Стоит ли переводить уже действующий сайт на региональные поддомены?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
1407

Коллеги, буду рад советам по следующей теме:

1. Есть действующий сайт с структурой страниц:

site.ru/moscow/index.html

site.ru/spb/index.html

и т.д.

2. Есть ли смысл переводить данный сайт на региональные поддомены, типа:

moscow.site.ru/index.html

spb.site.ru/index.html

Изначально была выбрана первая структура, но наблюдаю, что сайты с региональными поддоменами получше себя чувствуют в плане трафика с поисковиков.

Как считаете, стоит ли переводить уже действующий сайт? В таком случае как поступить, использовать 301 редиректы с старых страниц, на новые те что на поддоменах?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

У меня и такие и такие сайты есть, особо сильной разницы не вижу (если помимо переноса никак не планируете использовать возможности поддоменов - то нет смысла от таких махинаций)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#2

Если видите что конкуренты получают больше трафика то делайте так же как они , редирект можно использовать если есть ссылки и трафик

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#3
Михаил Еременко:
У меня и такие и такие сайты есть, особо сильной разницы не вижу (если помимо переноса никак не планируете использовать возможности поддоменов - то нет смысла от таких махинаций)

Привязка региона в Вебмастере. Какие еще махинации?

Речь о том, что ранжируются в регионах поддомены региональные получше с присвоенным регионом если.

---------- Добавлено 29.08.2017 в 15:41 ----------

xVOVAx:
Если видите что конкуренты получают больше трафика то делайте так же как они , редирект можно использовать если есть ссылки и трафик

Это да. Думаю как бы только хуже не стало, позиции текущие не растерял...

JK
На сайте с 05.05.2015
Offline
18
#4

у каждого, конечно, своя специфика, но у меня всегда позиции проседали после привязки к региону. новые сайты я не привязываю

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1719
#5
JuliKirichenk:
у каждого, конечно, своя специфика, но у меня всегда позиции проседали после привязки к региону. новые сайты я не привязываю

Тут надо смотреть на самом деле на сам сайт и тематику и конечно на трафик в каждом регионе и позиции, после анализа уже принимать решение - делать или нет поддомены

[Удален]
#6

Регионы неплохо и в справочнике привязываются.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Регионы неплохо и в справочнике привязываются.

Да, как раз из-за этого и хочу перевести. Вопрос в том насколько стремно или нет, учитывая что текущий сайт имеет позиции и трафик.

[Удален]
#8
qilly:
Да, как раз из-за этого и хочу перевести.

Не понял, зачем поддомены для справочника?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
383
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Не понял, зачем поддомены для справочника?

Это я изначально не понял сообщение выше.

[Удален]
#10

qilly, я не понимаю. У тебя уже есть страницы, заточеные под регион. Так просто добавь регионы и все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий