Можно ли уменьшить влияние разворовывания контента?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1324

Статья написана лично мною на основании мною же проведённых экспериментов, связанных с жизнеспособностью человека. Контент уникален не столько в отношении используемых слов, сколько информационно - такой информации в сети просто нет.

По ключевикам статья сразу заняла первые позиции в Яндексе, а вот теперь я её обнаружил на 76 месте! Все 75 предыдущих мест заняты этой же статьей, скопированной другими сайтами.

Контент был занесен в ЯВМ как уникальный, но это ничего не дало (бесполезность это сервиса я и так знаю). Техподдержка Яндекса прислала стандартный ответ, что авторство её не интересует (и это всем известно).

И получается, что публиковать следующие статьи на эту тему нет никакого смысла, поскольку их информационная уникальность моему сайту ничего не даст.

А потому встает вопрос: можно ли как-то уменьшить влияние публикации другими сайтами украденного текста на позиции авторского сайта? Чтобы украденные тексты не выдавливали из выдачи авторский сайт?

G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#1

Просите / требуйте от сайтов поставить активную ссылку на источник.

Стимулируйте обсуждение статьи после публикации у себя на сайте, это должно уменьшить вероятность выпадания.

Вообще странная ситуация, такое впечатление, что выпадание никак не связано с копированием контента. Может дело в чем-то другом?

ecliptica
На сайте с 20.06.2017
Offline
30
#2

а можно глянуть на сайт-источник?

Заказываю качественный копирайтинг здесь (http://advego.ru/10FGXzCAG4) и Вам советую.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Раскручивайте сайт, и можно будет постить даже копипаст.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#4

Я бы в статью ссылку добавил, а потом размножил и сам разместил бы на других сайтах(ну где можно это сделать бесплатно).

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#5
Grayzer:
Просите / требуйте от сайтов поставить активную ссылку на источник.

А это ничего не дает (или мало чего дает). Некоторые сайты и сами поставили такую ссылку. Я и Яндексу показывал, что вот люди даже сами подтверждают мое авторство, а Яндекс мой сайт опустил глубоко вниз. ТП Яндекса это не впечатлило.

foxi:
Раскручивайте сайт, и можно будет постить даже копипаст.

Похоже, что так оно и есть.

Но что Вы понимаете под раскруткой? Увеличение посещаемости? Увеличение количества страниц на посетителя? Увеличение продолжительности просмотра? Увеличение количества внешних ссылок?

G
На сайте с 03.03.2012
Offline
52
#6
Владимир-C:

Похоже, что так оно и есть.
Но что Вы понимаете под раскруткой? Увеличение посещаемости? Увеличение количества страниц на посетителя? Увеличение продолжительности просмотра? Увеличение количества внешних ссылок?

На мой взгляд, здесь скорее под раскруткой имеется виду авторитетность вашего ресурса по данной тематике в "глазах" поисковика. Думаю стоит продолжать создавать качественный контент, не боятся, что его украдут, стараться все же ,что бы в случае его копирования ставили ссылку на Вас и регулярно сообщать об этом в саппорт Яндекса. Я много раз замечал, что настойчивое и при этом конструктивное общение с поддержкой приводит к хорошим результатам.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#7

Владимир-C, ссылки, много качественных ссылок. ссылки это главное. будет прокачана каждая страница - все будет в топе.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#8

Где-то видел совет на всех страницах ставить ссылку на саму себя, причём абсолютную. Когда школоло сайт выкачивает - внешние ссылки появляются, я именно так и воришек и находил, просматривая ссылки в вебмастере ))

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#9
Владимир-C:

Но что Вы понимаете под раскруткой? Увеличение посещаемости? Увеличение количества страниц на посетителя? Увеличение продолжительности просмотра? Увеличение количества внешних ссылок?

Речь идет прежде всего об объеме информации на вашем сайте. Если вы написали супер-пупер-уникальную статью, но на вашем сайте она одна такая и еще десяток страниц, любой тематический сайт, который по объему больше вашего, скопировав ее, будет в выдаче выше. Оцените скопировавшие сайты из топ10 по количеству страниц, количеству входящих ссылок и возрасту и прикиньте свои шансы.

Нужно не просто продолжать создавать новый контент, нужно его создавать много и выкладывать быстрее, чем воруют. Пишите русским по белому - "при копировании материалов сайта ссылка на источник обязательна!". Не стесняйтесь копировать хорошие чужие статьи, добавляйте к ним свои комментарии, рекомендации. Сделайте возможность комментировать для других посетителей.

Озаботьтесь внешними ссылками с авторитетных в вашей теме ресурсов.

И не ждите быстрых результатов. особенно, если тема конкурентная.

---------- Добавлено 29.08.2017 в 07:58 ----------

hubbiton:
Где-то видел совет на всех страницах ставить ссылку на саму себя, причём абсолютную. Когда школоло сайт выкачивает - внешние ссылки появляются, я именно так и воришек и находил, просматривая ссылки в вебмастере ))

Как правильно замечено, это работает только против школоло.

Уникальность контента можно проверять и контент-вотчем.

Автору можно посоветовать сделать небольшой рерайт статьи. Например, добавить картинок, дописать пару абзацев. К примеру,

"Добавлено такой-то датой: по прошествии времени могу добавить или уточнить какие-то моменты", добавить анонс на продолжение или новую статью до ее выхода, упоминать в тексте свое имярек и свой сайт, в хуиз своего сайта и в метатегах сделать информацию о принадлежности сайта именно вам доступной для индексирования.

После внесения изменений не забывайте добавлять новые тексты в "оригинальные тексты" и отправлять на переиндекс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий