Какое производство можно открыть имея на руках до 10 млн.руб.?

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#121

частную армию и гелики бронированные 9-литровые ? :)

извините за троллинг, не удержался.

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#122

Какие-то размышления балерин про квантовую физику...

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#123
Тарасов Роман:
Увы. Но, это уже не так. Конкуренция все больше возрастает, и нужно работать, и достаточно сильно.

Все конечно растет и увеличивается, но это не мешает оставаться глубоко в опе. Важен же не рост, а рост от какого базиса.

Это если условный "бизнесмен Гарик" например в 2016 году продал товара на 1 тысячу рублей, а в 2017 году на 10 тысяч рублей - рост колоссальный! В 10 раз увеличил свою выручку. А по факту как был нищетой-неудачником, так и остался.

По поводу конкуренции приведу простейший пример из своей повседневной работы:

Регулярно что-то закупаю. Промышленной оборудование скажем так. Приборы. КИП. У производителей, у дилеров, просто у перекупов - статус контрагента не меняет смысла.

Так вот отправляю 10 заявок абсолютно разным контрагентам (я с кем-то работаю постоянно, с кем-то первый день знаком - суть дела не меняется): прошу выставить счет на их стандартную позицию. Там не требуется не уточнения, не согласования. Все, что нужно сделать - зайти в 1С и потратить 5 минут.

Из этих 10-ти примерно в среднем:

1 ответит и пришлет счет в течение часа.

Еще штуки 4 пришлют счет "до конца рабочего дня" как правило - под занавес (оплатить уже не успеешь - банковский день - все)

Штуки 3 пришлют счета на следующий день.

Остальные нехотя заявят - что у них "срок рассмотрения заявок - 3 рабочих дня не считая день получения заявки".

Иногда находятся уникумы, которым принципиально заявка нужна по факсу например.

Ну имеется ввиду, что такая картина, если после рассылки заявок их никого не тревожить и не тормошить по телефону.

Именно поэтому мои сотрудники давно научены: отправить заявку - мало! Нужно еще и звонить. И обычно одного раза мало.

И мне кто-то будет тут рассказывать как тяжело жить в "конкурентной среде"?

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#124
Nicrime:
И мне кто-то будет тут рассказывать как тяжело жить в "конкурентной среде"?

Есть условно произвольный бизнесмен-неудачник Никрим, которого поставщики не любят и он на этом основании делает глобальные выводы. Это прикольно. Делать такие выводы на основании одной своей отрасли.

Есть условный бизнесмен Гарик, который занимается алкоголем/продуктами. И этот самый Гарик не ищет себе поставщиков, они сами пачками приносят свои предложения, заспамливают почту, звонят и т.п. И если уж приходится им зачем-то звонить, то они отзываются по первому требованию и говорят "чего изволите?".

И после этого мне тут будут рассказывать про отсутствие конкуренции. :D

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#125
Nicrime:
Все конечно растет и увеличивается, но это не мешает оставаться глубоко в опе. Важен же не рост, а рост от какого базиса.
Это если условный "бизнесмен Гарик" например в 2016 году продал товара на 1 тысячу рублей, а в 2017 году на 10 тысяч рублей - рост колоссальный! В 10 раз увеличил свою выручку. А по факту как был нищетой-неудачником, так и остался.

По поводу конкуренции приведу простейший пример из своей повседневной работы:
Регулярно что-то закупаю. Промышленной оборудование скажем так. Приборы. КИП. У производителей, у дилеров, просто у перекупов - статус контрагента не меняет смысла.
Так вот отправляю 10 заявок абсолютно разным контрагентам (я с кем-то работаю постоянно, с кем-то первый день знаком - суть дела не меняется): прошу выставить счет на их стандартную позицию. Там не требуется не уточнения, не согласования. Все, что нужно сделать - зайти в 1С и потратить 5 минут.
Из этих 10-ти примерно в среднем:
1 ответит и пришлет счет в течение часа.
Еще штуки 4 пришлют счет "до конца рабочего дня" как правило - под занавес (оплатить уже не успеешь - банковский день - все)
Штуки 3 пришлют счета на следующий день.
Остальные нехотя заявят - что у них "срок рассмотрения заявок - 3 рабочих дня не считая день получения заявки".
Иногда находятся уникумы, которым принципиально заявка нужна по факсу например.

Ну имеется ввиду, что такая картина, если после рассылки заявок их никого не тревожить и не тормошить по телефону.

Именно поэтому мои сотрудники давно научены: отправить заявку - мало! Нужно еще и звонить. И обычно одного раза мало.

И мне кто-то будет тут рассказывать как тяжело жить в "конкурентной среде"?

Вообще это встречается часто. И не только в закупах оборудования. Я тут два дня электрика искал, чтобы ввод сделать. У всех дела, одному побухать надо, у другого жена в соседний город за покупками собралась, и так далее.

Если брать предприятия, то там просто не налажена система контроля за заказами и заявками. Если бы за такое сношали бы работников во все дыхательные и пихательные, то проблем меньше было бы. А так, у нас привыкли как в Союзе. Пришел, по*бланил, деньги получил. Причина не в отсутствии конкуренции, а в неумении работать.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#126
Тарасов Роман:
А так, у нас привыкли как в Союзе. Пришел, по*бланил, деньги получил. Причина не в отсутствии конкуренции, а в неумении работать.

Как только начнут на пятки наступать, как сейчас в продуктовой области, так сразу всё и наладится.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#127
garik77:
Как только начнут на пятки наступать, как сейчас в продуктовой области, так сразу всё и наладится.

Это верно. Сам работал с продуктами порядка 8 лет. Там с утра сами звонят, спрашивают, что привезти. Ибо, не позвонят они, позвонят конкуренты.

[Удален]
#128
garik77:
Есть условно произвольный бизнесмен-неудачник Никрим, которого поставщики не любят и он на этом основании делает глобальные выводы. Это прикольно. Делать такие выводы на основании одной своей отрасли.

Вот из тебя поэтому и сквозит "колхозом". Какой ты бизнесмен, если в твоих координатах присутствуют категории "любить/не любить контрагента". В бизнесе нельзя ставить во главу угла свое отношение к конкретному Покупателю. Если контрагент платит деньги - его нужно обслуживать. быстро, качественно и с улыбкой. И даже если не платит - обслуживать хорошо все равно, чтобы потом пришел и купил.

С поставщиками алкоголя и продуктов - хороший пример. Разберем.

Тут действительно ростки конкуренции начали появляться. И все благодаря гигантам - федеральным сетям. Они держат основные каналы сбыта. Они выбирают из производителей, кого ставить на полку, кого нет. Места на полке естественно хватает далеко не всем. Тем кому не хватило - приходится хвататься за мини-продуктово-сбытовые цепочки, типа как у тебя (формат магазина у дома, насколько я понимаю).

Но названивать и спам рассылать - это не совсем проявлять активность на конкурентном рынке. Нужно родить качественный продукт, правильную цену, нужно понимать своего покупателя.

А у нас пока главное конкурентное достижение в этой сфере заключается в том, чтобы дать кому-то денег, чтобы твой говно-продукт лег на полку. В силу отсутствия конкуренции опять же, каким бы говно-продуктом Товар не был, его в "сетях" все равно сметут. Не привык у нас народ пока "носом водить". Опять же в силу отсутствия конкуренции.

---------- Добавлено 14.09.2017 в 17:01 ----------

Тарасов Роман:
Причина не в отсутствии конкуренции, а в неумении работать.

Причина - как раз в отсутствии конкуренции, а неумение работать - следствие.

Только так.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#129
Nicrime:
Вот из тебя поэтому и сквозит "колхозом"

а из тебя сквозит "хамоватым менеджером". По этому к тебе так и поставщики относятся. И правильно делают. Будь попроще и люди к тебе потянутся, а с понторезами всегда так.

---------- Добавлено 14.09.2017 в 17:10 ----------

Nicrime:
Места на полке естественно хватает далеко не всем. Тем кому не хватило - приходится хвататься за мини-продуктово-сбытовые цепочки, типа как у тебя (формат магазина у дома, насколько я понимаю).
Но названивать и спам рассылать - это не совсем проявлять активность на конкурентном рынке. Нужно родить качественный продукт, правильную цену, нужно понимать своего покупателя.
А у нас пока главное конкурентное достижение в этой сфере заключается в том, чтобы дать кому-то денег, чтобы твой говно-продукт лег на полку. В силу отсутствия конкуренции опять же, каким бы говно-продуктом Товар не был, его в "сетях" все равно сметут. Не привык у нас народ пока "носом водить". Опять же в силу отсутствия конкуренции.

Поток фантазий, вызванных не пониманием ситуации, тут даже и обсуждать нечего. Наслушался рассказок про сети и теперь мне тут заливаешь.

То что производится для сетей, я никогда не возьму, равно как и алкогольный ассортимент у меня лишь частично пересекается с сетевиками.

[Удален]
#130
garik77:

То что производится для сетей, я никогда не возьму, равно как и алкогольный ассортимент у меня лишь частично пересекается с сетевиками.

Конечно не возьмешь. Твоя входная цена от поставщика на "сетевой продукт" будет выше на 20%, чем цена его же на полке в сети.

Только к чему это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий