depositphotos.com, аккуратный кидняк

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
2411

Ну, в связи с тем, что на просторах рунета уже давно не осталось вэбмастеров, использующих нелегальные изображения, нам всем приходится работать с различными фотобанками.

Поделюсь небольшим негативом при работе с depositphotos.com.

У них есть план подписки, при котором за 10 долларов в месяц ты получаешь право скачивать 10 изображений.

Удобно и не дорого.

При этом, не скачанные в течении месяца изображения переносятся на следующий месяц.

Ну, то что они не спросив включают автопродление подписки, это ещё не беда.

Кто ж будет читать хрен его знает сколько страниц правил мелким юридическим североамериканским текстом.

Но, выясняется милый нюанс.

Когда я накопил несколько десятков не скачанных изображений, я не поленился, залез в недра своего аккаунта (нерядовая совсем процедура) и отменил автопродление подписки.

Через несколько месяцев мне снова понадобились изображения, я полез в свой аккаунт и был немало удивлён тем, что чтобы что-то скачать, депозитфотос мне снова предлагает купить подписку.

Ладно, пишу в саппорт, мол ребята, мне не нужна подписка, я хочу уже оплаченное воспользовать.

Ну и меня обрадовали, что ты, наш дорогой друг, оплаченным ты можешь воспользоваться только пока есть активная подписка, после её окончания ты навсегда теряешь уже оплаченные скачивания.

Вот как-то так.

Естественно, что при отмене автопродления я никаких уведомлений о таком манёвре не получал.

Хотя уверен, что если найти их правила, то такое предупреждение можно где-то в недрах и найти.

Аккуратнее.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Так депозит та еще контора, не раз про ее владельца на просторах интернета писали много негативной информации. Там и с выплатой отчислений фотографам какая-то фигня была, встречал какое-то время назад бурное обсуждение с бурлениями. Да и какой порядочности можно ждать от владельца одного из крупнейших файлообменников депозитфайлз, на который ежедневно заливаются тонны вареза?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий