фактического?

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#17
Prodriver90:
knezevolk, А как вы узнали даты о которых говорил ТС?

Дата старта темы)

ОС
На сайте с 20.10.2017
Offline
0
#18

У меня такое было. Тоже в сентябре. Распределенный режим показов стал работать как-то яростно: дневной бюджет сливался за 2 часа, тогда как раньше его хватало на весь день. Иногда это происходило с самого начала (утром), иногда весь день - ничего, потом к вечеру директ управлялся за полтора-два часа. Поддержка директа ответила,то это абсолютно нормально: яндексу трудно распределить бюджет равномерно (хотя раньше почему-то удавалось...) Обращение в поддержку Я.Д. повлекло за собой неожиданный эффект: бюджет перестал расходоваться в полном объеме вообще.

В октябре ситуация выправилась, возможно, потому что я снова перешла на стандартный режим показов. Но на этой неделе неожиданно в 4 раза упало количество показов. Соответственно, лидов мало, заказов почти нет. В рк ничего не меняла в эти дни. Поддержка отвечает (полчаса держали меня на линии, анализировали мою рк), что - опять-таки - это абсолютно нормально, определенная цикличность в показах сетям свойственна. А мне-то что делать? Повышаю ставки на 30 коп. ежедневно, но показов больше не становится... ну, может на чуть-чуть. Повышать ставки дальше? Пока не "рванет"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий