Вопрос по адаптивной верстке

12
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11
widg:
Арш оказался наиболее ценным советчиком

Он телепат хороший.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#12
melkozaur:
Он телепат хороший.

Огорчу тебя. Человек просто умеет читать.

Весь сыр-бор заключался в одной строчке, которую я 2 раза постил в этом топике и с которой, собственно, и велась работа. Запощу её третий раз (в таком виде я объединил две колонки в фуловую):

.full_page {display:block; float:left; width:960px; padding:11px 18px 30px 18px; text-align:left;}

А в таком виде она, фуловая колонка, отлично стала работать при любой разрешении:

.full_page {padding:11px 18px 30px 18px;}

Для решения проблемы с одной строчкой прописанного 2 раза в топике стиля надо быть телепатом?

прострация
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#13

Нет, ну вот же ж блин упёртый же. Когда же ж люди познают известную истину: "Степень самоуверенности пропорциональна степени некомпетентности".

Специально нарисовал страничку по вышеописанному ТЗ

<html>

<style>
.left_blok{display:block; float:left; width:205px; padding:11px 15px 50px 30px;}
.cont_blok{display:block; float:left; width:726px; padding:11px 20px 30px 0px; text-align:left;}
.full_page {padding:11px 18px 30px 18px;}
</style>
<body>
<div class="left_blok">Огорчу тебя. Человек просто умеет читать.</div>
<div class="cont_blok">Весь сыр-бор заключался в одной строчке, которую я 2 раза постил в этом топике и с которой, собственно, и велась работа.</div>
<div class="full_page">Огорчу тебя. Человек просто умеет читать. Весь сыр-бор заключался в одной строчке, которую я 2 раза постил в этом топике и с которой, собственно, и велась работа. Запощу её третий раз (в таком виде я объединил две колонки в фуловую):<br>
А в таком виде она, фуловая колонка, отлично стала работать при любой разрешении:<br>
Для решения проблемы с одной строчкой прописанного 2 раза в топике стиля надо быть телепатом?
</div>
</body>
</html>
И чо? Не, ну если разрешение экрана не больше 1024, то всё вроде как получается, но уже на 1280 начинается полное безобразие. Хотя... О вкусах не спорят.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#14

Sitealert, это я упертый, или ты? :D

Даже ежу, хотя бы раз в жизни наблюдавшему исходный код любого сайта, понятно, что блоки любого сайдбара и контента, вкладываются в основной блок.. пусть будет .main, который регулирует основные настройки.

Что ты там пытаешься сверстать из выданных стилей, и главное зачем, я не врубаюсь :D

Если хочешь реально проверить как работает сабжевый стиль, достаточно только его и использовать:

1 вариант - не рабочий.

<html>
<head>
</head>
<body>
<div style="display:block; float:left; width:960px; padding:11px 18px 30px 18px; text-align:left;">не адаптивен</div>
</body>
</html>

2 вариант - рабочий.

<html>
<head>
</head>
<body>
<div style="padding:11px 18px 30px 18px;">адаптивен</div>
</body>
</html>

Кому и что ты хочешь здесь доказать?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#15
widg:
Sitealert, это я упертый, или ты?

А ты как думаешь?😂

widg:
Даже ежу, хотя бы раз в жизни наблюдавшему исходный код любого сайта, понятно, что блоки любого сайдбара и контента, вкладываются в основной блок..

Да неужели?! С такими откровениями тебе надо идти на... форум ежей ☝

widg:
Что ты там пытаешься сверстать из выданных стилей, и главное зачем, я не врубаюсь

Так врубись в то самое, что ты сам написал:

Была страница с двумя колонками.
Задача была сделать фуловую страничку, и я добавил новый див

Именно это я и сверстал. Всё точно по ТЗ🙅

Потому как полезным советам

dma84:
Сайт показать, а все ваши чёткие писюльки никому нафиг не нужны.
ты не внимаешь.
widg:
Кому и что ты хочешь здесь доказать?

Да пожалуй, уже никому. Бесполезняк.

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#16
Sitealert:
Именно это я и сверстал. Всё точно по ТЗ🙅

Ну вот мы и вернулись к внимательному чтению :D

Что ты сверстал? Страницу с сайдбаром, основной колонкой и страницу на всю ширину в одном флаконе?

Прочти внимательно:

Была страница с двумя колонками. Вот стиль этих колонок в основе:
Задача была сделать фуловую страничку, и я добавил новый див:

Прости, не знаю как ты выполняешь чьи-то ТЗ. Был шаблон страницы с двумя колонками. И нужна была такая же страница на всю ширину вложенного блока. Т.е. фулл. Стили 2-х колонок были приведены для примера, из которых я слепил по их образу и подобию колонку на всю ширину... которая используется для фуловой страницы. При этом, из простой задачи, тебя понесло в какие-то расширения для ретины и прочую фигню.

Короче, не вижу смысла продолжать дискуссию. Вижу, Дартаньян готов фехтовать до посинения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий