Прямые переходы на главную - накрутка ПФ, попытки понизить сайт?

1 234
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#21

По метрике можно посмотреть, включен у них Javascript или нет?

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#22
anthony_:
я обратил внимание то, что из ваших слов следует, что "поведенческие" учитываются только с органических переходов. Вот именно с этому моменту я и предложил свой дискурс.

Вот я как раз про это. Под "влияют на выдачу" я имел то, что вы наверное имели ввиду под словом "учитываются". Или у вас "учитываются" это что-то другое? Если мы думаем об одном и том же, и вы утверждаете, что переходы не с поисковой выдачи как-то "учитываются", т.е. впоследствии позиции сайта как-то изменяются вследствие этого, то давайте смотреть доказательства. Надеюсь, данные у вас статистически значимые, если так, огласите прайс по "вспоминанию" и "подниманию архивов".

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#23
AVMSEE:
По метрике можно посмотреть, включен у них Javascript или нет?

Если вы имеете в виду "Наличие java", то примерно в 98% - "Java отсутствует или не определено"

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#24

Generich, Java != Javascript

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#25

Generich, я про Javascript, если поддержки нет, то все очень быстро решается.

100rus
На сайте с 20.12.2012
Offline
82
#26

Generich, возможно ваш сайт попал в базу прогонщиков, вот софт и заходит по циклу.

K
На сайте с 24.02.2017
Offline
6
#27

Доброго времени суток, столкнулась с такой же проблемой. Прут по 5000 в день, какой то ужас. Началось все примерно неделю назад. Боюсь сайт рухнет из-за этого. У меня вообще сайт для женщин-спорт.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#28

Решил пока позаморачиваться и поблокировать айпишники.

Вот только вопрос, будут ли с этих адресов еще клики? Хотя крутят уже полгода, наверняка какие-то повторяются.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#29

Немного отчитаюсь за прошедшие полтора месяца. Переходы так и не прекратились (уже скоро год как будет 🤪 ). Периодически пару раз в неделю собираю айпишники тех, кто заходил на главную со временем не сайте - 0сек-1сек. Забанил где-то около 4 тыс. адресов. Решение, конечно, так себе :(, но по логам смотрю - в сутки около 250-300 айпи отдается 403 ошибка. Это все те, которых побанил.

Пока другого решения не нашел. Да еще интересно, сколько можно в htaccess айпишников вписать. Не будет ли в технической части проблем, если список перевалит, скажем, за 5-10 тыс 😕

ЗЫ. Если кому нужен список с забаненными адресами, поделюсь конечно же :)

E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#30

Посомтри в гугл для веб мастера там кажется была фича котрая показывает откуда переходы идут . Может кто то твою ссылку повесил вк оттуда и переходы такие

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий