Королёв - новый алгоритм ранжирования 2017

B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#331
Thommy:


А никто такое вот не ловил?

Представители утверждают, что все уже в продакшене, но при этом кому-то предлагают включить.
Наткнулся однократно, повторить пока не получилось.

С неделю назад видел, вылезла эта шляпа, закрыл ее, пошел допивать кофе и собираться на работу 😂

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#332
komdir:
специалист то в какой теме? на себя специалист или на дядю, если на дядю, то на какого?
нужно ж понимать с каким типа специалистом мы тут общаемся)

boldovda:
...пошел допивать кофе и собираться на работу 😂

ну, то что на дядю, это уже понятно, а на какого?

S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#333

То что выдаче пришел писец с введением "Яндекс.Джамшут" становится все более очевидно, как пример выдача по запросу "натуральные шубы из песца синие" какого х..на на первом месте стоит вот-этот "писец" http://vera-yakimova.ru/shuby/cvetnye-shuby/shubka-sinij-elektrik-pesec-na-eko-kozhe

с каких это пор экомех стал считаться натуральным. Судя по семантике в тренде максимальный рандом ключевых запросов с разных тематик. Генеренка мастхвев. вывод ошибок сервера видимо тоже приветствуется

VDS для html сайтов за $1 в месяц (https://clck.ru/HkX48) а также VDS c Windows Server от $3 в месяц (https://clck.ru/HkaeQ)
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#334
komdir:
ну, то что на дядю, это уже понятно, а на какого?

1. скажи, специалист, работающий на дядю и специалист фрилансер в твоем понимании один из них с днищенскими познаниями, а другой конечно же гуру?

2. с чего ты вообще взял что я на кого то работаю? С того, что я написал "допил кофе и пошел на работу"?))) Работа - это то, что я делаю и я могу ходить на работу как в какой нить задрипанный коворк или с таким же успехом могу ходить к себе в офис недалеко от дома, с таким же успехом, я могу иметь 3-4 крупных клиента и периодически ездить в офисы клиентов и это тоже будет "я еду на работу"

Ты уж блеснул интеллектом по поводу акций в стоматологии, блесни и тут)))

---------- Добавлено 24.08.2017 в 15:40 ----------

Shraibikus:
То что выдаче пришел писец с введением "Яндекс.Джамшут" становится все более очевидно, как пример выдача по запросу "натуральные шубы из песца синие" какого х..на на первом месте стоит вот-этот "писец" http://vera-yakimova.ru/shuby/cvetnye-shuby/shubka-sinij-elektrik-pesec-na-eko-kozhe

с каких это пор экомех стал считаться натуральным. Судя по семантике в тренде максимальный рандом ключевых запросов с разных тематик. Генеренка мастхвев. вывод ошибок сервера видимо тоже приветствуется

Почистил кэш компа, не поленился установил даж чистый браузер (фф), зашел в режиме инкогнито в яшу, по данному запросу топ выглядит так. контекст: снежная королева, елена фурс, выдача: edem-room, rosmeha, tosamoe55...

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#335
plab:
Если статья написана разбирающимся в теме, живым и понятным языком, последовательно изложена, отвечает на вопрос пользователя, то независимо от ее сео-качества она ранжируется в обоих пс достаточно высоко. Значит обе они умеют оценивать качество статьи по поведению пользователя.

Статьи, которые конструируются рерайтером, имеют нарушенную логику, сложные моменты в них не объясняются простым языком, а шаблонными фразами. Человеку сложно это читать. Ему нужно постоянно думать, что имеется в виду, и как связаны очередное предложение с предыдущим (обычно никак). С таких текстов быстро уходят и продолжают искать дальше. При этом сам текст может быть сео-адаптированным.

Так зачем нужно было придумывать какие-то сверхсложные ресурсоемкие семантические, смысловые анализаторы, закладывать в них аналогии на поведение толокеров. Ни какой ИИ сам по себе понятность, интересность и увлекательность статьи оценить не может. Он может только снять с такой статьи показатели и высоко ранжировать подобные статьи. Но это не есть гуд. Полезной может быть статья, излагающая тему в другом стиле и последовательности. Качество бывает разным и каждый вариант в алгоритм не заложишь.

1. Попробуйте напишите хорошую (как вы говорите, автор шарит в теме, пишет живым и понятным языком), но не оптимизированную с точки зрения SEO статью. В 95% случаев вы даже близко к Топу не попадете, особенно если речь идет о достаточно частотной и конкурентной тематике.

2. "Живой и понятный язык" - термин слишком расплывчатый. Да, есть алгоритмы оценки языка текста, которые есть у поисковиков, однако они легко обходятся дорвеестроителями. Это работает SMM (где оценкой статьи занимаются реальные люди, либо лайк, либо не лайк), но не в SEO.

3. Естественные поведенческие еще получить надо, да и на ранжирование они влияют не так сильно, как некоторые думают. Вдобавок вы не думали о том, то их легко накручивают?

4. ТОПы по многим тематикам забиты статьями от рерайтеров, очень хорошо адаптированными. В той же медицине очень часто сложно найти адекватный материал, из 10 сайтов на первой странице выдачи 9 ГС и одна Википедия в лучшем случае.

Итого из вашего текста я понял одно: пишите хорошие статьи, будут у вас автоматом хорошие поведенческие и попадете в Топ. Отвечаю: не попадете.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
[Удален]
#336

Мне нравится алго Королев в инфо-тематике, ранжирует самые релевантные ответы, к нему легко подстроиться, если разбираться в особенностях Палеха и векторном представлении страницы в целом, а это основа для поисковой нейро-семантики в настоящее время. Ведь дело совсем не в ссылках и не в текстовом спаме сегодня. А ПФ - да, во главе, но кроме ПФ есть другие факторы.



---------- Добавлено 24.08.2017 в 14:56 ----------

Alex Agent:
Итого из вашего текста я понял одно: пишите хорошие статьи, будут у вас автоматом хорошие поведенческие и попадете в Топ. Отвечаю: не попадете.

Вы неправы, но лишь частично. В SEO еще неплохо разбираться, кроме хороших статей :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#337
boldovda:
1. скажи, специалист, работающий на дядю и специалист фрилансер в твоем понимании один из них с днищенскими познаниями, а другой конечно же гуру?
.

нормальный, продвинутый спец в нашей сфере на дядю как правило не работает)

и да, твоя позиция ясна, яша герой, все остадьные тупицы, нууу каждому свое)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#338

Сергей Нижегородцев, у меня на 3-м месте, первые 2 яндекс. Ну и посмотрим, что будет через 2 дня.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
S
На сайте с 18.07.2013
Offline
97
#339
Сергей Нижегородцев:
Мне нравится алго Королев в инфо-тематике, ранжирует самые релевантные ответы, к нему легко подстроиться, если разбираться в особенностях Палеха и векторном представлении страницы в целом, а это основа для поисковой нейро-семантики в настоящее время.

Сергей не уж то вы имеете ввиду что обыкновенные пользователи априори владеют этими знаниями при составлении поисковых запросов? )

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#340

Как Вам, Сергей? Алго в действии?:)

p.s.

Ваш сайт был 10, неужели что-то не так с SEO?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий